Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5492481

Добрый день, уважаемые знатоки. Требуется ваша помощь!
А суть в следующем:
Из теплообменника на ГВС выходят отводы труб (металлические) диаметром 100 мм. Можно ли заменить эти трубы на полипропиленовые меньшим диаметром (40 мм) и как сделать переход?
Заранее спасибо!

Михалыч_85 написал:
Добрый день, уважаемые знатоки. Требуется ваша помощь!
А суть в следующем:
Из теплообменника на ГВС выходят отводы труб (металлические) диаметром 100 мм. Можно ли заменить эти трубы на полипропиленовые меньшим диаметром (40 мм) и как сделать переход?
Заранее спасибо!

обычно на большие диаметры вкачестве перехода приваривают резьбы

Михалыч_85 написал:
(металлические) диаметром 100 мм. Можно ли заменить эти трубы на полипропиленовые меньшим диаметром (40 мм)

Что будет в дальнейшем?

касимов, В общем хочу пересадить с диаметра 100 на диаметр 40 (полипропилен). Вот меня и интересует - возможен ли такой вариант?

Михалыч_85 написал:
В общем хочу пересадить с диаметра 100 на диаметр 40 (полипропилен)

Переходов огромный выбор. Какой именно,определяется по месту ( удобность и практичность).

Михалыч_85 написал:
возможен ли такой вариант?

Нет ничего невозможного. Но на вопрос Вы так и не ответили:

касимов написал:
Что будет в дальнейшем?

Вы на ГВС ставите пластмассу! Есть уверенность, что температура не перевалит за 100* ? Есть уверенность ,что не подпрыгнет давление при этой температуре? Вы заужаете диаметр в два раза? Есть гарантии,что гидроударом не сметет этот стык?
пыц.Смотреть на экстремалов интересно по телевизору! Я Вам сейчас помогаю делать бомбу замедленного действия.....

касимов, диаметр занижается в три раза!, а сечение в 8!раз