Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2015 Юбилейный Сообщений: 41
#5511185

Помогите советом! Квартира от застройщика, стоят перегородки из гипсовых пазогребневыз плит. Сверху между перегородкой и потолком пена 1-3 см. Планирую подвесные потолки, тканевые.

И вот задумался я, а как будут крепиться подвесные потолки к этим стенам ? Сверху там пена 2-3 см между ГКЛ и потолком, в пену же ничего не вкрутишь, да и нагрузка от натяжки на стену приличная 50-60 кг на метр будет.
Может стоит сейчас, ещё до штукатурки, сделать какие-нибудь закладные и укрепить стену, что посоветуете ?

balash, Ничего не нужно. Ваш натяжной потолок будут опускать минимум 4-5см-это нужно будет под закладную для точечных светильников или люстры!

Регистрация: 03.12.2015 Юбилейный Сообщений: 41

dmitrovski,
спасибо, надеюсь стена не развалится

balash, Если конечно она правильно смонтирована(надеюсь), хотя, по последним блокам,не скажешь-нет перевязки.
Я делал чистовую отделку,тоже в монолите, так там перегородку из (ПГП) между кухней и коридором вообще не армировали и не крепили к основной стене. Заказчик увидел лишь когда я ему показал-она шаталась.Переделывать он не захотел. Укрепил насколько было это возможно.К чему я это ,там тоже натяжные потолки , висят уже полгода!

Регистрация: 03.12.2015 Юбилейный Сообщений: 41

Круто. У меня гипсовая стена крепится к монолитным стенам арматуркой, а вот к потолку не знаю, надо будет расковырять и посмотреть. Если нет, то думаю уголками к потолку прикрутить плиты через одну, подвесной потолок всё закроет видно не будет.

balash, к потолку блоки не надо крепить уголками, щели заделывают фугеном за два раза, т.к. толщина большая. при монтаже верхний блок пилится под 45 градусов, чтобы легче вошёл.

Здравствуйте,Вам правильно указали на необходимость опуска в 5 см,совсем в верх блоков крепиться не получится-крошатся .а доштукатуривать до потолка можно исключительно в монолите на сколько мне правильно рассказывали строители- так как там нет усадки перекрытия.это в том случае если совсем хотите драгоценные сантиметры сохранить.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Они походу ничем не укреплены, для уверенности посадите профиль на анкера длинные, чтобы связать их. И тогда буде спокойны. А за натяжные сильно не волнуйтесь, там же очень много веса, все выдержит.

dmitrovski написал:
к потолку блоки не надо крепить уголками, щели заделывают фугеном за два раза,

А потом стена трещит...

А вы уверены, что уровень потолка там выдеть под самый верх? Плиты перекрытия редко в уровень уложены, чаще перепады от пары см до дох.я см, посмотрите уровень, может и переживать не из-за чего

Шерман написал:
У меня в ванной такой потолок опускали как раз где-то на 5-6 см.

дык можно и на 50см опустить.... и на 200см.... типа всем так делаем и никто не жаловался....
на самом деле, светильники Экола требуют 2см, плюс 1см на выравнивание..... итого 3см.... и в них легко встают трубы D20 при необходимости транзита силового кабеля к кухне....

ТС,
до заделки плиткой, берете металлический профиль а-ля Кнауф, урезаете его до 15мм (плитка 8-10мм плюс клей), и шьете по всему периметру под потолок.... кладете плитку... потом бурить перфом под направляйки потолка не надо, просверливаете шуриком плитку, и потолочный профиль ставится к стене на обычные саморезы с острым кончиком....

светильники экола с монтажной высотой в 2 см не есть панацея,слабые пластиковые корпуса и не очень упругие пружинки, самое то светильники GX-53 H4 из металла , их высота 3.5 см , плюс если над светильником скрутка кабелей подводящих то еще минус какое-то расстояние, как правило опускается в ванной потолок от края плитки на 5 см -это делается для того чтоб не скалывался край при сверлении,но есть и единичные случаи когда удавалось опуститься на 3.5 см -обусловленные высотой стенового багета, но таких случаев 2 из 30.в любом случае подготовка помещения решит исход.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

после нивелира у потолка ТС может сильно удивится как гуляет уровень потолка.