Tehnik-san написал:
Входные краны теперь в зоне ответственности Собственника жилого помещения .
То есть вольности УК приоритетнее постановления 491 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ... от 13 августа 2006 г.? Раздел правил I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТАВА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА, пункт 5:
.5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.
_
Кстати говоря в тексте предложенного "документа" первый кран однозначно не исключён из общего имущества (только что картинки не понятно, что показывающие):
Транзитный стояк обслуживание Управляющая компания, систему после точки разделения от первого вентиля на стояке – Собственник.
и
Граница ответственности за эксплуатацию инженерных сетей, устройств и
оборудования между общим имуществом в многоквартирном жилом доме и личным имуществом - помещением Собственника является:
...
на системах отопления, горячего и холодного водоснабжения – отсекающая арматура (первый вентиль) от стояковых трубопроводов, расположенных в помещении (квартире).
При отсутствии вентилей – по первым сварным соединениям на стояках;