Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5523775

Добрый день! прошу помощи! у меня квартира на 2-м этаже двухэтажного многоквартирного дома! напор воды ужасный, а в часы-пик, может и вообще отсутствовать! вода только холодная, поэтому устанавливаем электрический водонагреватель и хотелось бы душевую кабину. но боюсь, что такого напора будет недостаточно для нормального использования душевой кабины(даже если ловить часы, когда есть вода). подскажите пожалуйста, насос повышения давления справится с этой задачей или же нет? если есть люди,которые уже так сделали-подскажите марки таких насосов.

Насос в квартире не поможет.
Если ставить, то в подвале, на подаче.

Mazayac, а какая нибудь насосная станция , но в квартире? или может есть какие-то установки с накопительным баком?

При фактическом отсутствии воды в стояке насос или насосная станция - неважно - будут, условно говоря, всасывать пустоту. Ну и при открытии кранов на 1 этаже - всасывать воздух через них. На месте соседей снизу (коли таковые имеются) я бы был в гневе.

"Накопительный бак" в данном случае может представлять только огромную ёмкость, литров на 200.

Mazayac, я Вас услышала! печально! но все-равно спасибо!!!

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

\Алена/, Если стадия ремонта, то действительно предусмотрите накопительный бак в виде пластиковой ёмкости литров на 200 (вроде бачка унитаза, с таким же клапаном наполнения, отключающим подачу воды при заполнении, и переливом, страхующим от неисправности этого клапана). От этого бака запитайте бачок унитаза напрямую, а всё остальное - через насосную станцию с гидроаккумулятором 50-80 л и редуктором на выходе. Продумайте шумоизоляцию этой НС - отсек с минераловатными стенками в первом приближении, например, сантехшкаф обейте минватплитой. Будет несколько шумно в моменты пользования водой, но при слабом нерегулярном напоре в депрессивной застройке это почти единственный выход.

psnsergey, спасибо за ценный совет!!! покажу ваше сообщение товарищам, которые будут делать!

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

\Алена/, я жил в старом фонде на 6-м последнем этаже элитного старинного дома в центре города. Холодная вода текла еле-еле, а горячая - била фонтаном. Соседи на 5 этаже поставили на холодную воду повышающий насос. После того как моя жена пару раз ошпарила руки или мы постоянно по полчаса и более сидели без холодной воды, я предупредил соседей, что залью их евроремонт со старинной винтажной мебелью за такие шутки. Типа - холодной воды не было по их вине, а кран был открыт. Соседи сначала свалили на строителей - типа это они насос им поставили, чтоб джакузи быстрее наполнять. Но насос больше не включали и вскоре купили другую квартиру, а эту выставили на продажу.

POMOR, да я понимаю,что если я ставлю насос, то порчу жизнь своим соседям! но если я ставлю накопительную емкость, как советует psnsergey, то я никому плохо не сделаю! ну разве что, если насосная станция будет гудеть сильно! но я знаю,как она работает-это не особо шумный агрегат!

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

\Алена/, ночью звуки слышны лучше :-) Главное, чтоб в вашу накопительную емкость вода текла самотеком - без насоса.

POMOR, все ваши советы учту в конечном итоге!

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

\Алена/, я мало чего посоветовал, спасибо всем остальным форумчанам :-)