Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5523903

Комплект такой

На однотрубной системе нижний кран из комплекта можно не ставить?
Стояк оконечен полнопроходными Bugatti

Подключение радиатора как на этой схеме, левая труба горячее чем правая.
Получается подача в радиатор верхняя?

Viponcheg,

  1. Указанный комплект не подходит для установки на показанную вертикальную однотрубную систему многоэтажки.

  2. В показанном П-образном стояке (если это он) подача в радиаторы должна быть верхняя.

Более подробные

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Характеристики клапана

Viponcheg написал:
Характеристики клапана

И что?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Вопрос в нижнем клапане ставить его или нет.
Верхний с термоголовкой был куплен для опытов и будет поставлен в любом случае. Снять его не проблема.

Viponcheg написал:
Вопрос в нижнем клапане ставить его или нет.

Однозначно не ставить.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Viponcheg написал:
Верхний с термоголовкой был куплен для опытов и будет поставлен в любом случае. Снять его не проблема.

У него недостаточный Kv=1.02. Даже если ставить Данфос RA-G c Kv=2,05 (точно не помню, два с чем-то) и то нужно пересчитывать количество секций и делать незауженный и несмещенный байпас. Ссылку на свою статью с подробными объясненими давал.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Всё что есть на сайте прочитано.

Переваривать отопление боюсь.
В далеком 2007 убирал старый полотенчик попросил приварить трубу железо к железу.

Пришлось соглашаться на МП.
Стояк ГВС на металлопластике первые пять лет меня очень пугал, сейчас конечно привык к его выгибонам.

Когда протекающий старый чугун менял на новые конвекторы несколько сантехников приглашал все как один предлагали пластиком подключаться к стояку т.к. типа не смогут сделать изгиб в нишу из железной трубы

В чем беда удлинить сваркой кронштейны...

Батарея в той комнате где хочу попробовать терморегулятор почти всегда перекрыта и только на ней верхняя подача. Вот и хочу проверить будет оно работать или нет.

Viponcheg написал:
Батарея в той комнате где хочу попробовать терморегулятор почти всегда перекрыта и только на ней верхняя подача. Вот и хочу проверить будет оно работать или нет.

Работать будет, но радиатор будет недодавать мощности.
А главное, будете этим термоклапаном душить весь стояк. И себе и людям принесете вред.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Но сейчас краны закрыты еще хуже всё только через байпас.