Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5532642

Если кто в курсе, проясните, пожалуйста, может быть существует профилактическое обслуживание инсталляций?
Она стала набирать меньше воды. Отчего и почему - не знаю, ничего кардинально после её установки не переделывалось, за исключением замены душевой кабины. Что в таком случае можно сделать?

Проверьте высоту установки поплавка (по инструкции)

san-therm написал:
Проверьте высоту установки поплавка (по инструкции)

У них на сайте только инструкции по монтажу (речь идёт о Geberit, низкий вариант Omega) и спецификация, никаких даже намёков на устранение возможных неисправностей и/или обслуживание. Наслышана, что для доступа внутрь снимают кнопку. Так ли это? Ну, сниму допустим я её, увижу, что поплавок ниже отметки (полагаю, она там должна быть...), и что дальше делать?

Я подумала и предположила, что, возможно, забились фильтры, пропускающие воду в бачок. С другой стороны, ведь нет таймера, работающего на набор воды за определённое время. По какой ещё причине набор воды может прекращаться раньше, чем положено? Какие-то регулирующие детали могли обрасти налётом и повлиять на корректность набора воды до предписанного уровня? Может, есть средства для прочистки? Таблетки, какие-либо, жидкости, спреи? Или механические способы чистки?

Вы объясните сначала что вас беспокоит? Слабый слив или долгое наполнение бачка?

И то, и другое. Было гораздо резвее. Причём, гарантийный срок ещё далеко не вышел. Сдаётся мне, в жёсткой воде дело... И как поправить?

Если уверены в своих прямых руках - то взять по регулировке и сделать.
Сорри, но на пальцах это не обьяснишь - в инструкции есть КОМИКСЫ - по ним и делать.
Если нет на сайте - написать почту в геберит - пришлют.
Да и если на гарантии - пусть гарантийщик приходит и делает

Насчет медленно набирает - начиная с входных фильтров. Потом засор может быть в кране ограничителе (винт под отвертку), и в клапане.

BV написал:
взять по регулировке и сделать.

BV написал:
в инструкции есть КОМИКСЫ - по ним и делать

Инструкции - только по монтажу.

BV написал:
написать почту в геберит - пришлют.

Идея, тоже думала. Геберит пока имеет полноценное представительство? По ранее известным обращениям в подобные - даже пару лет назад имела опыт разочароваться в поддержке.

BV написал:
Да и если на гарантии - пусть гарантийщик приходит и делает

Ну, тут, полная хохма, Вы же сами понимаете, BV, к чему давать подобные советы... Гарантия на продукт - это одно. Гарантия на установку - другое. Установка осуществлялась силами Абамы, ой, нет, Абады. Какая у них гарантия на то, что всё сделано "чотко"? Ну вот и ответ.

BV написал:
Насчет медленно набирает - начиная с входных фильтров. Потом засор может быть в кране ограничителе (винт под отвертку), и в клапане.

А вот это то, что меня сейчас больше всего волнует. Выходит, даже при дорогом ремонте, все составляющие - "лебедь, рак и щука".
Тут возникает вопрос - , что, всё снова менять??? Или есть возможность заменить засорившиеся фильтры, не затрагивая и не вредя другим узлам, работа которых устраивает?

Luna написал:
Идея, тоже думала. Геберит пока имеет полноценное представительство? По ранее известным обращениям в подобные - даже пару лет назад имела опыт разочароваться в поддержке.

будем долго рассуждать, вместо того, чтобы попробовать?

Кстати в геберите инструкция по регулировке находится на панели под кнопками и в геберите регулировки делаются руками без инструментов.

Luna написал:
Гарантия на установку - другое. Установка осуществлялась силами Абамы, ой, нет, Абады. Какая у них гарантия на то, что всё сделано "чотко"? Ну вот и ответ.

Одну подводку холодной воды как можно подключить не "чотко"?

Luna написал:
Тут возникает вопрос - , что, всё снова менять???

Луна, если Вы не понимаете написанное по русски - то именно ВАМ - да все менять - выкорчевывать инсталяцию и ставить новую Как автомобиль из-за переполнившейся пепельницы в анекдоте.

Luna написал:
Или есть возможность заменить засорившиеся фильтры



BV написал:
Кстати в геберите инструкция по регулировке находится на панели под кнопками и в геберите регулировки делаются руками без инструментов.

Т. е., нужно для начала всё же снять кнопку? Я поняла...

BV написал:
Луна, если Вы не понимаете написанное по русски - то именно ВАМ - да все менять

Вы как всегда, в своём репертуаре. Чайную ложку добра, два - д...ма... Ну, что ж, говорил мне как-то аглицкий шеф, "Luna, take the good with the bad..." Мудёр был...

BV написал:

Luna написал:
Или есть возможность заменить засорившиеся фильтры



Вот уж не думала, что такие залежи имеются. Ну, спасибо, БВ, реально. Думала - секреты сантехнические, даже не решалась покопаться. А они - вот те на!

BV написал:
Кстати в геберите инструкция по регулировке находится на панели под кнопками и в геберите регулировки делаются руками без инструментов.

Одну тайну уже открыли. Теперь вторая: для снятия клавиши её надо сдвинуть вверх (то есть надавить пальцами снизу), и, удерживая её в таком положении, потянуть на себя за верхнюю часть. Возможно, предварительно ножом пройтись по периметру (если установщик засиликонил).

Если уровень наполнения правильный, но слив всё равно слабый, возможно, что-то попало в трубу. Тогда надо вынуть весь сливной механизм (есть видеоинструкции).