Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6078085

tapok888, это вариант дома 2К -изначально он 6х9 и без балкона. А балкон пристраивают от версии Гармония К. Габарит выходит (9м+2,5м)х6м. Да, на стройке только по выходным могу бывать.

Grigorii_K, отличное решение! Жаль,мы сразу не сделали так же...

Очень интересно как у Вас все получится -покажите нам потом фотки результата,плиз!
Может,мы как раз достройку и организуемы именно по этой схеме.
Кстати,у кого из менеджеров считали и рисовали такой измененный проект? Можно в личку,если что,очень нужно,и спасибо заранее! В отделе достройки нам путного ничего не предложили,да и ликвидировали эту службу,вроде. Но возможно,удастся переделать на основе базового проекта,поэтому и интересуюсь...нам дом маловат!((

Grigorii_K, Да я тоже фотографии бы посмотрел

А вы видели Гармония с новыми размерами появилась 7х9

В моем случае за этот балкон с учетом материалов и 4х дополнительных свай насчитали 170 тыс. руб. Фотки только в выходные смогу сделать, самому интересно)

Grigorii_K, спасибо,совсем не дорого! Теперь всем голову заморочу с переделкой!)) Ждём фотки домика,и удачной стройки Вам!

на выходные буду на стройке - какие моменты особенно интересны чтобы сфоткать? Как у владельцев каркасных домов хотел бы спросить - на что особо обратить внимание? Особенно по утеплению чтобы не дуло, возможность наличие конденсата и тд. Какие косяки в основном делают строители?

Здравствуйте, если можно сфотографируйте перегородку (простенок) между комнатой и кухней и такой же между комнатой и холлом с лестницей. Меня интересуют узлы, на чем лежит балка держащая второй этаж. Я просто хотел отказаться от перегородки и не разделять кухню и комнату. Менеджер сказал ,что ее можно не делать, но большинство все же делают.

вот только вернулся со стройки

скинул все фото какие сделал. Камера смартфона у меня не очень. На счет балок - видимо они декоративные и можно их исключить, но надо помнить что любое изменение в проекте это +15тыс руб к смете. По поводу порядка на участке -сразу выдал бригадиру большие черные мешки для мусора - бытовые отходы и упаковку складывают в них. На земле валяются только деревяшки из под пилы. Остатки железной кровли в отдельную кучу.

По ощущениям дилетанта в каркасном строительстве - довольно все аккуратно сделано, кровельные листы не кривые как тут у кого то получились. Проблема сейчас одна - два окна пришло не с двойным остеклением - буду решать с менеджером. А так - пока всем доволен.

Grigorii_K написал:
По ощущениям дилетанта в каркасном строительстве - довольно все аккуратно сделано, кровельные листы не кривые

Ну да, только укосины по феншую в обвязку запиливают. По фоткам ни один узел не видно как сделан толком. Стены будут с рулонным утеплителем?
Лаги пола я б почаще делал, понятно, что сейчас они под размер утеплителя, но наверняка "батутить" пол будет.
Нижнюю обвязку к сваям пришурупили?
Непонятно есть ли вентзазор между пленкой и внешней обшивкой.
А это что за порнушка на торцевой планке?

ссылка

А проемы оконные делаются как то так:

Здравствуйте, Вы говорили "Премиум" комплектация, а там утеплитель по моему 200 мм. 150 внутри и 50 снаружи. Интересно как они будут укладывать по технологии внешний утеплитель 50 мм, если уже обшили вагонкой. Или уже утеплили?

Вот схема стен

Здесь то что должно получиться на выходе:

Фейсом написал:

Grigorii_K написал:
По ощущениям дилетанта в каркасном строительстве - довольно все аккуратно сделано, кровельные листы не кривые

Ну да, только укосины по феншую в обвязку запиливают. По фоткам ни один узел не видно как сделан толком. Стены будут с рулонным утеплителем?
Лаги пола я б почаще делал, понятно, что сейчас они под размер утеплителя, но наверняка "батутить" пол будет.
Нижнюю обвязку к сваям пришурупили?
Непонятно есть ли вентзазор между пленкой и внешней обшивкой.
А это что за порнушка на торцевой планке?

ссылка

А проемы оконные делаются как то так:

Фейсом, да, здесь рулонный утеплитель, как в проекте, я ничего не менял. По поводу порнушки - да, только обратил внимание, надо будет узнать почему так получилось

Чертежи из проекта:

ТЕХНОЛОГИЯ ТЕПЛОГО ПЕРЕКРЕСТНОГО КАРКАСА ВНЕШНИХ СТЕН И КРЫШИ ДОМА (Взято с сайта комплектация "Премиум+СНИП")

Суть технологии заключается в дополнительной поперечной установки стоек каркаса сечением 40х50мм с дополнительным слоем утеплителя толщиной 50мм, который перекрывает стойки несущего каркаса и обеспечивает отсутствие его промерзания. Благодаря этой технологии общая толщина утепления составит 200мм, а толщина внешних стен 252мм.
Как я понимаю 150 мм утеплителя закладывается между стоек, а сверху со смещением и полным закрытием стоек укладывают утеплитель 50 мм. На вашей схеме и судя по фотографиям весь (200 мм) утеплитель будут укладывать между стоек.