Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5578789

Доброго времени суток. Проектирую квартирную разводка, в частности сантехшкаф. Возникла мысль, что если после обратного клапана (стоящего после счётчика) подключение к группе фильтр far и редуктор far сделать с помощью pex трубы rehau с пресс гильзой. Возможно ли это? Как себя вести будет труба?
Спасибо!

antitrust, труба будет вести себя так же как и в любом другом месте водопровода - т.е. нормально!

sergey80,
Я просто видел вариант где трубки эти подключаются после редуктора и к коллекторный группе. Места в шкафу мало и их на стену вывели не заморачиваясь пайкой или гайковерткой. Так давление то до фильтра/редуктора они выдержат? Понимаю что они очень прочные но все же может есть нюансы. Просто этот вариант очень нормальный так как не хочу паять или гайки крутить.

antitrust написал:
Проектирую квартирную разводка

ничесебе, сколько делал - ни разу не проектировал...
на самом деле просто надо тупо посчитать...такие вещи спрашиваете, как вам вообще пришло в голову проектировать

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk,
Тонкий троллинг? А по сути?

Какое давление в стояке? Чем проектируете?
Если дом не нечто неординарное с запредельным давлением в стояке, то ни чего с трубой не будет. Редукторы нужнее приборам, чем трубе.

Oleg V,
Спасибо за ответ!
Про давление пока ничего сказать не могу - дом ещё не сдан, я только был там обмеры снял ванной и туалета. Ориентируясь на не менее 3. 19 этаж из 28, на 16 тех этаж. Проектируются Ворд и ексель))) пока только начал, по крупному накидал узлы. Вот. Уточнять конечно же буду. Делать буду себе.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

antitrust написал:
19 этаж из 28

это Дон-Строевский дом?

C2h5-OH,
Нет, комстрин