Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6155586

cineman написал:

dfg6 написал:
доп.насос тянет на себя обратку из бойлера,

Когда два насоса соединены последовательно, один из них не сможет чего то там тянуть в отдельности от другого. Увеличится расход носителя через бойлер, который задушите поворотом смесителя, тогда основной расход пойдёт в радиаторы. Может зашуметь смеситель в сильно закрытом состоянии. И это единственная неприятность в этой затее.

cineman, а как эту последовательность организовать в моей схеме? Чё-то не пойму....
Сейчас разделил подачу ТН и нечего не получилось... конфликт с ТП и бойлером.

dfg6 написал:
а как эту последовательность организовать в моей схеме? Чё-то не пойму....

Нужно сцепить два насоса последовательно. А врезку, что Вы сделали в контур радиаторов убрать.

cineman написал:

dfg6 написал:
а как эту последовательность организовать в моей схеме? Чё-то не пойму....

Нужно сцепить два насоса последовательно. А врезку, что Вы сделали в контур радиаторов убрать.

cineman, то что я затеял результата не дало... буду сцеплять 2-а насоса друг за другом, в начале 25×60 за ним 25×80 но вот думаю... хватит ли теплоносителя из 25-ого сшитого полиэтилена...

dfg6 написал:
за ним 25×80

А первоначально какой стоял?

cineman написал:

dfg6 написал:
за ним 25×80

А первоначально какой стоял?

cineman, стоял и 60 и 80 менял их по очереди.. все бес толку...

dfg6, я боялся даже предложить 25-80. Он шумный и прожорливый.

cineman, сняли тоёхходовой esbe и мне кажется что в моей системе отопления и водоснабжения этот кран еще тот тормоз.

dfg6, зря Вы так. Вам нужно повысить сопротивление ветки бойлера, которая при равнооткрытом смесителе будет коротким замыканием для контура радиаторов. Это смеситель и должен сделать.

cineman, ну вообщем воюю я с системой, трехходовик вообще снял, перепаяли подачу 40 трубой, (сразу на подаче стоит насос 25-80) от нее 32 труба пошла на бойлер, на отопление 32 труба, от трубы отопления теплый пол 25 труба (у ТП своя насосная группа 25*60) толку конечно от этой систему никакого. ТП и бойлер по прежнему работают на ура, а отопление плохо.

dfg6, водичка "на ура" течет через бойлер мимо отопления. Нужно затормозить бойлерную ветку вентилем.