Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5614145

Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой. Проживаю с семьёй в п44к. Ремонту полтора года. Очень обидно, что вылезла следующая ситуация. Стало очень слышно соседей сверху. Конкретно включение и шум льющейся воды. Прям ад. Когда свои краны включаю такого нет. Ремонтники никакой шумоизоляции не производили. Все осталось как есть. Прошу подсказать, можно ли что нибудь сделать не разбирая стены шахты?

rikoqwerty, трубы вы никак не изолируете от шума, можно стенку за унитазом изолировать дополнительно от включения воды, а от льющейся - только изолировать помещение, у соседа преимущественно эти работы надо делать.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, а если у соседа делать,то какой объем работы?Просто остального не слышно так сильно...а это прям караул.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

rikoqwerty написал:
а если у соседа делать,то какой объем работы?

В лёгком случае просто "ножки" ванны "обрезинить" уже даст немалый эффект, если дело в ванне. Похожее можно сделать с раковиной. В тяжёлом - переделывать весь пол начиная со стяжки.

rikoqwerty, шум включения - это звук издаваемый трубами фитингами и арматурой, например обратный клапан счетчика, бюджетные редукторы или коллекторы.

rikoqwerty написал:
какой объем работы?

Сделать ему нормальный и правильный водопровод.
И отделить резинками ванну от перекрытия.
А также в межэтажном перекрытии заделать цементным раствором между труб. Однажды в панельном доме делал водопровод, так там вообще какая то бумага была и все. Жили так много лет и нормально им было. Сделал опалубку, раствором замазал. Пришлось достать с верхней полки соседских "антресолей в туалете" клюшку, мешала.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Спасибо за ответы. Сомневаюсь,что сосед вообще разрешит приближаться к своему санузлу. Ломать свой жаль конечно, если производить работу "по полной программе" во сколько это встанет? Только шумоизоляция.
ПС-были ламерские идеи забить ВСЮ шахту пеной или стекловатой. Т.е. банально докуда дотянусь, чтоб получить хоть какой то эффект. Будет ли он?

rikoqwerty, Вы бы, для начала, выяснили действительную природу шума, через что он передаётся и почему этот шум появился, если раньше его не было. А уж потом запенивать. Бесполезные телодвижения тем и хороши, что их ни когда не поздно осуществить.