Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5614828

Подскажите, насколько грамотно, безграмотно выполнен монтаж? Спасибо.

SergeyA77, не так.
Дальше только пи-пи-пи. Боюсь забанят.
Меняйте своего рабочего на сантехника.
Описать, что не так можно, но... что делает мастер, беря в руки перфоратор, когда его попросили починить часы? Всё!

Отдельный вопрос: у вас стояк с полотенчиком от застройщика или уже перепаяли?

Oleg V, теперь все на помойку?

SergeyA77, можно попробовать наковырять фитингов, но, приличный сантехник этим заниматься не станет - не та цена. "Гребёнки" можно оставить, если сейчас сантехники их не забракуют, я "на глаз" их не идентефицирую, не моя специализация.
Трубы... скорее всего покоцаные уже, ни кто на себя ответственность не возьмёт.
Всё зависит от Ваших требований, возможно, проще всё с нуля сделать. А возможно и так оставить, подмазать, утеплитель натянуть, видал я и похуже работу. По мне там вообще всё передом назад, я сначала делаю стены, штукатурку, а уж потом инженерку.
Если не секрет, город и ценник озвучьте.

Oleg V, А как понять оригинальные это трубы и фитинги или нет? Чудо мастер покупал их в какой-то шараш-конторе которую я даже пробить не могу.

SergeyA77,стояки ПП, значит скорее всего давление там невысокое(кстати, а какое там давление?) . И если что-то "полетит"-то это вначале будут стояки.
Но критичным, да данным момент-мне видится разводка канализационных труб. Которые 50.
Особенно не нравится крестовой тройник. Потому что, если они еще недозакреплены, то это закрепят и уровни выведут, а крестовой тройник, наверное, так и останется.(Хотя, сорри, они уже закреплены.... )
И зачем тогда Рехау, если можно было дешевле сделать серым ПП с тройниковой разводкой.
Имхо-сантехник "тренировался"

SergeyA77, страшненько конечно.."сантехник" видимо оборотень, из отделочников. )
В теории конечно можно привести в божеский вид.
Найдите сантехника.

Молдоване делали?)

Хм, это какой-то особенный, негнущийся Штабил?

Warhamster, может это .

Может, но больше на штабил похоже.

Warhamster, так они же одного цвета))

ma-masha написал:
кстати, а какое там давление?

У меня стояки ПП, 9 этаж, давление 3атм на обоих.
Значит на первом больше5атм может быть.
Если вопрос абстрактный, сколько бывает на ПП-стояках.

Ко всему вышесказанному присоединяюсь.

Еще:

  • трубы рехау без изоляции;
  • лишние уголки;
  • кривенько косенько;
  • наверное не соблюдены нормы по высоте выводов воды(смотреть с рулеткой) - наращивать гибкую подводку;

Короче инструмент М1 может и любой дворник в прокат взять на рынке

Канализация:

  • чрезмерные уклоны - допускается на коротких участках, но лучше так не делать;
  • перепад уклонов - запрещено;
  • прямая крестовина установлена горизонтально - ЗАПРЕЩЕНО СНИПом.

Oleg V написал:
У меня стояки ПП, 9 этаж, давление 3атм на обоих.
Значит на первом больше5атм может быть.

Второй этаж, ПП стояки - 8-9 бар

Oleg V написал:

У меня стояки ПП, 9 этаж, давление 3атм на обоих.

Oleg V, имхо, по поводу ПП стояков-вообще вопрос интересный. Поскольку это общедомовое имущество, то, нужно полагать(если, конечно, не быть на все 100% уверенным-что кругом вообще бардак, бесхозяйственность, безотчетность и врить никому нельзя)-что они установлены по какому-то утвержденному проекту. Который проверялся несколькими компетентными специалистами.
Так вот, это означает-что давление и температура в ланных стояках будут такими, что эти самые стояки такие температуры и такие режимы эксплуатации-выдержат.
Далее, когда придет срок замены, то, кмк, возможны варианты....
1-снизят нагрузку на стояки (температуру и давление);
2-поменяют стояки (лет так через 30);
Но, тут опять существует тонкость. Если, например, ПП в стояке ПОСТОЯННО эксплуатировался при давлении 5 и температуре 70, то ЛЮБАЯ водоразводка в квартире-эксплуатировалась при более щадящих режимах. И даже на 1 этаже-не всегда было 70 в горячей трубе.(хотя, как знать, возможно ПЕРЕПАДЫ температуры-увеличивают нагрузку на трубы, но тоже непонятно-насколько. если, например, днем никто не пользуется-то дневное время можно считать как менее нагруженным)....
В общем, к чему это...А вот, к чему. очередной ремонт наступит через 30 лет, а за это время, как показывает практика-локальный ремонт в локальном санузле переделают раза 2-3. С перепайкой труб, опять же.
Так что, возможно-из титана делать на века -не стОит, если бюджет ограниченный. А из рехау- так из рехау прокладывать попроще и полегче(если простой вариант). И возможно сделать более компактно и "навернуто". НО дороже.

А дальняя стена это несущая или нет? Ее так нехило проштробили в диагональ. Фото 1,2,6.

BV написал:
Второй этаж, ПП стояки - 8-9 бар

Да, наверное у ТС в стояках столько же. Там вроде редукторы "родные" на входе стоят.

ispy написал:
А дальняя стена это несущая или нет? ее так нехило проштробили в диагональ. фото 1,2,6

ispy, кстати, да. Причем далее, после выхода из под ванны-они всё-равно по наружке идут. Я в таком же случае делала вертикальные штробы вниз, и все трубы вертикально вниз, а потом под ванной-по наружке горизонтально. И по наружке же-они выходили из под ванны.

Толмач, я в курсе. Просто тут вроде как труба держит форму - видно на длинных участках, которые "змейкой".

Размер дверцы будет немаленький.
Типично бездарная компоновка. Или ее отсутствие вообще.
Остальное на том же уровне.

Warhamster, точно! Про это я что то не подумал))

Продавец, Молдоване делали?) Нет, уважаемый человек ИП Миронов А.В г. Жуковский Даже .

Oleg V, Отдельный вопрос: у вас стояк с полотенчиком от застройщика или уже перепаяли? От застройщика.

Спасибо всем. Еще такой вопрос, канализационные трубы которые будут в стене и под ванной, смазать смазкой, или заклеить наглухо клеем или силиконом?

Только смазкой, специальная для канализационных труб.

SergeyA77 написал:
Продавец,Молдоване делали?) Нет, уважаемый человек ИП Миронов А.В г. Жуковский Даже сайт есть

Вы думаете, "уважаемый человек" не может нанять молдован за полрубля?

SergeyA77 написал:
Еще такой вопрос, канализационные трубы которые будут в стене и под ванной, смазать смазкой, или заклеить наглухо клеем или силиконом?

При сборке вставляемый конец и резинка смазываются спец смазкой, или водостойкой густой силиконовой смазкой - НЕ ГЕРМЕТИКОМ.

BV, Вы думаете, "уважаемый человек" не может нанять молдован за полрубля?

Конечно знаю, делал типо сантехник с соседнего ЖЕКа. Дядя Юра.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

SergeyA77 написал:
или заклеить наглухо клеем или силиконом?

Почитайте инструкцию к любому клею и герметику , к сожалению они мало активны к Полипропилену и Полиэтилену .

SergeyA77 написал:
Продавец, Молдоване делали?) Нет, уважаемый человек ИП Миронов А.В г. Жуковский Даже .

SergeyA77, там, в графе "наши работы", от силы 4 слепленных домика, в основном через опу, особенно по инженерке)