Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

19.07.2016 в 22:55:18

#5723313

ma-masha написал: продолжение истории..

Спасибо, посмотрел... Имха такая : Козырей у Основита прибавилось... Мотивация подачи в суд стала прорисовываться... Считаю Основиту (теперь уж чего там, раз начали...) необходимым довести дело до конца, хотя не считаю этот шаг изначально правильным. Для меня лично, будет показательным решение Суда (хорошо, если была бы возможность посмотреть...) в плане правоты или неправоты Основита, все остальное -шелуха. Выиграет - заслужит Уважение. При всем при этом, даже если Суд Основит выиграет - Михаила считаю необходимым поддержать.

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

19.07.2016 в 23:41:14

#5723359

Резон написал: Имха такая : Козырей у Основита прибавилось... Мотивация подачи в суд стала прорисовываться... Считаю Основиту (теперь уж чего там, раз начали...) необходимым довести дело до конца, хотя не считаю этот шаг изначально правильным.

А моя имха такая: у каждого действия есть причина, повод, следствие и цель. Давайте, разберем действие основита. Причина-мне непонятна. Повод-опубликование Михаилом видео о растрескивании пола. Следствие-тоже непонятно, что они из всего этого получат. Цель-увеличение(или поддержание) объема продаж на текущем уровне.(цель-получить 1400 р компенсации-не рассматриваю, в связи с мелкостью суммы для фирмы). Ну, а что они могут получить в реале? имхо-если выиграют суд-получат 1400 р. А проиграют-возможно гораздо большую сумму на падении продаж. Оно им надо? Не известно. "Честь мундира", возможно, и защитят-но какой ценой? Ну, и опять же-если с Михаила они деньги высудят, то что будут длать, если многие другие тоже снимут видео на тему "у меня треснул пол из основита, но не треснул-из ветонита....." ЗЫ. Возможно, причиной-могло стать чье то неумеренное служебное рвение на фоне кризиса, как вариант...

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

19.07.2016 в 23:57:23

#5723373

В действиях михаила Причина-пол действительно растрескался. Повод-обсуждение с приехавшим консультантом аналогичные случаи растрескивания Цель-попытка получить обьяснение происхлдящего растрескивания, понять, почему так произошло(делал не он, но исполнителям рабочим-он доверяет).Попытка оправдаться перед заказчиком за испорченный материал-время-деньги. В связи с тем, что он вынужден принимать решение один,- некоторая "корявость" в подборе выражений и выражения собственных эмоций, в состоянии нехватки времени, отчаяния, огорчения,необходимости решения проблем на других объектах. Но, как следствие-вместо решения проблемы и достижения ЦЕЛИ, он получил дополнительные проблемы. Но-обрел поддержку со стороны мастерового сообщества. ЗЫ. Там в видео была фраза, что то типа "ну, теперь будут меньше покупать....". Имхо, это было сказано потому, что если Михаил раньще вроде как даже рекламировал Основит, о теперь, наступив на грабли-как честный человек и мастер-чувствуя свою ответственность за свои рекомендации-поспешил донести до коллег проблемы, который их могут подстерегать. Вполне достойный поступок.

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

20.07.2016 в 08:21:54

#5723474

ma-masha, Мы можем только предполагать, всю кухню мы не знаем... и не хотелось бы гадать, давая той или иной стороне возможные преймущества... поэтому решение Суда для меня и будет показательным...

ma-masha написал: Давайте, разберем действие основита. Причина-мне непонятна.

Попробую с т.з. Основита: Возможно изначально мотивация самой подачи заявления, было как побуждение Михаила к встречным шагам, т.к. непосредственно дело касается Основита и они это считают важным...

ma-masha написал: Цель-увеличение(или поддержание) объема продаж на текущем уровне.

Хе, не факт... не все деньгами меряется...

ma-masha написал: "Честь мундира", возможно, и защитят-но какой ценой?

А честь мундира имеет цену (в денежном эквиваленте)?

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

20.07.2016 в 08:30:10

#5723477

ma-masha, Мы можем только предполагать, всю кухню мы не знаем... и не хотелось бы гадать, давая той или иной стороне возможные преймущества... поэтому решение Суда для меня и будет показательным...

ma-masha написал: Давайте, разберем действие основита. Причина-мне непонятна.

Попробую с т.з. Основита: Возможно изначально мотивация самой подачи заявления, было как побуждение Михаила к встречным шагам, т.к. непосредственно дело касается Основита и они это считают важным...

ma-masha написал: Цель-увеличение(или поддержание) объема продаж на текущем уровне.

Хе, не факт... не все деньгами меряется...

ma-masha написал: "Честь мундира", возможно, и защитят-но какой ценой?

А честь мундира имеет цену (в денежном эквиваленте)?

ma-masha написал: Ну, и опять же-если с Михаила они деньги высудят, то что будут длать, если многие другие тоже снимут видео на тему "у меня треснул пол из основита, но не треснул-из ветонита....."

Говорить конечно - это не колеса мазать... при официальном обращении в конкурентам для проведения сравнительного "видео теста", конкуренты 100500 раз подумают - а оно им это надо? Без официального обращения - риск получить еще и от них иски...

ma-masha написал: Ну, и опять же-если с Михаила они деньги высудят, то что будут длать, если многие другие тоже снимут видео

Блогеры, на сколько помню, сейчас приравнены к СМИ... и на них распространяется соответствующий закон, не знаю попадает Михаил под понятие Блогер или нет, там по моему от количества подписчиков зависит... поэтому остальные могут и просто остаться в стороне... будет прецедент, если вдруг в пользу Основита - у Основита появится нехилый источник дохода - знай иски подавай - можно ничего не производить... ;)

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

20.07.2016 в 08:35:14

#5723481

ma-masha, Мы можем только предполагать, всю кухню мы не знаем... и не хотелось бы гадать, давая той или иной стороне возможные преймущества... поэтому решение Суда для меня и будет показательным...

ma-masha написал: Давайте, разберем действие основита. Причина-мне непонятна.

Попробую с т.з. Основита: Возможно изначально мотивация самой подачи заявления, было как побуждение Михаила к встречным шагам, т.к. непосредственно дело касается Основита и они это считают важным...

ma-masha написал: Цель-увеличение(или поддержание) объема продаж на текущем уровне.

Хе, не факт... не все деньгами меряется...

ma-masha написал: "Честь мундира", возможно, и защитят-но какой ценой?

А честь мундира имеет цену (в денежном эквиваленте)?

ma-masha написал: Ну, и опять же-если с Михаила они деньги высудят, то что будут длать, если многие другие тоже снимут видео на тему "у меня треснул пол из основита, но не треснул-из ветонита....."

Говорить конечно - это не колеса мазать...(имею ввиду ролик З) при официальном обращении к конкурентам для проведения сравнительного "видео теста", конкуренты 100500 раз подумают - а оно им это надо? Как они будут выглядеть после этого в честной конкурентной борьбе? Без официального обращения - риск получить еще и от них иски...

ma-masha написал: Ну, и опять же-если с Михаила они деньги высудят, то что будут длать, если многие другие тоже снимут видео

Блогеры, на сколько помню, сейчас приравнены к СМИ... и на них распространяется соответствующий закон, не знаю попадает Михаил под понятие Блогер или нет, там по моему от количества подписчиков зависит... поэтому остальные могут и просто остаться в стороне... будет прецедент, если вдруг в пользу Основита - у Основита появится нехилый источник дохода - знай иски подавай - можно ничего не производить... ;) :popcorn

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

20.07.2016 в 08:57:57

#5723489

Резон написал: Хе, не факт... не все деньгами меряется..

Резон написал: А честь мундира имеет цену (в денежном эквиваленте)?

Увы, всё. У кого не всё, на рынке не выживают или тихонько себе торгуют, сознательно или нет, но теряя на "чести" какую-то долю прибыли. А кто поумнее, монетизируют честь и достоинство в бренд.

По видео: всё не осилил (уши вянут от Земскова), с Земсковым явно разговаривал не тот человек, который поднял эту фирму. Не та весовая категория и не верное поведение. Ни стратегия, ни тактика. Скорее судороги какие-то. Земсков ещё и профсоюз на этой волне подымет. С отчислениями в его фонд защиты бесправно обездоленных. Профит.

0
Аватар пользователя
Основит

Местный

Регистрация: 21.01.2016

Москва

Сообщений: 17

20.07.2016 в 14:36:08

#5723784

Дорогие друзья, наши клиенты и партнеры!

На прошлой неделе мы анонсировали проведение мероприятия, на котором прокомментируем ситуацию и ответим на ваши вопросы. Приглашаем вас присоединиться с помощью прямой трансляции и следить за всем происходящим онлайн.

Пресс конференция пройдет 26 июля 2016 года в 15:00 (время местное) в Санкт-Петербурге. Позже запись пресс-конференции мы выложим в наших представительствах в социальных сетях.

Ссылка на онлайн трансляцию

Кроме того, в течение этой недели вы можете опубликовать интересующий вас вопрос в нашей группе во Вконтакте

При публикации просим вас соблюдать нормы приличия и задавать вопросы по существу. Мы не будем выбирать удобные нам вопросы. Лучше вы сами определите, какие из них нуждаются в ответах. Голосуйте за вопросы — ставьте «Мне нравится». Мы ответим на 5 вопросов, набравших наибольшее количество «Мне нравится».

Уверены, благодаря вашему активному участию, мы сможем значительно улучшить качество клиентского сервиса в будущем. И СПАСИБО за поддержку всем тем, кто нам ее оказывает!

С уважением, Команда бренда «Основит»

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

20.07.2016 в 20:16:41

#5723999

Oleg V написал: Увы, всё.

" В чем сила брат?..." ;) Скорее я бы назвал это суррогатом... эквивалентом, для возможности оценить возмещение в том же Суде, получить некоторое удовлетворение, хоть так восполнить чувство справедливости... но оно его не заменит, т.к. не материально...

Oleg V написал: в его фонд защиты бесправно обездоленных. Профит.

И назовут его "МММ 2016"... ;) Вот молодец все таки он, специалист в одной области точно и это его стезя: из ни... из ничего денежку делать... В остальном.... думаю зря этот (последний) ролик вообще выкладывал, подведет Михаила под монастырь... ну это так имха....

Основит написал: Пресс конференция пройдет 26 июля 2016 года в 15:00 (время местное) в Санкт-Петербурге. Позже запись пресс-конференции мы выложим в наших представительствах в социальных сетях.

Интересно было бы посмотреть, к сожалению время рабочее. Будьте добры ссылку на запись здесь выложить. Спасибо.

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
MihVik

Местный

Регистрация: 12.04.2013

Екатеринбург

Сообщений: 289

21.07.2016 в 21:41:24

#5725044

я бы хотел судьбу девушки-менеджера узнать. По хамски кинули трубку, недослушав. Наверняка потом оказалась стрелочником у руководства, т.к. не смогла правильно оценить и предотвратить. А сейчас ,наверно, и от знакомых прячется, и работу ищет. Зато у блогеров рейтинг валом в гору попер. И кто-нибудь раскроет секрет, почему на объект не пускают и экспертизу не проводят?

0
Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

21.07.2016 в 22:19:56

#5725088

MihVik, Да она на этой неделе срочно эммиггрировала в Эфиопию ... ;) Не надо сочинять того чего нет . Про пиар на ютюбе согласен ,все в шоколаде . Про обьект всё просто ,клиент -заказщик банально хочет жить в квартире .

0
Аватар пользователя
MihVik

Местный

Регистрация: 12.04.2013

Екатеринбург

Сообщений: 289

22.07.2016 в 06:46:51

#5725284

GKL, Заказчик конечно хочет жить. Но если Михаил выдвинул претензии, ему ничто не мешало её обосновать. Он сам мог взять образцы, предъявить их производителю, сам мог отдать в лабараторию для экспертизы. Неправильные действия основита вижу только в выставлении иска.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

23.07.2016 в 09:15:24

#5726176

Случайно наткнулась. Креативно:) https://www.youtube.com/watch?v=uOQjwh6s4kA

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

23.07.2016 в 09:45:43

#5726194

ma-masha написал: Креативно

Есть мешок Скорлайн на объекте, давно покупал, ещё до этих событий. Готов за очень большие деньги, всё же это перфоманс (!!!), разрешить залить его в нужном месте на полу, под музыку духового оркестра и пляски сексуальных черлидерш (музыка и девки по отдельному прейскуранту). зюыю Извращёненько... купить у Основита их продукт и испортить.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

23.07.2016 в 13:19:34

#5726295

Основит написал: Дорогие друзья, наши клиенты и партнеры!

На прошлой неделе мы анонсировали проведение мероприятия, на котором прокомментируем ситуацию и ответим на ваши вопросы. Приглашаем вас присоединиться с помощью прямой трансляции и следить за всем происходящим онлайн.

Пресс конференция пройдет 26 июля 2016 года в 15:00 (время местное) в Санкт-Петербурге. Позже запись пресс-конференции мы выложим в наших представительствах в социальных сетях.

Ссылка на онлайн трансляцию

Кроме того, в течение этой недели вы можете опубликовать интересующий вас вопрос в нашей группе во Вконтакте

При публикации просим вас соблюдать нормы приличия и задавать вопросы по существу. Мы не будем выбирать удобные нам вопросы. Лучше вы сами определите, какие из них нуждаются в ответах. Голосуйте за вопросы — ставьте «Мне нравится». Мы ответим на 5 вопросов, набравших наибольшее количество «Мне нравится».

Уверены, благодаря вашему активному участию, мы сможем значительно улучшить качество клиентского сервиса в будущем. И СПАСИБО за поддержку всем тем, кто нам ее оказывает!

С уважением, Команда бренда «Основит»

Основит, смотрю со стороны-ну как дети малые себя ведете,неужто секрет что на каждом пр-ве бывает брак с разным % как и из-за человеческого фактора,так и из-за некачественных компонентов при изготовлении конечного продукта,в России этот брак сменный мастер на пр-ве,а это громадный объем, никогда не спишет,чтобы не лишить премии себя и смены,еще и должности может лишиться,а может и должен финансы остаться и будет отрабатывать,а в вашем случае еще и судиться,так вот он договориться полюбовно с лабораторией и ОТК и продукт молча уйдет на рынок,ест-но руководство будет не в курсе некондиции,признать ошибку-это быть сильным,краем глаза у Земского в ролике видел,что Хилти сила,я бы очень удивился если было бы по другому судя по качеству его инструма,вы у меня средненькие были,за свою цену скорлайн устраивал,иногда юзал,после ваших неуверенных ершистых потуг переходного возраста будем посмотреть как вы его преодолеете...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу