Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5621743

Собираюсь менять штатные небольшие радиаторы на "биметалл" Рифар Форза 500.

Дабы не ошибиться хочу уточнить несколько моментов у профессионалов:

  • комнаты 18,5 м2, 15,7 м2 и 12,1м2. Между первой и второй коридорный холл 7,4м2. К третьей будет присоединен хорошо утепленный и застекленный балкон ~2,8м2 (батарея останется на штатном месте и на балкон выносится не будет. Хватит ли во все три помещения Рифар Форза 500 12 секций?

  • стояки отопления (система однотрубная) в двух комнатах 1/2 дюйма, в одной 1 дюйм. Какие лучше монтажные комплекты, краны и терморегуляторы покупать 1/2 дюйма или 3/4 дюйма? Если ли смысл за 3/4 переплачивать?

  • вот такие терморегуляторы нормуль? Сильно дорогие покупать не хочется. Счетчиков тепла в доме нет, терморегуляторы нужны для того чтобы сильно жарко не было.

Спасибо!

Beerukoff, Если хотите ставить термоклапаны и термоголовки, то байпас нужно сделать осевым расширенным. Подробно описываю

___________________

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт квартир и домов. Консультации по утеплению домов и квартир (точка росы)

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Beerukoff написал:
Собираюсь менять штатные небольшие радиаторы на "биметалл" Рифар Форза 500.

Напрасный выбор, это псевдобиметалл. Лучше рифар монолит.

Beerukoff написал:
комнаты 18,5 м2, 15,7 м2 и 12,1м2.

12 секций перебор, если монолит то 10, 8, 6...форса в принципе тоже количество, но я их вам бы не советовал все равно.

Beerukoff написал:
стояки отопления (система однотрубная) в двух комнатах 1/2 дюйма, в одной 1 дюйм. Какие лучше монтажные комплекты, краны и терморегуляторы покупать 1/2 дюйма или 3/4 дюйма? Если ли смысл за 3/4 переплачивать?

не зависимо от диаметра стояка на однотрубке всегда должно быть 3/4

Beerukoff написал:
вот такие терморегуляторы нормуль? Сильно дорогие покупать не хочется. Счетчиков тепла в доме нет, терморегуляторы нужны для того чтобы сильно жарко не было.

Первый раз вижу, не делайте из себя подопытного кролика, возьмите лучше Danfoss RA-G, они тоже есть в леруа, учитывайте направление подачи, если у вас она снизу, то вам понадобятся угловые...