Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2016 Петрозаводск Сообщений: 2
#5652761

Здравствуйте! Обращаюсь к вам наверное с глупым вопросом, душевая лейка в ванне стала падать... Там кажется все просто, но не могу закрепить лейку!
В комплекте прилагается колечко фторопластовое, оно треснутое, грешу только на него... Но может я не прав! Подскажите плиз!

Вот фото такой же лейки:

Регистрация: 04.05.2016 Петрозаводск Сообщений: 2

Регистрация: 09.07.2015 Ангарск Сообщений: 128

По моему опыту - не лечится это. Новый крон иной конструкции - только это мне помогло.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

egors, во углубление, куда вставляется шарообразная часть кронштейна, положите кружок из тонкой резины, чтобы исключить произвольное скольжение.

Регистрация: 04.05.2016 Петрозаводск Сообщений: 2

jek написал:
во углубление, куда вставляется шарообразная часть кронштейна, положите кружок из тонкой резины, чтобы исключить произвольное скольжение.

Да я ложил колечко, и все равно лейка не держится...

Может брак какой-то? Менять надо.

Можно ли решить проблему с падением душа после выключения воды, не заменяя его? (Не рискую сверлить плитку.) Лейка не до конца входит в паз, если его моюно так назвать.
2 фотографии прикладываю. Хотел бы прикрепить gif или видео с падением, но они либо здесь не воспроизводятся, либо не загружаются.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Chaiman68M, резиновое колечко на конце шланга со стороны лейки.

Убедитесь, что кронштейн повернут широкой частью "паза" наружу, так лейка вставляется глубже.

Путем подбора можете поискать шланги с меньшим диаметром той части, которая вставляется в держатель. Как бы они все стандартные, но могут отличаться в вашу пользу.

Chaiman68M написал:
Лейка не до конца входит в паз, если его моюно так назвать.

Замените шланг или держатель лейки.
Попробуйте перевернуть держатель вверх.
Так же можно взять напильник и расточить держатель или попробовать разжать рожки, но может развалиться.

Chaiman68M написал:
(Не рискую сверлить плитку.)

Зачем? Открутить старый держатель на его места прикрутить более приличный.
Как вариант есть держатели душа на присоске:

Мишутк, ser000, спасибо за советы

Chaiman68M написал:
спасибо за советы

С вас фото с решённой проблемой или хотя бы описание вашего решения, что бы последователи с той же проблемой смогли выбрать проверенное вами рашение, если не нашли своего.