bfg9k
bfg9k
Местный

Регистрация: 03.04.2013

Москва

Сообщений: 183

08.05.2016 в 23:52:00

Доброе время суток всем.

Обнаружилось, что один не шибко умный молдаванин замуровал металлопластовую трубу для горячей воды в ванне в стену. И она там потекла! Пока я это дело не починил, нужно временное решение.

Рядом с ванной есть раковина, в смесителе которого есть аэратор, примерно вот такой:

http://leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/instrument_i_aksessuary/aksessuary2/12956333/

... и он естественно откручивается. Думаю с помощью каких-либо переходников подсоединить туда шланг для душа. Думал, что дело простое, однако в том же леруа нет таких переходников.

Может кто-то сталкивался с такой задачей, какие переходники брали и где?

0
jekasus
jekasus
Резидент

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11042

09.05.2016 в 00:54:17

http://www.gardena.com/ru/water-management/hose-connectors/308000/ Но выходной конец на 3/4.

0

Баш майсторът

bfg9k
bfg9k
Местный

Регистрация: 03.04.2013

Москва

Сообщений: 183

09.05.2016 в 13:09:03

jekasus написал: http://www.gardena.com/ru/water-management/hose-connectors/308000/ Но выходной конец на 3/4

jekasus,

Спасибо, это то что надо. 3/4 в 1/2 преобразовать не проблема. Только не могу никак его найти у себя в Москве :(

0
Славик64
Славик64
...

Регистрация: 23.07.2012

Дигора

Сообщений: 10289

09.05.2016 в 13:20:25

bfg9k написал: Думаю с помощью каких-либо переходников подсоединить туда шланг для душа.

И дёрнуть и оторвать гусак ... Тогда уж снимите гусак и оттуда пляшите.

0

10-40-99@mail.ru

bfg9k
bfg9k
Местный

Регистрация: 03.04.2013

Москва

Сообщений: 183

09.05.2016 в 13:28:58

Славик64, У меня кран не разборный. Он мелкий и прочный, оторвать не получится, к тому же я буду нежен. Но за совет спасибо.

0
Славик64
Славик64
...

Регистрация: 23.07.2012

Дигора

Сообщений: 10289

09.05.2016 в 13:33:43

Понял.)))

0

10-40-99@mail.ru

bfg9k
bfg9k
Местный

Регистрация: 03.04.2013

Москва

Сообщений: 183

09.05.2016 в 15:31:26

Купил переходник с М24х1 на 1/2 на строительном рынке (пересечение ярославского шоссе и МКАД). 100 рублей цена вопроса.

0
also1
also1
Местный

Регистрация: 14.11.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 316

11.05.2016 в 22:08:55

Еще можно вот такой антиквариат поставить:

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу