Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8358
#5660841

Раз в месяц сосед сверху сливает холодую воду. По продолжительности от полутора до трёх часов. Всё это сопровождается высокочастотным гулом стояка. Зачем бы ему это делать, кто как думает?

strider1978, думаю, наслаждается высокочастотным гулом стояка.

Ну вариантов то может быть куча! Например: сливает ржавую воду после отключения, гонит самогон, медитирует глядя на воду, действует вам на нервы высокочастотным гулом стояка, промывает какую нибудь высокотаксичную установку (тот же самогонный аппарат ).....
Вы у него самого то спрашивать не пробовали? Только не " ты какого ... воду льёшь?" , а издалека... " а чего это у вас кран "поёт", прокладку заменить надо?"

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Мегавольт., может сливает накопительный бак?

Acki написал:
может сливает накопительный бак?

Это вряд ли. Стояк бы тогда не "пел". А тут явно через кран воду разбирают. Я бы даже предположил что моется человек (да, 3 часа в ванне не предел), но раз в месяц...

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Мегавольт., когда зашуршит - перекрывайте в подвале стояк и ждите рванет или нет)

Acki, у меня такой проблемы нет. это у strider1978. А почему бы должно рвануть? Да и сомневаюсь что у многих есть доступ к кранам стояков.

Acki написал:
перекрывайте в подвале стояк и ждите рванет или нет

Тут просто придётся ждать что либо придут и просто матом обложат или до рукоприкладства дойдёт

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

strider1978 написал:
Зачем бы ему это делать

Счётчик перематывает.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Счётчик перематывает.

Была такая мысль....но как то не логично, да и других способов полно, более быстрых и менее затратных. К тому же, ну сколько он там за 1,5-3 часа смотает? Кубов 5 максимум.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8358

Вода исключительно холодная идёт вниз по канализации, я бы даже сказал ледяная. Так что мытьё скорее всего исключается.

strider1978 написал:
Так что мытьё скорее всего исключается

Ну тогда точно самогон гонит, но Вам он в этом не признается. Вообще на сколько я понимаю, проблема не в том что он воду льёт, хотя может обилие конденсата на стояке Вас тоже не радует, а в том что при этом стояк "поёт". Ну на эту тему с соседом вполне можно поговорить напрямую.

strider1978 написал:
Вода исключительно холодная идёт вниз по канализации,

Ван Дамм у него квартирует. А за льдом бегать уже облом....

касимов,

strider1978, по любому гонит самогон, охлаждая через змеевик.
С таким соседом надо дружить!!!

strider1978 написал:
Раз в месяц сосед сверху сливает холодную воду.

Недавно видел в одной городской квартире обезжелезиватель. Причем горячее водоснабжение было центральное, а не от колонки. Может у соседа происходит регенерация, как раз столько времени и нужно на очистку смолы.