Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6522264

КАТРАН написал:
Fresh,
А бомжи или другие балбесы трассу в лом не сдадут?! Всякие прохожие сто раз на нее наступят?!

КАТРАН, ...не , там закрытая территория , да и закопана на пол.метра. П.С. на заднем плане тэнисный корт -вся территория простреливается .

Опять не намного лучше,закопка на глубину полметра-это промерзание грунта со всеми вытекающими последствиями,будут дергать-а чаво оно опять не работает?!

КАТРАН написал:
Опять не намного лучше,закопка на глубину полметра-это промерзание грунта со всеми вытекающими последствиями,будут дергать-а чаво оно опять не работает?!

КАТРАН, Зимой у них отопление по взрослому ., в межсезонье , грунт еще не промерз , да и трассу уложили в броню электрическую .Года четыре как , вызова не было , меня больше заросли настораживают, найдем ли блок .

Fresh,
Зимой грунт подогревают?

КАТРАН написал:
Fresh,
Зимой грунт подогревают?

КАТРАН, , с отоплением у них нет проблем , зимой не пользуются П.С. был случай : До сдачи квартир не успели заправить добавочный фреон ( август , на улице около 20 гр. ) постояльцы уже заселились , видимо перекупались в море\заливе и включили систему на всю мощность в обогрев , но это уже в другом месте ( по соседству с Вашем Мишей 2% .

Что-то мы ушли не в ту степь,возвращаюсь к названию темы.
Жк Символ,НБ на балконе над окном.Решетка такая маленькая,что помещаются только самые маленькие НБ старт-стопа DAHATSU.Две передние лапы НБ лежат на раме через резинки,задние висят на шпильках.По месту варится металлоконструкция из профиля 20 на 20 мм,потом в нее стекольщик вставляет стеклопакет и заподлицо с ним делается пенопластовый короб толщиной 3см.Потом штукатуры шпаклюют и красят в родной цвет.Получается теплая,прочная,удобная для обслуживания кондиционера конструкция.

Опять ЖК Символ.
При желании,хороший,теплый пенопластовый короб для НБ можно обклеить даже плиткой и ничего не отвалится,на фото ниже как раз такой вариант.
Белый,упаковочный пенопласт справа ,слева и сверху НБ-временная защита от сквозняка,работы проводились зимой.

Может быть совсем не по теме,зато правда.
На сегодняшний день нет закона,запрещающего монтаж наружных блоков кондиционера на улице.(Если у кого-то есть-скажите,что это за закон и где Вы его взяли).Очень многим,кому поставил Нб нак балконе,сейчас опять за их-же деньги снимаю и выношу на улицу.Если наружный блок живет на балконе-внутренний хуже охлаждает и резко,ввиду недостаточности охлаждения.Ну разумеется слет со всех гарантий.Вообщем бесплатный сыр можно взять из мышеловки,но нужно быть второй мышью,не спешить.На фото ниже Москва,ЖК тушино 2018,типа бизнес класс,наружные блоки только на лоджии,нескольким поставил,с открытым окном температура на балконе 60градусов,все дружно просят переставить на улицу.Если не касаться вообще вентфасада-то оказывается можно это делать!На фото как раз такой заказ,второй мыши,не спешащей навстречу проблеме.Срочно попросили закрепить металлоконструкцию и проложить трассу,чтобы рабочие залили балкон.Потом я опять вернусь и сделаю красивые декоративные решетки в цвет фасада и будет хорошо всем.

Иногда категорически запрещают вешать НБ на улице. На фото ниже представлен теоретически правильно установленный НБ на лоджии.Лоджии уже не видно,потому что ко времени второго этапа ее присоеденили к комнате,но это для кондиционера ничего не меняет.Видно разделение входящих и выходящих потоков,которое резко ускоряет охлаждение НБ.Решетка НБ снята,для уменьшения сопротивления.

Ужас если честно ...
Как хорошо, что мы такой ерундой не страдаем ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН написал:
Может быть совсем не по теме,зато правда.
На сегодняшний день нет закона,запрещающего монтаж наружных блоков кондиционера на улице.(Если у кого-то есть-скажите,что это за закон и где Вы его взяли).Очень многим,кому поставил Нб нак балконе,сейчас опять за их-же деньги снимаю и выношу на улицу.Если наружный блок живет на балконе-внутренний хуже охлаждает и резко,ввиду недостаточности охлаждения.Ну разумеется слет со всех гарантий.Вообщем бесплатный сыр можно взять из мышеловки,но нужно быть второй мышью,не спешить.На фото ниже Москва,ЖК тушино 2018,типа бизнес класс,наружные блоки только на лоджии,нескольким поставил,с открытым окном температура на балконе 60градусов,все дружно просят переставить на улицу.Если не касаться вообще вентфасада-то оказывается можно это делать!На фото как раз такой заказ,второй мыши,не спешащей навстречу проблеме.Срочно попросили закрепить металлоконструкцию и проложить трассу,чтобы рабочие залили балкон.Потом я опять вернусь и сделаю красивые декоративные решетки в цвет фасада и будет хорошо всем.

КАТРАН,
Второй этап этого заказа.
Заказчик сам купил декоративную решетку в цвет фасада,стоит около 7 тыс руб.Я прикрутил сначала ее к моей металлоконструкции,потом к ней через виброопоры сам наружный блок.Все прекрасно и тихо работает.

Регистрация: 08.11.2015 Зеленоград Сообщений: 38

Подскажите, пожалуйста, хочу поставить наружний блок (НБ) в угол балкона с панорамным остеклением, на выхлоп НБ от застройщика установлена решетка (ширина 70 см), а сбоку цельное стекло. Хочу сделать короб под НБ и сбоку в стекле отверстие для обеспечения притока уличного воздуха для охлаждения НБ, но не знаю какая минимальная площадь отверстия требуется. Как правильно ее рассчитать?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

MNU написал:
на выхлоп НБ от застройщика установлена решетка (ширина 70 см)

В любом случае не меньше чем то что от строителей (эквивалент по площади).

А так, надо посчитать скорость воздуха через решетку.
Она не должна быть более чем 1 м/сек. Это "по-хорошему". А в реальности, к этому значению должна стремиться.
Объем воздуха для наружного блока можно найти в каталоге или в описании на сайтах.
Площадь решетки - посчитаете.

Это мое мнение и его не навязываю

MNU,
По моему тут нечего рассчитывать.Если НБ рассчитан висеть на улице,закупорка его в какой бы-то не было ящик ведет к ухудшению охлаждения.Здесь единственно действенный выход-поставить доп вентилятор,чтобы улучшить обдув НБ.

Регистрация: 08.11.2015 Зеленоград Сообщений: 38

Ким, ок, спасибо.
КАТРАН,тема называется "Установка внешнего блока кондиционера на лоджии" не от хорошей жизни наверное люди хотят именно так сделать, верно?

MNU,
От глупости одних получается безвыходность у других и чем дальше-тем хуже.В ЖК Символ,в первых домах ставили маленькую решетку на лоджии,в последних-глухой,неоткрывающийся стеклопакет и никаких решеток вообще!Как хотите,так и выкручивайтесь.Я уже продал 2 комплекта сплитов,после нового года буду выкручиваться с помощью двух доп вентиляторов,которые сообщаются с улицей,один-всас,второй-выхлоп.

ссылка

Жк символ, последние дома, дворы красивые, фасады тоже, но с наружными блоками проблемы, ну улицу-нельзя, на балконе нет даже маленькой решётки, сломал одну фальш. Стену, за ней полу круглая конструкция с огромным количеством щелей, шахта, от первого до последнего этажа, охлаждение будет.

посмотрел фото , Андрей а если надо будет демонтировать наружный блок ? Что разбивать всю эту конструкцию ? А обслуживать как его?

Истина, как и свет, ослепляет.

Kasta написал:
А обслуживать как его?

Это не конструктивно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Kasta,
Я смогу,а других туда не пустят.Не знаю,зачем новый блок демонтировать,но это делаться будет в последовательности,обратной монтажу,здесь будет дверца люка.

Вот вариация попроще.Жк Зиларт.Улица архитектора Щусева.Монтаж Нб на балконе,рядом есть решетка,которую при желании,на лето можно вообще снять.

КАТРАН написал:
Kasta,
Я смогу,а других туда не пустят.Не знаю,зачем новый блок демонтировать,но это делаться будет в последовательности,обратной монтажу,здесь будет дверца люка.

КАТРАН, Андрей ты не прав. Сейчас очень много брака . Всякое бывает. Я понимаю что проектировщики, при строительстве домов изголяються. Тут палка о двух концах. Ну согласись сам при таком расположении внутреннего блока , при возникновении проблем с ним , произвести диагностику крайне затруднительно

Истина, как и свет, ослепляет.

Kasta,
Я работаю с проверенными временем производителями и поставщиками оборудования,брака,серьезного,нет вообще.Что-то случится-вызовут меня и я все улажу.В крайнем случае,вытянуть обратно наружный блок-не проблема.

Жк Английский квартал,монтаж 2 НБ на лоджии.Сначала варится конструкция под размер блоков,потом она привинчивается к полу и к ней,через виброопоры крепятся блоки и все очень тихо работает.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

КАТРАН написал:
монтаж 2 НБ на лоджии

А наружная решетка по качеству на самую большую букву Г...
СтОило бы заменить или ламели через одну вырвать (выломать)

Это мое мнение и его не навязываю

КАТРАН,
Воздух к внешним блокам откуда будет поступать?

Ким, АлександрВиК,
Присмотритесь внимательнее.Сейчас зима,сквозняк не нужен,стоит белая рамка со стеклом,держится на 4 болтах м6 по углам,легко снимается.Наружная решетка уже заменена на инерционную решетку,те при включении кондера ламели открываются ,при выключении-закрываются.3 года назад я закладывал трассы,все рассказал и обьяснил-все сделали по своему ну и разумеется не так.Не нужно было заливать пол на балконе под блоками,но они залили,потом сами купили дорогие сплиты с высокими наружными блоками и все это стало выше окна.Сейчас,летом,будут убирать белую рамку и приоткрывать окно,этого достаточно для нормальной циркуляции воздуха.
Если бы не залили пол под блоками,не нужна была бы белая рамка со стеклом,вокруг блоков сделали бы герметичную,тепло-шумоизолирующую капсулу и все бы тоже хорошо работало.

Температура летом в месте установки наружного блока какая ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

НБ зимой ставили.

Это не ответ ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...