Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5667876

Здравствуйте!

Ищу угол 1/2" ВР - НР ХРОМИРОВАННЫЙ (что-то типа или с накидной гайкой, как ).
Проблема в том, что у себя в городе (Барнаул) таких не нашел. Под заказ тоже не хотят везти, т.к. нужен только 1 уголок, а интернет магазины предлагают слишком дорогую доставку... Что делать?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Если бы написали для чего он вам, то было бы больше полезных ответов-советов.

Шланг от смесителя до душевой колонки короткий, пришла в голову мысль поставить уголок, тогда хватает длины. Хочется чтобы было красиво, поэтому нужен хромированый.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Бывают уголки, меняющие угол наклона душевой лейки в держателе при врезке в борт ванны, но они под 45град обычно.
.

Но все такие уголки обычно дороги, проще купить шланг подлиннее.

Да дело не в том, чтобы найти уголок, а найти магазин, который согласится его выслать не за 1000 р. Ну или доброго человека, кто может помочь купить и отправить.

Душевой шланг слишком длинный для соединения смесителя и душа. Будет висеть петлей на ванне...

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10008

whisper_23 написал:
Шланг от смесителя до душевой колонки короткий ... Душевой шланг слишком длинный для соединения смесителя и душа.

Практически любой душевой шланг можно укоротить: отодвигаете гайку, аккуратно извлекаете пластиковую/латунную втулку, отрезаете шланг до нужно длинны и собираете всё обратно.

Другой вариант, это собрать шланг например из труб Rehau:

Или Kofulso:

У меня шланг grohe. Он обжат на концах по типу как на гибкой подводке. Думаю такой не разбирается. Купить дешевый китайский и обрезать конечно можно, но тогда будет 2 разных шланга.
Ваши предложения по рехау и кофулсо думаю не совесем бюджетные, и кстати, у нас такого не найти.