nill написал: ЕВ это что?
естественная вентиляция
25.12.2020 в 21:19:48
nill написал: зачем мне запах от соседей?
а с чего он должен быть при нормально работающей системе вентиляции?
25.12.2020 в 22:16:44
{{Смотря насколько много вы кашеварите и насколько много жарите жирной еды}} BV, всякое случается)) У родителей тоже кухня-гостиная, вытяжка висит исключительно для красоты, но там площадь больше. А здесь пространство не большое и всё же ограничено. Я так понимаю, лучше не рисковать?
25.12.2020 в 22:31:33
Albina Ivanova, с работающей над сковородой вытяжкой меньше шансов получить жирный потолок
26.12.2020 в 16:52:37
BV написал: Albina Ivanova, с работающей над сковородой вытяжкой меньше шансов получить жирный потолок
BV, поняла, спасибо большое, с наступающим вас! :)
08.01.2021 в 22:41:17
Всем доброго дня. Суть вопроса такова, имеется комната с отделенной кладовкой, кладовку планируется использовать как шкаф для одежды. Проблема в том,что батарей отопления в кладовке нет, а одна из стен уличная и постоянно холодная, есть опасения что появится сырость и плесень. Есть нужда в правильной циркуляции воздуха внутри кладовки. Дверь в кладовку будет жалюзийная из деревянных ламелей, т.е проблем с поступлением воздуха не будет. Вопрос в том, стоит ли сделать вентиляционные отверстия в перегородке из ГКЛ? И как лучше их расположить для лучшей циркуляции? Примерная схема:
08.01.2021 в 23:08:42
RmKKKKK написал: Проблема в том,что батарей отопления в кладовке нет, а одна из стен уличная и постоянно холодная, есть опасения что появится сырость и плесень.
Правильные опасения. Лучше всего поставить еще один радиатор небольшой, запитать от расположенного справа. К уличной стене - никаких шкафов и полок впритык.
RmKKKKK написал: Есть нужда в правильной циркуляции воздуха внутри кладовки. Дверь в кладовку будет жалюзийная из деревянных ламелей, т.е проблем с поступлением воздуха не будет. Вопрос в том, стоит ли сделать вентиляционные отверстия в перегородке из ГКЛ?
Отверстия нужны, но могут не спасти от плесени. Делайте доп радиатор.
RmKKKKK написал: И как лучше их расположить для лучшей циркуляции?
В самом верху ГКЛ перегородки, рядом с уличной стеной. Навскидку - не менее 100х200мм
08.01.2021 в 23:14:34
С уличной стеной вентиляция не поможет. Нужна батарея отопления. Или утепление стены чтобы компенсировать те теплопотери которые должны были быть компенсированы отоплением. Но вентиляция все равно нужна. Помещение приличных размеров, подсобное - вытяжная вентиляция предпочтительна.
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ
15.01.2021 в 00:45:34
Подскажите по приточно-вытяжной вытяжке. Разводку вент каналов сделал уже. Для блока управления кинул жёсткую гофру от коридора, где будет стоять пульт управления, на балкон, где будет стоять сама вытяжка. Вопрос: куда выводить кабель питания, к пульту управления, как в тёплом полу, или на балкон? Делаю всё первый раз.
И ещё вопрос: блок управления сделан под обычный подрозетник?
15.01.2021 в 18:14:28
Молчаливый, Неужели нет мануала? Кабель питания подводится к установке.
16.01.2021 в 00:20:05
Легкий написал: Молчаливый, Неужели нет мануала? Кабель питания подводится к установке.
Легкий, Мануала нет. Аппарат не куплен ещё. Идёт ремонт. Какого сечения провод нужен? 1.5 хватит?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу