16.01.2021 в 10:22:52
Молчаливый, 1,5 мм-мало минимум 2,5мм а лучше с запасом 4мм. Пульт удобно встанет на обычный подразетник.
16.01.2021 в 12:49:00
Молчаливый написал:
Легкий написал: Молчаливый, Неужели нет мануала? Кабель питания подводится к установке.
Легкий, Мануала нет. Аппарат не куплен ещё. Идёт ремонт. Какого сечения провод нужен? 1.5 хватит?
Молчаливый, Технические характеристики можно узнать заранее и не гадать на форуме.
17.01.2021 в 01:23:00
Легкий, будет что-то не большое и дешёвое Чтоб мощности хватило всего на 2 комнаты, метров 30 квадратных. Нежилая, ванна и кухня без приточно-вытяжной вентиляции. КАТРАН, Понял. Сейчас стоит обычный глубокий подрозетник, и к нему протянут провод питания 1.5 мм сечением. Ну и кабель канал, пластиковый, диаметром 25 идёт от подрозетника на балкон, где вытяжка будет. Планирую потом по ней пулт управления с балкона вывести в коридор. Из советов буду ещё провод 2.5 мм на балкон кидать для питания установки.
04.02.2021 в 13:06:17
Здравствуйте.
В коридоре выведены 2 трубы вентиляции, к ним подведены канал их кухни и туалета, в ванной вентиляции нет, но нужна.
Хочу объеденить с кухонной, поставив тройник непосредственно на трубу выхода в общую вентиляцию.
Подскажите, насколько допустим такой вариант? Чтобы не заносило их кухни в ванную и наоборот. Обратные клапаны ставить бы не хотелось.
Пунктиром отметил еще 2 варианта: 1. объединение вентиляции ванной с вентиляцией туалета, но т.к. расстояние вент. канала туалета очень короткое, то,полагаю, вариант не очень удачный. 2. Врезаться в кухонный канал по его ходу, но тут, как понимаю, вероятность того, что будет заносить воздух из кухни в ванную гораздо выше.
Спасибо
04.02.2021 в 13:16:32
19.02.2021 в 22:45:17
Мы не заморачивались с вентиляторами для охлаждения и чистки воздуха. Пошли в фирму HOROS, для ознакомления
19.02.2021 в 23:33:56
nerubenkovadim94 написал: купили приточно-вентиляционное оборудования и теперь проблем не знаем
Ну и молодцы !! Конфетку в рот и орден с закруткой на спине на грудь !!!!
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ
23.02.2021 в 00:35:21
Помогите советом пожалуйста, кухня переносится в гостиную (совмещен коридор и большая комната). 13 этаж из 17, у соседа сверху заужение в закругленной части основного канала шахты, перекрытие на 30-40см, при этом мои саттелиты выходят выше зоны заужения. Сделать я с этим ничего не могу, т.к. у меня у самого по квартире много чего неузаконено в плане перепланировки, и об этом все соседи в курсе. В квартире 2 разных вентканала в разных концах квартиры ширина блоков 100см (основная шахта + саттелиты). На бывшей кухне есть вход для ЕВ с одного саттелита, и вход ЕВ со второго саттелита для второго санузла, которого фактически нет. Хотим протянуть вытяжку трасса 3.5м с одним изгибом (переход с вытяжки на горизонтальную плоскость над подвесным потолком прямоугольным коробом 204х60мм) и завести ее в основную шахту или в свободный саттелит, саму вытяжку взять минимальной мощности (200-300м3). Тянуть в ванную тоже не вариант далеко и капитальная стена на пути, на улицу тоже почти 7 метров. Рециркуляцию ставить не хочется.
Возникают вопросы:
23.02.2021 в 00:45:33
isegals написал: и завести ее в основную шахту
запрещено, и кроме того плохо
26.02.2021 в 17:33:14
Платиновый вопрос. Нужна
Для организации вытяжки в санузле (общая площадь 4 квадрата). В санузле планируется пол с подогревом (возможно это важно).
К сожалению, по непонятной причине, форум перестал разрешать мне прикреплять картинки к постам, схему приложить не могу.
Санузел раздельный, между ванной и туалетом есть вент.окно. В туалете есть выход в вент.шахту, непосредственно у этого выхода будет установлена вытяжка (в том или ином виде), причем внутри шкафа. Из ванной к ней пойдет труба.
Что сейчас есть на рынке, что бы подходило под эти параметры?
Ищу электромонтажника и отделочника на севере СПб
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу