Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

22.08.2016 в 13:11:57

Radio написал: Кстати, радует, что хотя бы Шнайдерское подключение узипа ни у кого не вызвало возражений.

Radio, может вызвать , синфазные и противофазные перенапряжения..... От каких в схеме шнайдера узип стоит знаете?

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

22.08.2016 в 13:18:13

Димон114, там же написано: ПОЛНАЯ ЗАЩИТА. Значит от всех.

0
Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

22.08.2016 в 13:23:28

Radio написал: Димон114, там же написано: ПОЛНАЯ ЗАЩИТА. Значит от всех.

Radio, нет не от всех

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

22.08.2016 в 13:30:20

Radio написал: Кстати, радует, что хотя бы Шнайдерское подключение узипа ни у кого не вызвало возражений.

Просто до обсуждения УЗИПов дело не дошло. ;)

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

22.08.2016 в 15:01:29

Димон114 написал:

Radio написал:

ink_mast написал: В однофазных цепях однополюсные устройства не должны устанавливаться в нейтральном проводнике.

Вот. А в стародавние времена очень даже предписывалось их туда устанавливать, опять же в целях безопасности. Не приходит светлая мысль, что безопасность - она не в автоматах и нормативах, а в головах?

Radio, совершенно верно , техничесской необходимости двух полюсных ав при наличии узо мы так и не услышали нтд прямо указывает что они не нужны , также отсутствует техническая необходимость . А так где Шнайдер а где диванные мастера .

Димон114, Вам схемы Шнайдера,с двухполюсниками показать?Или поверите на слово?

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

22.08.2016 в 16:20:07

ebf, лучше показать)

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

22.08.2016 в 17:02:02

http://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=FRAED209944F

http://www.schema-electrique.net/index.html

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

22.08.2016 в 17:42:57

ebf, лично у меня первая не качается, на второй не видно ничего).

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

22.08.2016 в 17:52:29

http://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=FRAED209944FR

0
Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

23.08.2016 в 08:06:36

ebf написал:

Димон114 написал:

Radio написал:

ink_mast написал: В однофазных цепях однополюсные устройства не должны устанавливаться в нейтральном проводнике.

Вот. А в стародавние времена очень даже предписывалось их туда устанавливать, опять же в целях безопасности. Не приходит светлая мысль, что безопасность - она не в автоматах и нормативах, а в головах?

Radio, совершенно верно , техничесской необходимости двух полюсных ав при наличии узо мы так и не услышали нтд прямо указывает что они не нужны , также отсутствует техническая необходимость . А так где Шнайдер а где диванные мастера .

Димон114, Вам схемы Шнайдера,с двухполюсниками показать?Или поверите на слово?

ebf, для меня достаточно наличие схем с однополюсниками и наличие прямых указаний в госте о ненадобности двухполюсников .

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

23.08.2016 в 09:53:01

Не подменяйте понятия), "не требуется" - можно не ставить, но можно и поставить))), "ненадобность" - такого там нет. Зачем их тогда все производители производят?) Даже тот же шнайдер).

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу