Radio написал: Кстати, радует, что хотя бы Шнайдерское подключение узипа ни у кого не вызвало возражений.
Radio, может вызвать , синфазные и противофазные перенапряжения..... От каких в схеме шнайдера узип стоит знаете?
22.08.2016 в 13:11:57
Radio написал: Кстати, радует, что хотя бы Шнайдерское подключение узипа ни у кого не вызвало возражений.
Radio, может вызвать , синфазные и противофазные перенапряжения..... От каких в схеме шнайдера узип стоит знаете?
22.08.2016 в 13:18:13
Димон114, там же написано: ПОЛНАЯ ЗАЩИТА. Значит от всех.
22.08.2016 в 13:23:28
Radio написал: Димон114, там же написано: ПОЛНАЯ ЗАЩИТА. Значит от всех.
Radio, нет не от всех
22.08.2016 в 13:30:20
Radio написал: Кстати, радует, что хотя бы Шнайдерское подключение узипа ни у кого не вызвало возражений.
Просто до обсуждения УЗИПов дело не дошло. ;)
22.08.2016 в 15:01:29
Димон114 написал:
Radio написал:
ink_mast написал: В однофазных цепях однополюсные устройства не должны устанавливаться в нейтральном проводнике.
Вот. А в стародавние времена очень даже предписывалось их туда устанавливать, опять же в целях безопасности. Не приходит светлая мысль, что безопасность - она не в автоматах и нормативах, а в головах?
Radio, совершенно верно , техничесской необходимости двух полюсных ав при наличии узо мы так и не услышали нтд прямо указывает что они не нужны , также отсутствует техническая необходимость . А так где Шнайдер а где диванные мастера .
Димон114, Вам схемы Шнайдера,с двухполюсниками показать?Или поверите на слово?
22.08.2016 в 16:20:07
ebf, лучше показать)
22.08.2016 в 17:02:02
22.08.2016 в 17:42:57
ebf, лично у меня первая не качается, на второй не видно ничего).
22.08.2016 в 17:52:29
23.08.2016 в 08:06:36
ebf написал:
Димон114 написал:
Radio написал:
ink_mast написал: В однофазных цепях однополюсные устройства не должны устанавливаться в нейтральном проводнике.
Вот. А в стародавние времена очень даже предписывалось их туда устанавливать, опять же в целях безопасности. Не приходит светлая мысль, что безопасность - она не в автоматах и нормативах, а в головах?
Radio, совершенно верно , техничесской необходимости двух полюсных ав при наличии узо мы так и не услышали нтд прямо указывает что они не нужны , также отсутствует техническая необходимость . А так где Шнайдер а где диванные мастера .
Димон114, Вам схемы Шнайдера,с двухполюсниками показать?Или поверите на слово?
ebf, для меня достаточно наличие схем с однополюсниками и наличие прямых указаний в госте о ненадобности двухполюсников .
23.08.2016 в 09:53:01
Не подменяйте понятия), "не требуется" - можно не ставить, но можно и поставить))), "ненадобность" - такого там нет. Зачем их тогда все производители производят?) Даже тот же шнайдер).
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу