Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2016 Васильков Сообщений: 50
#5696591

Как говорил когда-то Распутин с этикетки водки: Я опечален! Сегодня пытался разобраться с лапкой кикстартера, но увы и ах... вот фотка:

видно какой люфт у алюминиевого переходника
В оси лапки кикстартера тоже имеется люфт, боле того, ось каленая и рассверлить сходу не получилось.

поэтому пока решил сделать шпильку-переходник. С одной стороны резьба на 10 (в картер), а с другой на 8, чтобы проходила через переходник и ось.

Можно попробовать эту проблему решить следующим образом.Снять поддон выкрутить имеющиеся шпильки, через отверстия просверлить на сквозь отверстия большего диаметра, из нутри вставить болты с большими шайбами намазаные герметиком, надеть переходник и сильно зажать гайками подложив под них шайбы и гровера. Проверить чтоб внутри ни чего не мешало крутится коленвалу , если надо немного сточить шляпки болтов, и собрать двигатель. Если хорошо стянуть , то соединение будет держать как ему и положено , за счёт сил трения, а не за счёт прочности самого болта и не будет опасения вырвать резьбу.

Регистрация: 05.06.2016 Васильков Сообщений: 50

вот кстати фотки модернизации уд25
фрезерованая головка цилиндра и проточенный поршень под дополнительное кольцо

а вот и сам движок под будущий трактор )))

Регистрация: 05.06.2016 Васильков Сообщений: 50

Hivin,

Hivin написал:
следующим образом.

если вдруг будет протекать масло или ослабнет затяжка, то придется разбирать весь мотор. не вариант...
Я уже прикинул - алюминиевый переходник можно заменить на другой, можно из другого металла, главное чтобы отверстия под шпильки были без люфта.
А резьбу на 10 в картере нарезать не проблема. Заеду завтра на СТО к знакомым - у них станок стоит какой-то, спрошу, может помогут с переходниками.

Регистрация: 05.06.2016 Васильков Сообщений: 50

вот, кстати фото меток на маховике
вверху метка ВМТ
слева метка ВМТ
справа метка 33
момент размыкания контактов приходится на ВМТ+ВМТ
на 33 выставить не получается...

DjMAX написал:
Hivin,

Hivin написал:
следующим образом.

если вдруг будет протекать масло или ослабнет затяжка, то придется разбирать весь мотор. не вариант...
Я уже прикинул - алюминиевый переходник можно заменить на другой, можно из другого металла, главное чтобы отверстия под шпильки были без люфта.
А резьбу на 10 в картере нарезать не проблема. Заеду завтра на СТО к знакомым - у них станок стоит какой-то, спрошу, может помогут с переходниками.

DjMAX, Я пометил промазать болты герметиком правда не уточнил.Есть такой резьбовой герметик как лактайт 270 продаётся в автозапчастях так вот после высыхания его болты можно выкрутить только с помощью сильного разогрева это проверено болт как бутто впайвается в металл.

DjMAX написал:
вот кстати фотки модернизации уд25
фрезерованая головка цилиндра и проточенный поршень под дополнительное кольцо

а вот и сам движок под будущий трактор )))

Это не УД 25, это УД 2. А это, как говорят в Одессе......

DjMAX написал:
Я уже прикинул - алюминиевый переходник можно заменить на другой, можно из другого металла, главное чтобы отверстия под шпильки были без люфта.

Это не так. Главное поставить фиксирующий штифт. И следить за гайками. Я вообще о такой проблеме слышу и вижу первый раз. Десятка два движков прошли через мои руки. Я уже писал.
......Я бы просто заглушил отверстия прикрутив или убрав площадку. И сделал шкив для заводить. Эта ножка для меня актуальна только на АБешках (электростанциях)

DjMAX написал:
вот, кстати фото меток на маховике
вверху метка ВМТ
слева метка ВМТ
справа метка 33
момент размыкания контактов приходится на ВМТ+ВМТ
на 33 выставить не получается...

DjMAX, Ну и что? Мне просто лень вскрывать движок (фейс снимать) чтобы показать что и у меня не по ЗЗ идет размыкание. Правда я не комплексую по этому поводу.

DjMAX написал:
поэтому пока решил

Кстати под площадкой должны быть прокладки. Они не дают скользить площадке, и, кстати, являются регулировочными. Когда ножка "обходится" прокладки убираются. Но хоть ода должна остаться.

Регистрация: 05.06.2016 Васильков Сообщений: 50

Pavel003,

Pavel003 написал:
Это не УД 25, это УД 2

совершенно верно ))) глаз-алмаз )))
клапана снизу.

Pavel003 написал:
Главное поставить фиксирующий штифт

штифта там нету... там тоже похоже все разбито.
хочу левее штифта нарезать резьбу в картере и затянуть болтом вместо штифта

Регистрация: 05.06.2016 Васильков Сообщений: 50

Pavel003 написал:
Я бы просто заглушил отверстия

кикстартер должен быть (ИМХО) - про запас.
Дело в том, что мне нужно воскресить мотоблок именно сейчас тк переходник под шнурок наверное не скоро сделаю...

Pavel003 написал:
у меня не по ЗЗ идет размыкание

ну значить не стоит раньше времени нервничать )))

DjMAX написал:
хочу левее штифта нарезать резьбу в картере и затянуть болтом вместо штифта

Я думаю пойдет.

DjMAX написал:
совершенно верно ))) глаз-алмаз )))
клапана снизу.

Да и коленвал малость отличается. С пол десятка УД 1,2 я перебрал.

DjMAX написал:
ну значить не стоит раньше времени нервничать )))

Я именно это уже который день утверждаю....

DjMAX написал:
кикстартер должен быть (ИМХО) - про запас

Стоит у меня на МТЗ, практически не использую.
....Но самое прикольное, что есть в запасе ножка в сборе. И площадка и все остальное.

Регистрация: 05.06.2016 Васильков Сообщений: 50

Pavel003 написал:
Кстати под площадкой должны быть прокладки

о чем речь? площадка под алюминиевый переходник? или какая площадка?

ну вот... сегодня не успел заехать на сто и теперь три дня праздники...

DjMAX написал:
о чем речь? площадка под алюминиевый переходник? или какая площадка?

Под площадкой которую ты показал, к которой ножка заводная крепится. Под нею набор прокладок тонких должен стоять.

Регистрация: 05.06.2016 Васильков Сообщений: 50

Pavel003,

толщина, материал?

DjMAX написал:
тут?
толщина, материал?

Там. Картон тонкий, точно не скажу толщину но в пределах 0,25 мм. Форма как нижняя часть площадки. Скольжение площадки по корпусу заметно уменьшается. Ну и плюс регулировка. У нас шкивы многие ставили в основном именно из за проскальзывания зубьев сектора ножки. Когда я с этим столкнулся то понял, что нужно убирать прокладки. Помогло.

Регистрация: 05.06.2016 Васильков Сообщений: 50

хм... спасибо за инфу!

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

DjMAX написал:
вот кстати фотки модернизации уд25

Сударь это УД-2 а не УД-25.
для того, чтобы лезть в тему, с начала изучите матчасть.
Голова нижнеклапанного двигателя, это или УД-1 или УД-2, а колено однозначно УД-2 по тому, как колена противолежащие.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот