Fesenych
Fesenych
Местный

Регистрация: 31.12.2014

Москва

Сообщений: 407

18.06.2016 в 16:56:28

Собираюсь приобрести ручной душ, выбор пал на 2 модели: http://www.grohe.com/ru/13184/tempesta/?product=28578-G254&color=001&material=28578001 http://www.grohe.com/ru/13184/tempesta/?product=28421-G254&color=001&material=28421001 Насколько я понял разница между ними лишь в функции EcoJoy, соответственно диаграмма расхода воды тоже отличается, у душа с EcoJoy расход в минуту меньше. Кто-нибудь пользовался душами с функцией EcoJoy? Нормальный ли поток воды у них для принятия душа или ощущается нехватка? Стоит ли покупать с этой функцией или нет?

0
Koteg
Koteg
Новичок

Регистрация: 15.10.2017

Москва

Сообщений: 1

15.10.2017 в 20:55:56

Добрый день! Ровно та же проблема - остановился на этих же двух моделях - 28421001 с технологией "EcoJoy" и 28578001 точно такая же без оной. Нигде не могу найти информации, что собой представляет и как работает эта их экономичная технология, кроме рекламных обещаний экономить 40% воды в душе.

Поделитесь, пожалуйста, удалось ли что-то выяснить? На чём остановились в итоге? Как результат? Сейчас стоит похожий Грох и стоял бы ещё - работает нормально, но за 7 лет стал облетать хром по краю, когда режимы меняешь - царапает, да и не очень красиво. Проблема ещё и в том, что у нас довольно часто бывает не очень хороший напор воды, особенно горячей и в свете этого как раз мне представляются два варианта.

  1. Если этой Eco нужно на входе меньше воды на 40% для создания того-же напора на выходе, как у обычной - так это прекрасно, как раз то, что нужно при слабой подаче.
  2. Если же она просто тупо урежет на выходе поток на 40%, то в случае исходно слабой подачи это не душ, а кошкины слёзки будут.

Ваши ссылки сейчас ведут на главную страницу, вот актуальные для их же русскоязычного сайта: https://www.grohe.ru/ru_ru/new-tempesta-100-4-28421001.html - Eco https://www.grohe.ru/ru_ru/new-tempesta-100-4-28578001.html - обычный

Дополнение: Вот, тут https://lunda.ru/catalog/binary/document/ecojoy-tm_d2502.pdf нашел какой-то документ со словами: "В душевых лейках технология GROHE EcoJoy TM реализована с помощью детали которая монтируется в основание рукоятки душевой лейки в зоне крепления шланга, и снижает объем, пропускаемой через лейку воды. Данная деталь работает по тому же принципу, что и деталь в аэраторах" и картинкой некой пластмасски хитровыдуманной формы, которая на первый взгляд уменьшает сечение на входе. Как-то мне это не нравится, применительно к проблеме слабого напора. С другой стороны, пишут в ряде мест, что можно применять с проточниками - а там как раз и есть слабый напор.

0
Stan_!
Stan_!
Местный

Регистрация: 11.02.2021

София

Сообщений: 489

04.01.2022 в 12:58:38

Нет ли новостей или впечатлений по этому вопросу? Тоже интересны реальные отзывы на EcoJoy

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу