Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339
#307480

Iskander25 написал :

  • А не легче ли жидкими гвоздями приклеить
  • Вся конструкция не будет провисать без крепления паелей по центру?

Может и легче, жидкими гвоздями не делал еще, надо попробовать.
Панели длиной в ширину стандартной советской ванной не провисают. С нагрузкой в виде тяжелых спотов с массивным стеклянным плафоном есть небольшой провис, но незаметный. В моей конструкции с креплением спотов к потолку уже наоборот, сами споты поддерживают потолок. Но делаю я это не для поддержки, а для устранения плавления пластика, который под действием фактора высокой температуры, времени и постоянного давления пружиной может вполне начатся.
Ревизия моей конструкции после полугода эксплуатации с лампами 60Вт показала что плавления нет. В почти такой же конструкции с незакрепленным спотом отмечается продавливание светильника вниз на пару-тройку миллиметров за те же полгода.

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

А как панели крепят на каркас? чем?
ИМХО или Imho - ин май хамбл опинион, т.е. по-моему скромному мнению.

Регистрация: 17.02.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 63

Кратко Беломор уже сказал. На стену не клеил - плитка, а спотолком всё нормально. Галогенки 4х20. Пластик брал на рынке, просвечивался, одел на светильники колпачки специальные, брал в магазине. Что понравилось - есть специальные пластиковые рейки и металлические скобки к ним.рублей 50 за 2 метра (грубо). Подвесил по уровню, прищёлкнул панели, и ничего гнить никогда не будет. Я туда ещё и колонки прибодяжил (автомобильные).
Ещё долго выбирал цвет, хотел под оттенок плитки. Реально свет идёт вниз, и при светлом кафеле матовые белые панели самое то. Глянцевую брал на пробу - действительно заменил.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Да, белый пластик со встренными спотами снизу когда смотришь уже и не белый вовсе, а серый. Вообще значения мало какого он цвета, лишь бы светого тона был. Если плафончики из цветного стекла, то они слегка окрашивают зону вокруг светильника.

Iskander25 написал :

  • А не легче ли жидкими гвоздями приклеить
  • Вся конструкция не будет провисать без крепления паелей по центру?

Не клейте вы на эти жидкие гвозди потолок... Мне так один криворукий приклеил. Сейчас все отходит.
По центру тоже крепить надо обязательно, иначе провиснет. Вобщем ничего сложного в потолке нет, но упрощать конструкцию не нужно. Проверено горьким опытом (((