Всем привет. Вопрос такой: после замены гибкой подводки унитаза заметил, что при закрытии воды подводка стала очень сильно дергаться. Раньше толи не обращал внимания, толи не было такого (скорее второе). Лет 10 (еще с первого ремонта) стояла подводка Акватехника (два шланга 1м и 1.5м были соединены между собой), недавно купил новую подводку Cotali (2 м). Она чуть короче предыдущей, но ее хватает без натяга (на старой был лишний изгиб). Сама по себе подводка, как я понимаю, вряд ли могла повлиять на силу "гидроудара" при закрытии, может старая за счет этой дополнительной петли не так сильно дергалась или то что новая более легкая и гибкая (старая в рубашке из нержавейки и не шибко гнущаяся, новая в нейлоне)...вообщем, не знаю. Давление на холодной воде манометр показывает 6.5 bar. Вопрос, что теперь с этим делать - оставлять так на постоянку не хочется. Амплитуда дерганья прям пугающая с сильным ударом о соседние трубы. Из вариантов решения нашел следующие:
- Поменять впускной клапан на унитазе (выбрать с плавным закрытием). Какой можете посоветовать для такой задачи?
- Поставить регулирующий кран и уменьшить поток воды
- Поставить более жесткую подводку. Слышал есть сейчас какие-то подводки из пластика (тоже гибкие, но не такие мягкие как на основе резинового шланга).
Какие еще есть варианты (без учета того, чтобы переделывать подключение на жесткую подводку)?