Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5896012

(спрашивает тихо, тихо)

  • а где теперь пациент ?

К слову о бетоне.
Свежий бетон бьется и сверлится на ура.

Года два назад мужчина заказал прокопать водопровод и септик в частный дом,где живет его отец. Водопровод прокопали, а вот тому чтобы завести септик мешала стена подвала. Решили насверлить отверстий перфоратором и выбить оставшийся бетон. Притащили макиту 5001 и тяжелый бошевский отбойник, на всякий случай.
Вышел дед, сел на завалинку, закурил, спросил что мы хотим делать? Объяснили ему, тот только засмеялся в ответ "долбите, сынки, долбите"
Оказалось что в пятидесятых годах, когда строили ГЭС он возил бетон, и бетон с забракованных партий он заливал себе в опалубку.
На то, чтобы пробить отверстие ф130 мм в стене толщиной примерно 50 см. у нас ушел день. И это при том, что перфоратор и буры регулярно остужали в воде.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

ИНТЕРСКОЛ написал:
Читал взахлеб.

ИНТЕРСКОЛ, Вы читаете за хлеб,а нам приходится просто "читать"

Читал взахлеб.

Vadim63, DivelS21, MOHAPXUCT, dokar, Boston, Vladsa, Ves

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Vadim63 написал:
Евгений Решетников, вы внимательно перечитайте свои посты в этой теме, осмысленно и вдумчиво, возможно поймете, почему вас не воспринимают серьезно. Не надо переходить на личности, те многие кого вы называете халтурщиками, мастера своего дела, хотя и не имеют инструмента "премиум" класса.

Vadim63, Есть такие люди любящие унижать других ,но сами не всегда готовы показать свои работы таланты ,и тут не важна сфера .Вот любители русского языка указывающие людям на запятые ,а сами не могут решить элементарную математику.И вот я о чем, не нужно доказывать таким нечего пускай сидят с воображаемой короной,что они мастера ,а вокруг одни халтурщики и неумехи.Великий талант человека не признания других своего гения и своей работы, а в умение находить свои ошибки в своей работе.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Евгений Решетников, вы внимательно перечитайте свои посты в этой теме, осмысленно и вдумчиво, возможно поймете, почему вас не воспринимают серьезно. Не надо переходить на личности, те многие кого вы называете халтурщиками, мастера своего дела, хотя и не имеют инструмента "премиум" класса.

Евгений Решетников написал:
Разговаривать с трололо, мнящих из себя альфа-самцов форума мне не интересно.

"— Осмелюсь спросить у вас, почтенный витязь, эти загадочные слова вы изволили произнести вследствие какого-либо соображения вашей мыслительной способности или же под наитием мгновенной потребности произвести сотрясение в воздухе, называемое звуком?" (с)

Feelgood!

Евгений Решетников написал:

Журавчик написал:
Доварачивание отвёрткой... плавищиеся дюбели... и над всем этим парит фе с месячным зарядом...
Продолжаю наблюдение.

Журавчик, Мог бы показать фото, но перед дебилами и халтурщиками не распинаюсь. Нечего сказать конструктивно - гадь в другом месте.

Евгений Решетников, судя по вашим темам, дебил в них только один, и это явно не Журавчик.

Тема закрыта. Разговаривать с трололо, мнящих из себя альфа-самцов форума мне не интересно.

Евгений Решетников, У меня вопрос каким образом вы сумели зарегистрироваться раньше, чем успели родиться ? Слишком много такого обнаруживается, говорящего не только надуманности темы, но и вымышленности главного персонажа.

бракодел написал:

dokar написал:
Какой-то детский сад. Профессиональный.

не спугните . это вопрос идеологии , и данный объект пока интересен

бракодел,

бракодел написал:

dokar написал:
Какой-то детский сад. Профессиональный.

не спугните . это вопрос идеологии , и данный объект пока интересен

бракодел, завидуй молча, бракодел. Ты - не интересен. Тролль кого-нибудь другого - я в инете с 1998-го года и таких серунов повидал миллион. Нечего сказать по делу - вали.

П.С.

В Ярославле я был, с людьми общался. Самый бедный город центральной России. Зарплаты - 20 000 руб., что ты там можешь знать? Бей молотком дюбель-гвоздь и не лезь к мастерам.

Журавчик написал:
Доварачивание отвёрткой... плавищиеся дюбели... и над всем этим парит фе с месячным зарядом...
Продолжаю наблюдение.

Журавчик, Мог бы показать фото, но перед дебилами и халтурщиками не распинаюсь. Нечего сказать конструктивно - гадь в другом месте.

Театр одного актера.

когда диагноз от коллег будет ? устал ждать, свой давно огласил ))

dokar, а вдруг ?

бракодел, Так тут уже Гариным - пахнет . Инженером.

Евгений Решетников написал:
при отделке квартир одного акома 5.2 а/ч на месяц хватит.

dokar написал:
Какой-то детский сад. Профессиональный.

не спугните . это вопрос идеологии , и данный объект пока интересен

Журавчик написал:
и над всем этим парит фе с месячным зарядом...

И о открытие только он в состоянии правильно перемешивать краску , не греясь и не вибрируя при этом. Какой-то детский сад. Профессиональный.

Евгений Решетников написал:
провел тесты и обнаружил, что в самых важных точках вообще надо отверткой заворачивать

Динамометрические отвертки - само собой. Только мне ударник нравиться не из-за скорости его работы, а из-за удобства - он легкий, маленький и у него отсутствует выкручивание рук.

Доварачивание отвёрткой... плавищиеся дюбели... и над всем этим парит фе с месячным зарядом...
Продолжаю наблюдение.

Евгений Решетников, может дюбель фуфел?!

dimonml написал:

Евгений Решетников написал:
Здесь мне и нужен мощный шуруповерт, что аккуратно и тихо заведет саморез и не сорвет головку, не покорежит излишне дюбелек, не остановится на пол-пути и не потребуется его врубать в режим дрели, где моща выше, но и обороты излишни.

Я как раз для этого ударник покупал

dimonml, провел тесты и обнаружил, что в самых важных точках вообще надо отверткой заворачивать. Шурик может плавить дюбель, особенно если без смазки саморез. Расплавленный дюбель держит хуже, не распирается как следует, так что скоростное завинчивание - это для халтурщиков. Может и в сторону шуруп увести. Есть и еще наблюдения... Поэтому к Шурику докупаю хорошие отвертки, которыми можно крутить с силой. Отныне карнизы, вешалки, полки буду стараться вручную. Кому это смешно - тот просто не видел как шурик плавит дюбеля.

Евгений Решетников написал:
Макита так уж точно, полчаса тяжелой работы и уже серьезно обороты падают.

какая модель ?

Евгений Решетников написал:
Здесь мне и нужен мощный шуруповерт, что аккуратно и тихо заведет саморез и не сорвет головку, не покорежит излишне дюбелек, не остановится на пол-пути и не потребуется его врубать в режим дрели, где моща выше, но и обороты излишни.

Я как раз для этого ударник покупал

Евгений Решетников, Мне Фестул тоже нравится,но без восхваления с элементами идиотизма.Значит макиты с бошем на полчаса серьёзной работы,а Фе месяц на одном аккуме ишачит и хоть бы хны,аж второй аккумулятор дома место занимает,он чё шифонер?!Не ну зато не скучно.

Реально при отделке квартир одного акома 5.2 а/ч на месяц хватит. Никто не предупредил, а то можно было взять набор и подешевле, мне второй аком не нужен, дома только место занимает. Продам его наверное со скидкой.

Про100й, В Приморье влажно, да... В любом случае, при строительстве загородного дома нагрузки на шуруповерт колоссальны и без всяких испытаний понятно, что обычным моделям из магазинов там делать нечего. Или сетевой брать, как мужик на видео выше сначала брал, либо уже топовую модель что не подведет. И без щеток разумеется, они жрут электричество на трении и искрении. Бош, Макита - я работал ими да и сейчас они у меня есть, я их вообще не считаю профессиональными инструментами. Они в пограничной зоне меж бытовыми и проф, это ширпотреб. И акомы там плохого качества, быстро садятся. Макита так уж точно, полчаса тяжелой работы и уже серьезно обороты падают. Есть там разница в качестве банок акомов, а еще чем больше запас а/ч, тем легче прибору и скажем, два акома по 2.5 а/ч сядут куда быстрее, чем один на 5 а/ч.

Дмитрий Т, Смеетесь? Читать огромный форум, что уже лет 12 существует? Мне жизни на это не хватит, а еще ведь и работать надо когда-то. Но когда меня какой инструмент или материал интересует, я в поиске ищу отзывы, в том числе и на форуме. Про эту модель дня три штудировал инет, ничего плохого не нашел, да вообще по ней отзывов почти и нет, почему еще я и восполняю пробел данной темой.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Всяко нужны полевые испытания! А то окажется что в -12 шур только дергается(как Бош к примеру) или в +32 на солнце акк перегревается и уходит в защиту по температуре. Да и влажность 85% у нас почти всегда,ржавеет все махом.