Здравствуйте. Столкнулся с выбором ванны 1.7 м, из требований - как можно объёмнее, в смысле, глубже-шире ну и беленькую гладенькую :) бюджет - до 20 т.р., ну до 30, если реально есть за что платить.
Прочтение статей по выбору ванны запутали окончательно. Все противоречат друг другу. Где пишут, что стальная ванна берётся чтобы дешевле, где - что эмаль на сталь лучше ложится, поэтому зачастую в одной ценовой категории стальные ванны качественнее чугунных...
Живу возле Красноярска. Посмотрел в Леруа - подошла следующая: новокузнецк, Ванна чугунная Универсал Ностальжи, 170х75 см:

Понравилась тем, что широкая и глубокая (46 см).
На выставке стояли две кировские ванны - наощупь как будто пупырышками покрытие
По стальным ваннам, в Леруа все, что были на выставке - имеют меньшую глубину (по-моему, до 37 см), и хлипкие на ощупь.
Собрались ехать в "Водолей". Подскажите, есть ли смысл вообще заморачиваться со стальной ванной, быть может, в статье ерунда написана, будто лучше эмаль ложится?
Ну и вообще, может кто ванну реально качественную знает по заявленным требованиям (170, глубокая широкая) и бюджете (10-30 тыс)?
