Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2007 Железногорск Сообщений: 310
#5735498

Здравствуйте. Столкнулся с выбором ванны 1.7 м, из требований - как можно объёмнее, в смысле, глубже-шире ну и беленькую гладенькую бюджет - до 20 т.р., ну до 30, если реально есть за что платить.

Прочтение статей по выбору ванны запутали окончательно. Все противоречат друг другу. Где пишут, что стальная ванна берётся чтобы дешевле, где - что эмаль на сталь лучше ложится, поэтому зачастую в одной ценовой категории стальные ванны качественнее чугунных...

Живу возле Красноярска. Посмотрел в Леруа - подошла следующая: новокузнецк, Ванна чугунная Универсал Ностальжи, 170х75 см:

Понравилась тем, что широкая и глубокая (46 см).

На выставке стояли две кировские ванны - наощупь как будто пупырышками покрытие

По стальным ваннам, в Леруа все, что были на выставке - имеют меньшую глубину (по-моему, до 37 см), и хлипкие на ощупь.

Собрались ехать в "Водолей". Подскажите, есть ли смысл вообще заморачиваться со стальной ванной, быть может, в статье ерунда написана, будто лучше эмаль ложится?

Ну и вообще, может кто ванну реально качественную знает по заявленным требованиям (170, глубокая широкая) и бюджете (10-30 тыс)?

В статье, разумеется, написана ерунда - эмаль лучше себя чуствует на чугуне. Если брать стальную ванну (например из-за веса) - то только Kaldewei, Германия и недешевую. Напр. (в смету уложитесь) Но чугун лучше.

Регистрация: 04.11.2007 Железногорск Сообщений: 310

Здравствуйте! Спасибо за информацию! Вы подтвердили моё субъективное ощущение.

Пересмотрели кучу ванн, сложилось устойчивое впечатление, что чугунная намного лучше. Металлические как картонные (кстати, в статьях пишут мол ищите с толщиной металла от 3-4 мм, а продают их у нас все стальные не "толще" 1.6мм.

К тому же, все встреченные стальные имеют меньшую глубину (об этом я уже писал).

Купили упомянутую новокузнецкую Универсал Ностальжи, 170х75 см, 46 см глубиной. По-моему, больше объёмом ванну уже и не сделать физически. Установили.

Единственный недостаток пока - по сравнению со старой потёртной химикатами ванной - эта скользкая ) привыкаем...

Выбор - это всегда субъективно. Каждый выбирает для себя сам, что ему подходит и нравиться. Поэтому и существует такое большое количество разных по виду, материалу, размеру и формам ванн. На каждую есть свой покупатель.
Лично я за чугунину. Сейчас живу со стальной и сплю и вижу её поменять. В сторону акриловых даже не смотрю, хотя многие именно их ставят и ооочень довольны. Так что раз купили, нравится - пользуйтесь с удовольствием и на здоровье!