Аватар пользователя
vikkyam

Местный

Регистрация: 17.04.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 66

15.08.2016 в 01:41:40

Максим Суханов, master.msk огромное спасибо за поддержку! Я и в самом деле не ожидала ТАКОЙ реакции некоторых форумчан(((

0
Аватар пользователя
Kranoff

Местный

Регистрация: 07.04.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1374

15.08.2016 в 01:49:03

vikkyam, в ТД Град на Салова есть неплохая. Производства ТМК.

0
Аватар пользователя
Kranoff

Местный

Регистрация: 07.04.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1374

15.08.2016 в 01:51:18

vikkyam, а полотенцесушитель куплен?

0
Аватар пользователя
vikkyam

Местный

Регистрация: 17.04.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 66

15.08.2016 в 01:51:53

Хорошо. Спасибо. Как раз Салова не далеко.

Полотенцесушитель еще не покупала, но понравились Energy лесенки.

0
Аватар пользователя
vikkyam

Местный

Регистрация: 17.04.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 66

15.08.2016 в 01:56:36

Сегодня смотрели, там есть с диагональным входом и есть у которых перекручивается. И стоят 2 крана маевского. Жалко модели не записала. А что Вы посоветуете?

0
Аватар пользователя
Kranoff

Местный

Регистрация: 07.04.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1374

15.08.2016 в 02:05:34

vikkyam, у Energy присоединительные элементы не очень. У Сунержи лучше.

0
Аватар пользователя
vikkyam

Местный

Регистрация: 17.04.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 66

15.08.2016 в 02:08:06

Куда ни ткнись, везде проблемы((( завтра посмотрю ассортимент Сунержи.

0
Аватар пользователя
justis1

Местный

Регистрация: 22.08.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 1045

15.08.2016 в 07:42:09

vikkyam написал: Максим Суханов, master.msk огромное спасибо за поддержку! Я и в самом деле не ожидала ТАКОЙ реакции некоторых форумчан ((((

vikkyam, Реакция справедливая. Целебная. В конце концов поднимите глаза и прочитайте название своей же темы. Объект критики оказался не тот? Бывает. Или тот? Как часто бывает, вы вмешались в процесс, в котором ни бум-бум (профан). Естественно, любая мелочь и не совсем мелочь вам кажутся катастрофой и дилеммой вселенского масштаба. И, как теперь это принято, вы задались целью получить "удалённую" помощь. Но это не компьютер. Да и там только стул удалённый, а сам человек просто приходит на ваш комп и физически им управляет. А здесь половина советчиков либо столь же эмоционально субъективно оценивают вашего "подрядчика", либо угадай мелодию с одной ноты начинают угадывать (не всегда впопад, естественно). В итоге нерациональное расходование ваших же средств — пока-то вы все тупики пройдёте, чтобы убедиться в верности первоначального плана. А совет простой. Наймите профессионального (!!!) дизайнера, который часто может предложить профессионального же исполнителя. Профессионального — который не будет несовместимые материалы размещать рядом или наклеивать друг на друга. Ну или сами создайте свой проект, договоритесь с мастером, способным его прочитать и воплотить в соответствии с правилами ремонта, СНИП'а, ПУЭ (электрика) и инженерных сетей по сантехнике. Да, это не даром. Но, уже и вам, наверно, очевидно, что это дешевле вкладывания денег в делание-переделывание. Ремонт сам по себе в два-три раза дороже, чем поначалу кажется. Косметический. Капитальный — дороже чистого новостроя.

0
Аватар пользователя
vikkyam

Местный

Регистрация: 17.04.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 66

15.08.2016 в 09:44:28

justis1, нанимая этого тяп ляпа, я как профан в сантехнике, была полностью уверена в его профессионализме. Проверить мастерство можно только увидев работу, результат. На словах это было офигеть как красиво и правильно, а на деле?! Я уже писала ранее, что ни один из тех кто сюда приходил, даже фото не прислал, хотя обещали, не говоря, чтобы дать возможность увидеть в живую! Вы говорите о дизайнере. Я обращалась к троим. Ни один не смог предложить того, что хотя бы визуально красиво, даже если отбросить техническую составляющую. Соглашусь, возможно не там искала, потому мне попадаются такие "мастера". Но Вы меня извините, пока я методом тыка буду искать, нормального, профессионального на деле, а не на словах, я элементарно разорюсь. Таких, кто работает на совесть, пусть и дорого, видимо остались один на миллион. Все остальные, входя в квартиру, видя что это трешка, что о цене заказчик спрашивает в последнюю очередь, услышав, что плитка выбрана из дорогих, и прочие поверхностные выводы, уверены, что можно накручивать счетчик до беспредела. Объект критики - это я. Согласна. Оскорбления, прямые и завуалированные, переживу. Не сахарная. Но мое мнение такое - если ты некомпетентный в обсуждаемом вопросе, но порядочный, нормальный человек, а помочь ни чем не можешь (или не хочешь), пройди мимо, а не вываливай свои личные комплексы на ТС. Можешь помочь, знаешь тему, есть желание - помоги.

0
Аватар пользователя
vikkyam

Местный

Регистрация: 17.04.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 66

15.08.2016 в 12:09:08

Приходил местный сантехник. Сказал, что все все красиво и переделывать ни чего не надо. Заикнулась о замене стояков, развороте фановой трубы, он чуть не съел меня! Начал взахлеб рассказывать, все у нас в порядке, все стоит отлично и что если мне некуда девать деньги, чтобы я нашла им другое применение! Запах перегара после его ухода не выветрился до сих пор...

0
Аватар пользователя
justis1

Местный

Регистрация: 22.08.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 1045

16.08.2016 в 02:15:40

vikkyam, наверно, он не то скушал в этот день. ;)
К тому и разговор был, что переделка чугуна это не хухры-мухры. Там не всегда можно удачно расчеканить трубы, а в случае неудачи менять чугун в перекрытии — этак и вообще никакой отдизайненной ванной не захочется, настолько дорогими издержки могут оказаться. Без согласования с ТСЖ (или хотя бы УК) работы со стояком запрещены, как с общедомовым имуществом — только авторитарно игнорировать если. 12-й этаж из 14 — неплохие шансы для спокойной переделки фанового стояка. Так что выбрать Сунержи или Энерджи — это детские игрушки в сравнении с собственно делом, его сутью.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

18.08.2016 в 12:06:59

vikkyam написал: Южные паруса на Ленинском.

Оу, почти мои родные Пенаты))) Провел в этих краях все детство и юность, на пустыре на месте вашего ЖК гонял с друзьями, блин там такой зачетный пустырь был, а теперь все застроили)))

А электрику кто вам делал?

На фото видно грубейшее и очень опасное нарушение - полное отсутствие системы уравнивания потенциалов.

Если еще не залили стяжку или не сделали потолки - есть возможность все исправить.

Вот как-то так (на фото так же видна прекрасная разводка сантехники от Техник-Сана):

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

18.08.2016 в 19:19:54

Alexey_Spb написал: На фото видно грубейшее и очень опасное нарушение

Alexey_Spb написал: Вот как-то так

У меня глупый вопрос ;) Зачем ППР-коллектору подключение к СУП? ...

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

18.08.2016 в 19:32:41

ППР это? Не полипропилен же...

Там и стояк из нержи и разводка частично медью.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

18.08.2016 в 19:37:00

А подключение это - дополнительное, в местах где человек может коснуться металла разводки. Основное по стояку - на вводах стояка из нержавейки, перед кранами защиты от протечек.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу