08.09.2016 в 15:13:18
andrewkhv написал: еще надеюсь на то, что отпишет человек с личным опытом такого мероприятия, как утепление труб в подвале, и его результата.
Не сочтите навязчивым, но мне всё-таки непонятно, как же вы выкручиваетесь, если горячая вода отключена совсем. И неужели вбить в стенку пару анкеров для водонагревателя сильно сложнее, чем обмотать метров двадцать-тридцать трубы. Кстати, теплая вода поднимается вверх и стояки и полотенцесушители ваших соседей сверху рассеивают тепло, их также предлагаете обмотать теплоизоляцией? Мне кажется - это не выход.
У меня тоже есть проблема со стабильностью температуры горячей воды, но я недавно потеребил ТСЖ, пришли, пощупали, подкрутили и теперь даже к утру стояк не остывает.
08.09.2016 в 15:15:24
откуда на форуме столько дебилов?
13.09.2016 в 16:03:53
В общем, заверения диспетчера УК, что вода холодная из-за закрытой задвижки обратки, оказались враньем. Задвижка открыта и труба обратки чуть теплая, то есть по ней действительно идет вода.
Причина кроется в неисправности регулятора температуры ГВС в тепловом пункте моего подъезда, модель РТ-ТС-25-60. Вместо 60 градусов на выход он дает ~35, хотя температура подачи в дом 63 градуса. В другом подъезде аналогичный прибор, но более новый на вид, выдает ~45 градусов что явно веселее.
Хотел покрутить барашек, чтоб повысить температуру как написано в паспорте, да не крутится он. Трогать контргайку не стал, во избежание. На барашке еще и пломба стоит.
Что же делать, как заставить УК заменить неисправное оборудование?
14.09.2016 в 10:44:27
andrewkhv,
19.09.2016 в 13:55:36
123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу