Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5766832

Что то не могу никак определиться(
Нужно цветное, чтоб было прочное, в смысле истираемости и всяких загрязнений

Посоветуйте, хелп)

Frenchchokol написал:
Что то не могу никак определиться(
Нужно цветное, чтоб было прочное, в смысле истираемости и всяких загрязнений

Посоветуйте, хелп)

Frenchchokol, Масло и сверху воск, но прочнее лака точно не получится.

Спасибо) Только вот какое именно масло выбрать? Лак мне точно не нужен, мне нужна возможность подновлять покрытие.

Frenchchokol написал:
Спасибо) Только вот какое именно масло выбрать? Лак мне точно не нужен, мне нужна возможность подновлять покрытие.

Frenchchokol, osmo или что-то рядом с ним. есть neopur, forbo

Пляшите от того, что хотите получить в конечном счете, каким должен получиться внешний вид покрытия.

Mastercik написал:
Пляшите от того, что хотите получить в конечном счете, каким должен получиться внешний вид покрытия.

Mastercik, вот не поняла ( Я проф совета спрашиваю, откуда мне знать, какое под каким маслом покрытие получится.

Frenchchokol, В зависимости от желаемого внешнего вида можно выбрать по степени блеска. Бывает прозрачное и цветное. Цветное - с добавлением пигментов, которые могут выполнять защитную функцию и функцию морилки. Еще различают по степени нагрузки

Mastercik написал:
Frenchchokol, В зависимости от желаемого внешнего вида можно выбрать по степени блеска. Бывает прозрачное и цветное. Цветное - с добавлением пигментов, которые могут выполнять защитную функцию и функцию морилки. Еще различают по степени нагрузки

Mastercik, Вот мне и нужно: цветное и выдерживающее максимальную нагрузку.

Какое взять?

Пол то у Вас какой, из какого материала? Ранее обрабатывался?

Пол ранее не обрабатывался. Помню, что ПД -Таркетт, предположительно Мербау

Прочла интересные вещи: оказывается так называемое масло с твёрдым воском - это таки лак(

Вот что пишет Осмо:
Как отреставрировать поврежденные участки пола?

Поврежденные места зашлифовываются и покрываются заново продуктами Osmo. В отличие от обычных лаков, границы обновленного участка не будут заметны."

Поэтому они пишут в аннотации к продукту, что полная перешлифовка не нужна.

То есть, своё масло - твёрдый воск они позиционируют как не обычный лак.

Фирма, продвигающая масла фирмы Бергер Шнейдер пишет гораздо более откровенно:

" Принцип защиты: масло с твердым воском – это, как я
люблю говорить, самая лучшая профанация народа.

Фирма OSMO первая на рынке более 10 лет назад презентовала к продаже этот вид покрытия.

Вовремя уловив тренд к натуральности деревянных поверхностей, технологи-разработчики предоставили покрытие, имитирующее после высыхания голую древесину, сочетая в себе защитные свойства лака.

На самом деле это и есть лак на растворителе с содержанием масляно-восковых компонентов.
После высыхания образуется пленочное защитное покрытие,
аналогичное лаку.

  • Визуальные свойства: В чем профанация? В том, что оно
    наносится в 2 слоя (а не 3-4, как лаки) и слои эти весьма тонкие.

В результате получается матовая поверхность, имитирующая
непокрытую древесину, как покрытие натуральным маслом,
оптика открытых пор (на самом деле они закрыты).

Тактильные характеристики: несмотря на отсутствие блеска,
наличие защитной пленки означает, что при контакте с
поверхностью, покрытой маслом с твердым воском,
Вы можете ощущать структуру дерева и поры древесины,
но между Вами и древесиной полноценная преграда –
пленочное покрытие"

Скорее всего такой же лак (закрывает поры и образует пленку ) и LOBASOL® HS 2K ImpactOil

Кто нибудь пользуется обычным маслом ( не улучшенным лаком с визуально- тактильным эффектом масла) а настоящим маслом? Что это за продукт, какой фирмы?

1.Беседа эта абсолютно вредная для народных масс и профессиональным участникам не следует идти на поводу у воинствующих дилетантов.

  1. Компания Вернисаж "продвигает" продукты Бергер Зайдель, а не Шнайдер (электрик). С ОСМО у них сложные отношения, но, это не повод пудрить мозги потребителям про пленки на полах под окси маслами. Безусловно, на своем сайте они могут написать что угодно и специалисты сами отделят зерны от плевел. Однако, вот пример когда пытливый клиент наконец-то "добрался до истины! Алилуйя" и вытащил частное мнение как непреложную истнину...
  2. У ТС есть непреодолимое желание "отремонтировать" 12 кв. м. убитого трехполосного мербау (предположительно Таркетта )и девушка уже долгое время ищет масло, ищет паркетчиков, вникает в разницу между Хуммелем и Трио, даже узнала что такое Флип.
  3. Таки по-моему, долг каждого паркетчика сказать автору (а , значит, и другим интересующимся гражданам!) просто и понятно: "в вашем случае дешевле и быстрее будет постелить новую доску.