shoorf
shoorf
Местный

Регистрация: 26.05.2008

Минусинск

Сообщений: 323

09.09.2016 в 06:24:28

Здравствуйте! В частном доме отопление разведено не отожженной медью 18 мм (верхняя разводка). Нужно установить дополнительный радиатор. Каким способом лучше сделать врезки отводов? После разрезания трубу вдоль сильно не подвигаешь (1-2 см.) Обои наклеены. Для стальных труб в интернете нашел хомуты для врезки. Есть ли такое для меди? Спасибо.

0
andrewkhv
andrewkhv
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

09.09.2016 в 06:28:45

Мы вслепую должны решать ваши проблемы?

0
shoorf
shoorf
Местный

Регистрация: 26.05.2008

Минусинск

Сообщений: 323

09.09.2016 в 06:32:41

Если сделать так. Просверлить отверстие, накинуть разрезанный вдоль тройник и запаять.

0
andrewkhv
andrewkhv
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

09.09.2016 в 06:35:20

чтобы вставить тройник в магистраль, достаточно иметь возможность сдвинуть трубы на 13 мм

на крайняк - поставить американку с плоским уплотнительным кольцом. пилить фитинги вдоль - это, извините, несерьезно.

А кто вам делал систему отопления?

0
shoorf
shoorf
Местный

Регистрация: 26.05.2008

Минусинск

Сообщений: 323

09.09.2016 в 07:00:42

andrewkhv написал: чтобы вставить тройник в магистраль, достаточно иметь возможность сдвинуть трубы на 13 мм

на крайняк - поставить американку с плоским уплотнительным кольцом. пилить фитинги вдоль - это, извините, несерьезно.

А кто вам делал систему отопления?

andrewkhv, нашел по объявлению. Наверно придется паять, обои прикрывать как-то (2 см. до трубы).

0
andrewkhv
andrewkhv
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

09.09.2016 в 07:57:06

используйте кусок ГВЛ или асбест.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу