Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239
#5790045

Вопрос мой в теме для мелких вопросов утонул так что извините за мою назойливость.
Сейчас все на меди. Требуется небольшая переделка.
На входе стоит медь до счетчика например. После счетчика пойдет гофра из нержи на всю разводку и в самом конце стоит большой магистральный фильтр. После него уже опять пойдет медь можно ли так сделать?
Вопрос про электрохимическую коррозию. Везде где читал правда пишут про соединение меди и стали. Про нержу нету инфы.

yuriyakpp,
А что медных фитингов нет в продаже? Делайте все медью, зачем огород городить? Вы на толщину стенок этой гоыры из нержавейки гляньте. Все эти гофры слабое место.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

У меня на старой квартире все было сделано нержавеющей гофрой. Перекрывал клапан сброса титана и доводил давление во всех трубах до 10 кг. Никаких проблем плюс простота монтажа.
И медь то есть но сам я не буду ее паять - подо мной дорогие квартиры.
Вопрос именно в том что можно ли сделать так как я написал?

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Hitgher написал:
yuriyakpp,
А что медных фитингов нет в продаже? Делайте все медью, зачем огород городить? Вы на толщину стенок этой гоыры из нержавейки гляньте. Все эти гофры слабое место.

Hitgher, причем тут толщина? У меня от стояка до медной разводки по квартире все гофрой от Кофулсо сделано. Давление всегда 4-6 атм.