Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5796991

Добрый день!
Подскажите какой из двух лучше? Впереди будет только косой фильтр грубый.
Радует регулировка выше 4 атм, т.к. сейчас стояли заводские 3 атм - вообще еле текла, пришлось крутить почти в ноль, чтобы текла хорошо.
В Хоневелл смущает внутренний фильтр - часто ли его надо промывать, и нужно ли перед ним отдельный фильтр еще ставить более тонкий, или он не капризный редуктор?

Прочитал все ветки по этому вопросу, но везде мнения расходятся. (Запомнил лишь не брать Хонейвелл D04)

А мне нужен максимально не капризный в долгой перспективе (как то мне страшновато их вскрывать, когда установлены, обслуживать), и в тоже время держащий выходное стабильное давление.

Dimokulusss написал:
3 атм - вообще еле текла

Похоже, у вас большие проблемы после редуктора. Разберитесь сначала с ними. 3 атм — это очень много.

Dimokulusss написал:
держащий выходное стабильное давление

Смотрите графики падения давления от расхода в паспорте прибора. Общее правило: лучше больший диаметр; лучше мембранный, чем поршневый.

Артём Зорин написал:

Dimokulusss написал:
3 атм - вообще еле текла

Похоже, у вас большие проблемы после редуктора. Разберитесь сначала с ними. 3 атм — это очень много.

Dimokulusss написал:
держащий выходное стабильное давление

Смотрите графики падения давления от расхода в паспорте прибора. Общее правило: лучше больший диаметр; лучше мембранный, чем поршневый.

Артём Зорин, Спасибо, Артем. А какие могут быть проблемы? Изгибы на п\п трубах? Но как давления прикрутил на этих, китайских от застройщика редукторах, все потекло. Может они сами чудачные?
А по поводу этих двух в теме не скажете?

Dimokulusss написал:
А какие могут быть проблемы? Изгибы на п\п трубах?

Да какие угодно, вы же ничего не рассказали о том, что у вас после редукторов. На ПП может быть некачественная сварка (сильные заужения). Фильтры все (в том числе сеточки в прокладках и аэраторы смесителей) проверить не помешает.

Dimokulusss написал:
Но как давления прикрутил на этих, китайских от застройщика редукторах, все потекло. Может они сами чудачные?

А вы как вообще определили, что у вас 3 атм? Если по шкале на редукторе, а не по манометру, то всё что угодно может быть. И не только с китайскими.

Dimokulusss написал:
А по поводу этих двух в теме не скажете?

Нет, я только VT.085 и VT.087 изучал.

Артём Зорин, Спасибо, Артем! Ну пайку мне сложно проверить. Но думаю либо строители ставили ниже 3 атм (т.к. пружина была фактически у крышки), я ее вкрутил внутрь, примерно до половины (знаю максимум 6 атм у них) и нормальный сильный поток пошел.

Спасибо! Подожду может кто подскажет. Про Итап вроде писали, что нормальный, а вот про Хоней эту модель толком не нашел, а в цене они схожи. Читал про предыдущую модель Хоней, так все пишут - начинаешь крышку зеленую крутить - давление менять, из под нее сразу течет. А в этом вроде такая же крышка зеленая.