Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5806655

В доме горячая вода начинает течь не сразу, нужно прогонять и в результате частые ожоги рук от кипятка.
Хочу обезопаситься от этого с помощью термостатической головки.
Нашел на али варианты термосмесителей

Можно ли эти смесители подключить вот так:

Настроить температуру на термосмесителе на горячую, но не обжигающую, а если нужна холодная вода из крана на кухне, просто регулировать ручкой кухонного смесителя. Он однорукий.
Кто-нибудь пробовал эти смесители как на картинке?

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10002

AlSemenov написал:
Можно ли эти смесители подключить вот так

Можно и так. Но если голову вынести в доступное место (например, рядом с краном на раковине поставить), то можно его использовать для настройки температуры воды, а на кране только поток регулировать.

ser000, хотелось бы термосмеситель наоборот с глаз убрать. Иначе чтобы залить картоху холодной водой придется делать 2 телодвижения - на термосмесителе и на собственно кране. Задача как бы ограничить максимальную температуру которую можно получить при крайнем положении ручки крана (крайнее правое) и регулировать ее до холодной (крайнее левое)

AlSemenov, "Кто-нибудь пробовал эти смесители как на картинке?"

Пробовал, никаких проблем, только, обычно, термосмеситель ставят на всю систему ГВС, а не на одну точку.
В этом случае лучше взять ф.Watts арт. 10017418 или 10022122

В0д0пр0в0дчик написал:
Пробовал, никаких проблем

какой бы Вы предпочли из тех что на моей картинке 1-2-3?
Сейчас на всю ГВС не могу поставить из-за особенностей нынешней разводки в съемной квартире, а для своей ожидаемой подумаю.
Сейчас бы на кухне вопрос решить. Там шланги, поэтому не сложно будет подключить.
Цена на Watts по арт 3000 и 3600 руб, а на али первый смеситель стОит 1100 руб., второй - 2300 руб., третий 2800 руб.
Если мне первого на год эксплуатации хватит для одного крана, то и хорошо бы.

AlSemenov, на съемную квартиру - самый дешевый, однозначно

РS Для квартир это нехарактерная опция, я думал, речь идет о доме

В0д0пр0в0дчик написал:
я думал, речь идет о доме

Я понял, что вызвало не понимание ))

AlSemenov написал:
В доме горячая вода начинает течь не сразу

имелось ввиду что во всем доме, во всех квартирах.
виноват-с

а в этой не хитрой конструкции не нужны какие-нибудь обратные клапаны или еще какие-то хитрости?

AlSemenov написал:
а в этой не хитрой конструкции не нужны какие-нибудь обратные клапаны или еще какие-то хитрости?

AlSemenov, Если они не установлены в самом смесительном узле , на входах холодной и горячей воды ,то установка ОК обязательна.

LDM (diplux) написал:
Если они не установлены в самом смесительном узле

По каким-то внешним признакам можно узнать установлены ли они?
Хотя он пишут в описании, что "Plastic Check Valve" установлен.

AlSemenov, их видно , если посмотреть...
Чем то похожи на те,что установлены в "американке" водосчетчика.
но обычно на подводящих патрубках термостатического смесителя вы первым делом увидите прокладку с фильтром-сеткой, или сетчатый вкладыш.
убрав их, вы должны увидеть нечто похожее на клапан, как на фото, приложенному к данному посту:

Заказал головку, посмотрим что приедет через 2 недели.

2 месяца работы - полет нормальный. Кран на кухне термостатит Ожоги прекратились. Полное удовольствие за 1000 руб с АлиЭкспресса.

Это да,поиграть в рулетку-наше всё. Самое грустное,что я слышал от "счастливых" обладателей алиэкспрессовского хлама-пропили и проели больше,чем сэкономили.