Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.09.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 11
#5807706

Выбирая смесители в новую квартиру решил остановиться на Видиме. Но на днях случайно наткнулся на Кайзер. Понравился даже больше Видимы: ассортимент, "вес". Есть из чего выбрать. У парочки смесителей выкрутил аэратор, заглянул в излив. В общем, понравились они мне. Решил немного инфы собрать о фирме, т.к. на форуме много тем по смесителям перечитал, а этой не встречал. В магазине сказали, что это немцы, а производство в Китае. И что торгуют ими уже около 8лет. Но, что странно, в сети не могу найти информации о них. Удалось найти только "Смесители Кайзер производятся в Китае по лицензии Германской фирмы Kaiser и соответствуют всем стандартам Европейского качества". На сайте kaiser.ru вообще нет смесителей. И оказалось, что Кайзер никакого отношения к сантехнике не имеет. Кто имеет опыт эксплуатации/ремонта/монтажа этих смесителей? Кто и что знает о них?

У меня в ванной стоит, с двумя вентилями. Уже лет 10 и похоже ломаться не собирается. Очень массивный и солидный.

Регистрация: 05.09.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 11

AlexSochi85, спасибо за отзыв! Надеюсь, качество продукции за эти 10лет не упало очень сильно! Они и правда очень солидные. Сразу же после Кайзер держал в руках Frap - по ощущениям как одноразовая пластмассовая игрушка....

Живут долго и достойно...
ELGHANSA , KAISER ,Bennberg , GANZER .
Единственное,с чем иногда возникают проблемы - эксцентрики и прокладки к ним.Но это проблема решается раз и навсегда при первой установке смесителей.
Про FRAP забыть...

_**Основа долгой жизни любого смесителя - наличие фильтров грубой и тонкой очистки в Вашей системе квартирного водопровода, и редукторов давления..**_

Поэтому,когда распределяете бюджет , смело выбирайте указанные смесители , а разницу вложите в апгрейд или своевременное техобслуживание своей внутриквартирной системы водоснабжения.

Ахренеть!"Долго и достойно!" За германский флаг на коробке армяне ещё не ответили?

Регистрация: 05.09.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 11

AppolloRussi написал:
Ахренеть!"Долго и достойно!" За германский флаг на коробке армяне ещё не ответили?

AppolloRussi, у вас другой опыт и мнение? Речь не о флагах и коробках, а о смесителях. Сейчас многих есть за что призвать к ответу. OEM-бренды, лиценции... Хрен разберешься во всех хитросплетениях. Я понимаю, что любой желающий может открыть юр. лицо в Германии, и разместить заказ на производство в Китае. И вот еще один "немецкий" продукт с "германским флагом". Поэтому и создал тему, т.к. инфы нет ни в сети, ни на форуме. В основном речь везде идет о встроке Kaiser. А тут смесители. И ладно, было бы барахло какое-то. Прошел бы мимо и все. Ан нет же. В магазе пробыл почти час. Долго крутил их, рассматривал. Парочку разобрал. Очень приятное ощущение осталось. Поэтому буду благодарен за какое-то более информативное сообщение, при наличии опыта эксплуатации/ремонта/монтажа озвученных смесителей.

Регистрация: 05.09.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 11

LDM (diplux) написал:

_**Основа долгой жизни любого смесителя - наличие фильтров грубой и тонкой очистки в Вашей системе квартирного водопровода, и редукторов давления..**_

Поэтому,когда распределяете бюджет , смело выбирайте указанные смесители , а разницу вложите в апгрейд или своевременное техобслуживание своей внутриквартирной системы водоснабжения.

LDM (diplux), фильтры уже установлены. На магистрали 2 колбы: 5микрон+смягчающий засыпной.

У меня есть опыт сотрудничества с данной маркой.Есть опыт эксплуатации продукции, выпускаемой на той же фабрике, где и шмайзер. Отношение никакое к ним, таких миллион НО! Вполне устраивает неискушенного потребителя именно название и именно флажок. Остальное нашему дорогому покупателю нет времени обдумывать. Крутил-вертел не аргумент. За эти же финансы на рынке есть HG. Про OEM: а там и не надо разбираться особо, всего лишь один вопрос-есть СЦ или нет)

Регистрация: 05.09.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 11

AppolloRussi написал:
НО!.Вполне устраивает неискушенного потребителя именно название и именно флажок. Остальное нашему дорогому покупателю нет времени обдумывать.

AppolloRussi, про флажок узнал позже. На ценнике про страну не было ничего. Уже после того, как "покрутил-повертел" и они мне понравились, я решил расспросить продавца. И сразу сказали, что производство в Китае.

AppolloRussi написал:
Крутил-вертел не аргумент.

А как же тогда выбирать смеситель, если не "покрутил-повертел"? Оцениваю вес изделия, качество литья, смазаны прокладки или нет и пр...

AppolloRussi написал:
За эти же финансы на рынке есть HG.

Я посмотрел цены на HG. Он как минимум в 1,5-2 раза дороже. Ну, или мы говорим о разных вещах. Вы имели в виду hansgrohe, верно?

AppolloRussi написал:
У меня есть опыт сотрудничества с данной маркой.Есть опыт эксплуатации продукции,выпускаемой на той же фабрике,где и шмайзер.

И какой у вас опыт эксплуатации продукции с этого же завода? Что за марка?
А опыт сотрудничества именно с Kaiser имелся в виду? Судя по всему, не очень приятный?

Опыт такой: я не могу рекомендовать смесители фабрики для продажи в розничной сети. Можно ставить в ашаны в раковины, но при этом ставить полноценную качественную подводку.

Регистрация: 05.09.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 11

AppolloRussi, спасибо.

HG Ecos на раковину в сетевых строительных гипермаркетах стоит около 5 т.р.

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

AppolloRussi написал:
Опыт такой: я не могу рекомендовать смесители фабрики для продажи в розничной сети. Можно ставить в ашаны в раковины, но при этом ставить полноценную качественную подводку.

AppolloRussi, Вот честное слово, не понял, что Вы этим хотели сказать?

Я о том, что ставить это домой не рекомендую. Можно ставить в места с большой проходимостью, где посетители вовремя увидят потоп. Подводку штатную всегда менял и буду менять на более мощную, с силиконом внутри. Запишите себе, сантехники и сочувствующие - подводка с резинкой внутри это мина замедленного действия.

Ой сколько шума поднялось ! Причем у некоторых весьма пустого,и не аргументированного .

Продукция указанных марок НА ПОРЯДОК выше уровнем и надежностью , чем эконом линейки (первая цена,красная цена,начальная цена и пр.) смесителей в АШАНЕ , ЛЕРУА МЕРЛЕНАХ , ОБИ и прочих... Вот эти смесители действительно страшны...Особенно умиляет на упаковке адрес производства в России. Качество большей части новодела из РФ так же уступает , либо вообще проигрывает некоторым производителям из Китая и др.стран.

Еще раз повторю ! надежность системы водоснабжения (как и любой) напрямую зависит от каждого узла , детали и вспомогательных элементов системы.И от рук монтажников .
Я много раз видел дорогие смесители HG подключенные через силуминовые цанги или порошковые угловые краны , или водопровод выполненный на оригинальном REHAU и фитингах TIM , vigor,FRAP и прочий шлак. Или дорогущие смесители HG,AXOR,DAMIXA , стоящие на водопроводе без фильтров и редукторов давления.

-----------------Про гибкую подводку ------------------------------
Гибкая подводка распространена у многих производителей сантехники.И даже у GROHE ,DAMIXA ,BLANCO , HANSGROHE и пр. И чаще всего она подводит при неправильном монтаже,отсутствии редукторов давления (или их неисправности),плохих резьбах и острых опорных площадок в местах подключения подводки к водоснабжению.
Так же необходимо регулярно (хотя бы раз в 2-3 года менять подводку на новую) и при покупке избегать изделия ноу нэйм и продукцию с мелких точек на рынках.

P/S/--------------------------------------------------------------
О В вопросе ,в начале темы ,насчет kaiser.ru .. Это сайт польского производителя бытовой техники среднего уровня , очень косящего под Германию...Некоторая продукция очень спорная по качеству, часть в общем-то достойная ..

Сантехническую продукцию польский Кайзер не выпускает. Обратите внимание на логотипы смесителей и бытовой техники - они разные.
Занимается поставкой сантехники под маркой KAISER одна из российских фирм ..Точное название не помню, нужно посмотреть визитки и информационные буклеты , которые раздавались на стенде фирмы, на международной выставке АКВАТЕРМ Мoscow.

А чего умиляет то? Все так и есть-упаковано здесь значит мэйд ин раша. Вы ж знаете законы рынка.
Прикололо в списке после слова "даже" упоминание умершей дамиксы) Вы хоть иногда на мосбилды заходите. Дамикса - труп. Банкрот. Но акваарт ее "поднял с пола", слегка апгрейднул и вуаля-H2O by Damixa)
Grohe в России больше чем бренд-культовая марка! Но и здесь наши смогли ее слегка подмочить. Захотите поржать - гляньте в Леруа новинку от Грое-набор коробочный гигиенический)

Про кайзеровоза - Айк Айперян, компания WaterMark, c одноименным сайтом.

Уважаемый AppolloRussi,
вопрос был задан. На него ответили.

Меня лечить про выставки мосбилд, батимат, акватерм - ой как не стоит
Я постоянный и известный участник всех их)))...
Вот вы своими пустыми постами столько воды в болото нашего рынка долили...

Надо понять. Есть разные группы покупателей.. с разным бюджетом и возможностями...
Ну не может купить человек душевую систему hansgrohe raindance , или может, но зачем напрягать себя и в чем то другом урезать.
Брать у (фу как некультурно) смеситель в гипермаркетах, причем в неслабом бюджете он не хочет... Начинается поиск, и тут и попадаются представители российско-армяно-китайского сотрудничества со своей продукцией... И некоторые ее модели действительно имеют хороший дизайн и функциональность, и достаточный уровень исполнения...
Давайте быть справедливыми... В общем срезе продукции представленной на рынке эти марки одни из самых приличных экономов... Большая часть аналогов в данном бюджете - откровенный шлак... Хотя и у этих компаний есть проблемные изделия.
Та же ерунда происходит и с рынком душевых кабин и ванн APOLLO, CEZARES, VEGAS, RDW, RELISAN И Т.Д.- Бешенные суммы за изделия и у всех производитель - АНГЛИЯ, ГЕРМАНИЯ, США, ИТАЛИЯ
Там так же - есть премиум и есть середнячки. Да и с премиумами так же бывает не мало проблем. И У jacuzzi масса проблем была и есть и будет, и у teuco, албатросов, хьпиков и прочих...

Являюсь покупателем двух однорычажных смесителей Kaiser. Один в душ, другой на раковину. Покупал, кажется, в 2011 году(съемная квартира, сильно тратиться не хотелось).
Основная проблема - при повороте рычага слегка вправо или влево - температура не меняется. Меняется если или выключить/включить воду или если повернуть чуть сильней, но тогда и температура воды меняется сильней.
Если рычагом менять напор воды, то температура воды тоже меняется. Т.е. при максимальном напоре - комфортная температура воды, а если уменьшить напор, то вода становится слишком горячей.
В 2013 году смеситель в душе перестал полностью перекрывать воду и зафонтанировал из под рычага. Я не мастер, потому разбираться не стал и купил новый смеситель Gustavsberg - 3 года полет нормальный(Хотя при изменении напора температура тоже меняется).
Про лейку ничего сказать не могу - сразу поменял на HG. Шланг для душа прожил чуть дольше самого смесителя, потом начал протекать.
Сейчас на новую квартиру Kaiser даже не рассматривал, взял всё Hansgrohe с термостатами(кроме раковины).
В общем, я бы не рекомендовал смесители Kaiser, если планируете пользоваться ими более 2-3 лет.

Регистрация: 05.09.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 11

LDM (diplux) написал:
Обратите внимание на логотипы смесителей и бытовой техники - они разные.

LDM (diplux), действительно разные при внимательном взгляде. Как же не догадался сразу их сравнить...

LDM (diplux) написал:
Занимается поставкой сантехники под маркой KAISER одна из российских фирм ..Точное название не помню, нужно посмотреть визитки и информационные буклеты , которые раздавались на стенде фирмы, на международной выставке АКВАТЕРМ Мoscow.

AppolloRussi написал:
Про кайзеровоза - Айк Айперян, компания WaterMark, c одноименным сайтом.

AppolloRussi, LDM (diplux), только поставками? Или и производство по их заказу? Если нет, тогда кто заказчик производства, откуда ноги растут?

Он же и заказчик. Хотите, при Вас закажу партию сто штук под Вашим ником?Без денег, то есть без предоплаты совсем? Да Вы и сами можете на made-in-china.com заводите офис, далее ищите модель, производителю шлете свой лого, и аляулю.

Не смотря на постоянные скидки с нашей стороны, китайцы всегда готовы отгружать в долг. Столько дерьма съесть может только Россия.

Понятно: Кайзер не брать! Ну а что Видима? Ещё хуже?

Вы не понимаете-брать можно всё. Продавать нельзя.

frederik132, долго крутить не нужно; достаточно зайти на их сайт и убедиться, что они в описаниях к смесителям НЕ указывают какие вам нужны будут кран-буксы когда у вас смеситель потечет

равно как не будете вы знать, какой переключатьль для душа вам нужно купить когда пол-струи у вас будет идти в душ, а другие пол-струи - в слив смесителя

такая вот нечистоплотность продаванов лично меня бесит, и желания что-то там "крутить" уже не возникает

Производитель знает на что смотрит обыватель, это вес, дизайн и главное цена. Но производители ноу-нэйм, к ним отнесу и обсуждаемый бренд, а также Oute, Frap, LeMark и тому подобные, никогда не заботятся о качестве комплектующих: гайки, эксцентрики, золотники, подводки. Если все это купить качественное, то цена китайского смесителя сравнится с ценой достойных брендов, таких как Грое и Видима, конечно речь о бюджетных моделях, но по мне так лучше бюджетный Грое, чем дизайнерский хлам, ведь легче от того что отгниет экцентрик или золотник, лопнет гайка или подводка не станет, потоп будет одинаково не приятен.

Приобрел в 16 году в июле смеситель Кайзер для раковины в ванную. Вроде не дешевый 5200 руб. Сейчас начал слегка подтекать внизу в соединении с раковиной. Ремонтник, который устанавливал, говорит что вероятнее всего образовалась микротрещина, и его в мусор. Посмотрели на сайте , гарантия 5 лет. Но мы не сохранили паспорт и талон. Только чеки. Да еще наверняка и скажут, что должен был устанавливать их специалист.

Proaligmash, дайте ссылку или название смесителя.

Да какая модель, это же чистая реклама говносайта, трафик собирают через отрицательные отзывы)