Аватар пользователя
LDM (diplux)

Местный

Регистрация: 05.12.2013

Москва

Сообщений: 281

20.10.2016 в 21:53:43

#5811218

Ой сколько шума поднялось ! Причем у некоторых весьма пустого,и не аргументированного .

Продукция указанных марок НА ПОРЯДОК выше уровнем и надежностью , чем эконом линейки (первая цена,красная цена,начальная цена и пр.) смесителей в АШАНЕ , ЛЕРУА МЕРЛЕНАХ , ОБИ и прочих... Вот эти смесители действительно страшны...Особенно умиляет на упаковке адрес производства в России. Качество большей части новодела из РФ так же уступает , либо вообще проигрывает некоторым производителям из Китая и др.стран.

Еще раз повторю ! надежность системы водоснабжения (как и любой) напрямую зависит от каждого узла , детали и вспомогательных элементов системы.И от рук монтажников . Я много раз видел дорогие смесители HG подключенные через силуминовые цанги или порошковые угловые краны , или водопровод выполненный на оригинальном REHAU и фитингах TIM , vigor,FRAP и прочий шлак. Или дорогущие смесители HG,AXOR,DAMIXA , стоящие на водопроводе без фильтров и редукторов давления.

-----------------Про гибкую подводку ------------------------------ Гибкая подводка распространена у многих производителей сантехники.И даже у GROHE ,DAMIXA ,BLANCO , HANSGROHE и пр. И чаще всего она подводит при неправильном монтаже,отсутствии редукторов давления (или их неисправности),плохих резьбах и острых опорных площадок в местах подключения подводки к водоснабжению. Так же необходимо регулярно (хотя бы раз в 2-3 года менять подводку на новую) и при покупке избегать изделия ноу нэйм и продукцию с мелких точек на рынках.

P/S/-------------------------------------------------------------- О В вопросе ,в начале темы ,насчет kaiser.ru .. Это сайт польского производителя бытовой техники среднего уровня , очень косящего под Германию...Некоторая продукция очень спорная по качеству, часть в общем-то достойная ..

Сантехническую продукцию польский Кайзер не выпускает. Обратите внимание на логотипы смесителей и бытовой техники - они разные. Занимается поставкой сантехники под маркой KAISER одна из российских фирм ..Точное название не помню, нужно посмотреть визитки и информационные буклеты , которые раздавались на стенде фирмы, на международной выставке АКВАТЕРМ Мoscow.

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

20.10.2016 в 22:17:00

#5811246

А чего умиляет то? Все так и есть-упаковано здесь значит мэйд ин раша. Вы ж знаете законы рынка. Прикололо в списке после слова "даже" упоминание умершей дамиксы) Вы хоть иногда на мосбилды заходите. Дамикса - труп. Банкрот. Но акваарт ее "поднял с пола", слегка апгрейднул и вуаля-H2O by Damixa) Grohe в России больше чем бренд-культовая марка! Но и здесь наши смогли ее слегка подмочить. Захотите поржать - гляньте в Леруа новинку от Грое-набор коробочный гигиенический)

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

20.10.2016 в 22:36:27

#5811272

Про кайзеровоза - Айк Айперян, компания WaterMark, c одноименным сайтом.

0
Аватар пользователя
LDM (diplux)

Местный

Регистрация: 05.12.2013

Москва

Сообщений: 281

20.10.2016 в 23:15:40

#5811308

Уважаемый AppolloRussi, вопрос был задан. На него ответили.

Меня лечить про выставки мосбилд, батимат, акватерм - ой как не стоит :nо: Я постоянный и известный участник всех их)))... Вот вы своими пустыми постами столько воды в болото нашего рынка долили...

Надо понять. Есть разные группы покупателей.. с разным бюджетом и возможностями... Ну не может купить человек душевую систему hansgrohe raindance , или может, но зачем напрягать себя и в чем то другом урезать. Брать у (фу как некультурно) смеситель в гипермаркетах, причем в неслабом бюджете он не хочет... Начинается поиск, и тут и попадаются представители российско-армяно-китайского сотрудничества со своей продукцией... И некоторые ее модели действительно имеют хороший дизайн и функциональность, и достаточный уровень исполнения... Давайте быть справедливыми... В общем срезе продукции представленной на рынке эти марки одни из самых приличных экономов... Большая часть аналогов в данном бюджете - откровенный шлак... Хотя и у этих компаний есть проблемные изделия. Та же ерунда происходит и с рынком душевых кабин и ванн APOLLO, CEZARES, VEGAS, RDW, RELISAN И Т.Д.- Бешенные суммы за изделия и у всех производитель - АНГЛИЯ, ГЕРМАНИЯ, США, ИТАЛИЯ :) Там так же - есть премиум и есть середнячки. Да и с премиумами так же бывает не мало проблем. И У jacuzzi масса проблем была и есть и будет, и у teuco, албатросов, хьпиков и прочих...

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

21.10.2016 в 01:49:21

#5811463

Да мне по хрену,чего ты там участник-хоть директор стройэкспо!в каждой теме в каждой строчке у тебя видно кто пишет и о чем.знаний-ноль,понимания предмета-ноль,но зачем то природа наградила клавиатурой.тебе чтоб марки премиум знать,надо ещё долго в туалет ходить,и полчаса будешь в поиске искать,что такое Sprintz или DeZotti,а я эти марки помню не только по артикулам,но и покупателей их по именам.Развел тут,блин,дискуссию за альбатрос...я этот альбатрос,двадцатилетней давности,на той неделе болгаркой от пола срезал,так как монтажники его к стене и полу арматурой приваривали!а знаешь, почему? Клиент тогда был такой:"-Слушай и запоминай!если ванна или кабинка потечет-я тебя лично забетонирую!" И поверь мне,кто постарше знают,что бетонировали.В общем,желаю не писать на темы,в которых нет абсолютно никакого понимания.

0
Аватар пользователя
LDM (diplux)

Местный

Регистрация: 05.12.2013

Москва

Сообщений: 281

21.10.2016 в 01:52:43

#5811466

:applause: во сколько понимания)) аж прет

0
Аватар пользователя
Veilof

Местный

Регистрация: 21.10.2016

Москва

Сообщений: 3

21.10.2016 в 23:07:08

#5812445

Являюсь покупателем двух однорычажных смесителей Kaiser. Один в душ, другой на раковину. Покупал, кажется, в 2011 году(съемная квартира, сильно тратиться не хотелось). Основная проблема - при повороте рычага слегка вправо или влево - температура не меняется. Меняется если или выключить/включить воду или если повернуть чуть сильней, но тогда и температура воды меняется сильней. Если рычагом менять напор воды, то температура воды тоже меняется. Т.е. при максимальном напоре - комфортная температура воды, а если уменьшить напор, то вода становится слишком горячей. В 2013 году смеситель в душе перестал полностью перекрывать воду и зафонтанировал из под рычага. Я не мастер, потому разбираться не стал и купил новый смеситель Gustavsberg - 3 года полет нормальный(Хотя при изменении напора температура тоже меняется). Про лейку ничего сказать не могу - сразу поменял на HG. Шланг для душа прожил чуть дольше самого смесителя, потом начал протекать. Сейчас на новую квартиру Kaiser даже не рассматривал, взял всё Hansgrohe с термостатами(кроме раковины). В общем, я бы не рекомендовал смесители Kaiser, если планируете пользоваться ими более 2-3 лет.

0
Аватар пользователя
Viktorproxxx

Местный

Регистрация: 27.07.2016

Сообщений: 0

22.10.2016 в 15:52:33

#5813031

Мы в свое время делая ремонт в ванной комнате решили, что не будем экономить. Именно поэтому остановили свой выбор на вот этом немецком производителе Villeroy Boch loop friends ссылка Приобрели абсолютно всю сантехнику начиная от самой ванны и заканчивая смесителями. Остались более чем довольны, надеюсь, что не ошибся в выборе и вся сантехника мне прослужит еще не мало лет.

0
Аватар пользователя
frederik132

Местный

Регистрация: 05.09.2016

Ростов-на-Дону

Сообщений: 11

23.10.2016 в 21:51:35

#5814386

LDM (diplux) написал: Обратите внимание на логотипы смесителей и бытовой техники - они разные.

LDM (diplux), действительно разные при внимательном взгляде. Как же не догадался сразу их сравнить... :confused:

LDM (diplux) написал: Занимается поставкой сантехники под маркой KAISER одна из российских фирм ..Точное название не помню, нужно посмотреть визитки и информационные буклеты , которые раздавались на стенде фирмы, на международной выставке АКВАТЕРМ Мoscow.

AppolloRussi написал: Про кайзеровоза - Айк Айперян, компания WaterMark, c одноименным сайтом.

AppolloRussi, LDM (diplux), только поставками? Или и производство по их заказу? Если нет, тогда кто заказчик производства, откуда ноги растут?

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

23.10.2016 в 22:43:06

#5814435

Он же и заказчик. Хотите, при Вас закажу партию сто штук под Вашим ником?Без денег, то есть без предоплаты совсем? Да Вы и сами можете на made-in-china.com заводите офис, далее ищите модель, производителю шлете свой лого, и аляулю.

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

23.10.2016 в 22:45:00

#5814442

Не смотря на постоянные скидки с нашей стороны, китайцы всегда готовы отгружать в долг. Столько дерьма съесть может только Россия.

0
Аватар пользователя
Svet-lana

Местный

Регистрация: 21.10.2016

Москва

Сообщений: 9

29.10.2016 в 15:06:42

#5820423

Понятно: Кайзер не брать! Ну а что Видима? Ещё хуже?

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

29.10.2016 в 15:30:28

#5820446

Вы не понимаете-брать можно всё. Продавать нельзя.

0
Аватар пользователя
Svet-lana

Местный

Регистрация: 21.10.2016

Москва

Сообщений: 9

29.10.2016 в 19:55:12

#5820743

:applause: :killyourselfbywall:

0
Аватар пользователя
vasily_p

Местный

Регистрация: 21.03.2006

Москва

Сообщений: 432

24.11.2017 в 20:01:00

#6169484

frederik132, долго крутить не нужно; достаточно зайти на их сайт и убедиться, что они в описаниях к смесителям НЕ указывают какие вам нужны будут кран-буксы когда у вас смеситель потечет

равно как не будете вы знать, какой переключатьль для душа вам нужно купить когда пол-струи у вас будет идти в душ, а другие пол-струи - в слив смесителя

такая вот нечистоплотность продаванов лично меня бесит, и желания что-то там "крутить" уже не возникает

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу