Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#5818123

Помогите советом, пожалуйста. Поиском пользовалась, все темы по запросу "газовая колонка" перечитала, теперь хочу определиться

Нужна новая газовая колонка в квартиру в хрущевке. Напор воды - просто слёзы, поэтому смотрю модели с рабочим напором от 0,1 атм. Бюджет ограничен примерно 10 т.р. Сейчас на повестке дня:

1) Bosch WR10-2P - самый дорогой из рассматриваемых и там пьезоподжиг, отвыкли, была колонка на батарейках

2) Zanussi GWH 10 Fonte - цена привлекает, но что-то она подозрительно низкая, и еще подозрительней то, что на оф.сайтах Занусси-Элекстролюкс вообще нет такого товара

3) Neva 4510-M - смущает обилие негативных отзывов, пр-во Китай, да и мастер, который приходил смотреть предыдущую колонку, сказал, что Нева работает год-два, потом ломается

Склоняюсь к Бошу, права ли я? Может, еще какую-то модель посоветуете?
Спасибо.

У меня эта модель Боша несколько лет.
Пару раз в год гаснет запальник, чтобы его разжечь, приходится обстукивать два датчика температуры, а если не помогает, то ещё узел сзади, откуда выходит провод (кажись, это - газовый клапан). Потом зажигаю запальник.
В остальное время нареканий нет, прекрасно работает.
А, ну ещё раз в год надо продувать трубку запальника от пыли.
Если муж с руками из правильного места, то вполне можно купить, если нет, то не стОит, намучаетесь.

Вечный студент

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ilanna, покупайте любую, все равно все овцы целы не будут...

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 26.10.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

MrGalaxy, Мужа вообще никакого нет. Бош вычеркиваем
Что ж брать-то тогда...
"Любую" не хочется, и так намучилась с предыдущей, которая "то потухнет, то погаснет" (

ilanna, поставьте повышающий насос (типа. грундфос 15-90) и ставьте любую колонку. Бюджет, правда, придется "скорректировать"

Регистрация: 26.10.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

В0д0пр0в0дчик написал:
ilanna, поставьте повышающий насос (типа. грундфос 15-90) и ставьте любую колонку. Бюджет, правда, придется "скорректировать"

В0д0пр0в0дчик, Спасибо, рассматриваю и такой вариант, да. А если не привязываться к напору, какую все-таки колонку брать? Надежность все-таки важна, не хочется каждые 2 года новую покупать

ilanna написал:
Напор воды - просто слёзы

Маленький напор, скачки давления - будут снижать срок службы любого проточного водонагревателя (независимо от рекламы)
Поэтому (имхо) нужно решить вопрос с подачей воды, а потом уже выбирать колонку (из наиболее дорогих, какую сможете себе позволить). Кстати, решение вопроса - не обязательно насос, может достаточно кран поменять и т.п.

Регистрация: 26.10.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

В0д0пр0в0дчик, все остальное уже проверено и опробовано, плохо с напором именно на входе в квартиру - последний этаж, так что только насос.
Спасибо, буду думать в этом направлении тогда

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ilanna написал:
А если не привязываться к напору, какую все-таки колонку брать?

Вайлант.

10-40-99@mail.ru