Резон
Резон
Резидент

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7343

14.11.2016 в 21:53:02

baikal,

baikal написал:

роман сирож написал: Вопрос к знатокам печного дела -хочу собрать печь небольшую родителям ,какая более эффективная ,рассматриваю комбинированую с плитой и с водяным котлом.Комната 20 кв.Интересует дымообороты и в каких рядах котел монтируют -про раствор не надо.

Для комнаты 20м2 печь не проблема. Проблема в фундаменте или его обустройстве, печь так понимаю в угол, если с плитой, то котел в топку проблематично, котел быстро остынет, а плита не будет греться. В проекте печи нужно исходить из имеющегося котла. А повороты нужно делать вертикальными. Могу сделать набросок из ходя из размеров котла. и желаемого размера печи и плана помещения. Греть одну комнату или несколько? При расположении нужно продумать выход дымохода

Согласен, еще добавлю, что важно расположение стенок печи. Одни отдают больше, другие меньше... роман сирож, забыл спросить, район там у вас сейсмиЧский?

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

baikal
baikal
Местный

Регистрация: 25.10.2016

Мурманск

Сообщений: 401

14.11.2016 в 21:55:13

Резон, Кстати ваша знакомая меня проконсультировала и даже звонили, только я бли телефон забыл.

0
Резон
Резон
Резидент

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7343

14.11.2016 в 22:01:11

baikal написал: Резон, Кстати ваша знакомая меня проконсультировала и даже звонили, только я бли телефон забыл.

baikal, очень хорошо, не зря значит...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Роман Сирожкулов
Роман Сирожкулов
Резидент

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

14.11.2016 в 22:01:20

Резон,

Резон написал: , забыл спросить, район там у вас сейсмиЧский?

ДА.

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

baikal
baikal
Местный

Регистрация: 25.10.2016

Мурманск

Сообщений: 401

14.11.2016 в 22:03:52

роман сирож, Да еще если отапливать только комнату 20 м2, то котел попросту не нужен.

0
Резон
Резон
Резидент

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7343

14.11.2016 в 22:04:51

роман сирож, вот смотрю, по всем параметрам стандартная шведка напрашивается (глянул в тырнете - порядовка не поглянись..., если что свою выдам). Котел можно вместо духовки смонтировать, самое место ему там будет. Но надо сам котел видеть, размеры и пр ... Так чего там у вас со сейсмоустойчивостью?

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Роман Сирожкулов
Роман Сирожкулов
Резидент

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

14.11.2016 в 22:05:39

baikal, ДА НЕПЛОХО БЫЛО БЫ НАБРОСОК СДЕЛАТЬ.Давайте тогда без котла ,но с плитой.Глубина и ширина фундамента? и вопрос дымохода без конденсата.Да печь будет в углу -обогрев только одной комнаты.

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Роман Сирожкулов
Роман Сирожкулов
Резидент

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

14.11.2016 в 22:07:51

Резон,

Резон написал: вот смотрю, по всем параметрам стандартная шведка напрашивается (глянул в тырнете - порядовка не поглянись..., если что свою выдам)}хорошо.

{{post:5837115,Так чего там у вас со сейсмоустойчивостью?

5 балов может легко тряхнуть

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

baikal
baikal
Местный

Регистрация: 25.10.2016

Мурманск

Сообщений: 401

14.11.2016 в 22:08:48

роман сирож написал: ДА НЕПЛОХО БЫЛО БЫ НАБРОСОК СДЕЛАТЬ.Давайте тогда без котла ,но с плитой.Глубина и ширина фундамента? и вопрос дымохода без конденсата.Да печь будет в углу -обогрев только одной комнаты.

Ближе к ночи или утром скину

0
Резон
Резон
Резидент

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7343

14.11.2016 в 22:09:56

роман сирож написал: 5 балов может легко тряхнуть

Надо бы в листовую сталь 1 мм обтягивать...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Роман Сирожкулов
Роман Сирожкулов
Резидент

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

14.11.2016 в 22:12:42

baikal,

baikal написал: Ближе к ночи или утром скину

Хорошо ;)

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу