роман сирож, ты пиши на каких этапах с печью ... Написать много чего есть от выбора кирпича, до организации работ. Сейчас сразу в кучу писать не хочу, лучше последовательно, чтоб ничего не забылось/не запутался ... лучше поэтапно... Сейчас я так понимаю закуп фурнитуры, купи проволоки вязальной еще, если дома нет... диаметр 2 мм метров 50, если в одну нитку вязать, в две - метров 100... В жесть печь не обтянуть, так хотя бы обвяжем ...
0
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))
Inch1964 написал:
Но говорить, что печь может обладать таким же КПД, чем ТТкотел (с теплообменником и переносом тепла теплоносителем) - это извините ложь.
Я про котел вообще не говорил, а только про печь с котлом и без.
Inch1964 написал:
Просто при выборе хозяину дома нужно дать не лживую информацию о КПД печей и котлов. А уж тогда хозяин сможет сделать выбор на основе объективных цифр.
У хозяина нет выбора, либо печь, либо печь с котлом. Печь с плитой и котлом размеры больше, а этого он себе позволить не может, а для 20 м2 и без котла за глаза. Можно с такими же размерами, но без плиты. А можно с плитой и без котла, но с вытяжкой над плитой и передачей тепла в дальние комнаты. У печи с плитой теплоотдача выше, но теплоемкость меньше, остывает быстрей. Большая печь сама себя греть будет, а не помещение. А если встроить котел в топку под плиту, то плита греться не будет, а котел остынет быстро после топки.
Inch1964 написал:
А показатель КПД, можно выразить "на пальцах" так. Если с ТТкотлом (теплообменник и теплоноситель) придеться сжечь один камаз дров за зиму, то с печью придеться сжечь три камаза дров.
А сколько а камаз дров входит? куб-шесть. На отопительный сезон если в доме 2 печи, баня с печью и шашлыки каждые выходные и протопкой в теплое время года и холодной зиме, 12 м3 дров на год. А товарищу с его климатом и 7 хватит или того меньше.
Inch1964 написал:
Вот такими высказываниями, Вы и заставляете меня Вас одергивать (при всех Ваших талантах образования у Вас сильно не хватает). Не пишите пожалуйста, более таких глупостей, как КПД больше или равно 100%
Почитайте. ЕГЭ человек не сдавал. ,
Вывод: к. п. д. печи зависит от трех величин: 1) от к. п. д.
топливника, 2) от к. п. д. внутренней тепловоспринимающей
поверхности печи и 3) от к. п. д. внешней теплоотдающей поверх
ности нагрева, и равен произведению этих трех коэффициентов.
baikal, идите уже в школу снова, чтобы не писать такого идиотизма (как вы писали), что печь может иметь КПД в 300-500%.
Вам проспаться нужно с такого бреда. Выпили видимо почти смертельную дозу, поэтому и несете такую пургу про 300-500% КПД. Вы или пьяный до остекленения, или просто полный неуч (или извините олигофрен), что пишете про возможное КПД в 300-500%. Идите уже учебники почитайте, чтобы людей не смешить с КПД 300-500 % :D
0
Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.
КПД – 350.
КПД – 400.
КПД – 450.
КПД – 500. ;)
Так что если выложить печь из этих кирпичей она будет иметь КПД - 500, выложить из других, КПД может и не быть ;) . А Вам бы действительно поучиться, образование дали, а как пользоваться не научили. У вас походу дома и вместо лампочек котлы висят.