Резон
Резон
Резидент

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7343

06.12.2016 в 19:44:03

роман сирож, ты пиши на каких этапах с печью ... Написать много чего есть от выбора кирпича, до организации работ. Сейчас сразу в кучу писать не хочу, лучше последовательно, чтоб ничего не забылось/не запутался ... лучше поэтапно... Сейчас я так понимаю закуп фурнитуры, купи проволоки вязальной еще, если дома нет... диаметр 2 мм метров 50, если в одну нитку вязать, в две - метров 100... В жесть печь не обтянуть, так хотя бы обвяжем ...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

baikal
baikal
Местный

Регистрация: 25.10.2016

Мурманск

Сообщений: 401

06.12.2016 в 20:05:47

Inch1964 написал: Но говорить, что печь может обладать таким же КПД, чем ТТкотел (с теплообменником и переносом тепла теплоносителем) - это извините ложь.

Я про котел вообще не говорил, а только про печь с котлом и без.

Inch1964 написал: Просто при выборе хозяину дома нужно дать не лживую информацию о КПД печей и котлов. А уж тогда хозяин сможет сделать выбор на основе объективных цифр.

У хозяина нет выбора, либо печь, либо печь с котлом. Печь с плитой и котлом размеры больше, а этого он себе позволить не может, а для 20 м2 и без котла за глаза. Можно с такими же размерами, но без плиты. А можно с плитой и без котла, но с вытяжкой над плитой и передачей тепла в дальние комнаты. У печи с плитой теплоотдача выше, но теплоемкость меньше, остывает быстрей. Большая печь сама себя греть будет, а не помещение. А если встроить котел в топку под плиту, то плита греться не будет, а котел остынет быстро после топки.

Inch1964 написал: А показатель КПД, можно выразить "на пальцах" так. Если с ТТкотлом (теплообменник и теплоноситель) придеться сжечь один камаз дров за зиму, то с печью придеться сжечь три камаза дров.

А сколько а камаз дров входит? куб-шесть. На отопительный сезон если в доме 2 печи, баня с печью и шашлыки каждые выходные и протопкой в теплое время года и холодной зиме, 12 м3 дров на год. А товарищу с его климатом и 7 хватит или того меньше.

Inch1964 написал: Вот такими высказываниями, Вы и заставляете меня Вас одергивать (при всех Ваших талантах образования у Вас сильно не хватает). Не пишите пожалуйста, более таких глупостей, как КПД больше или равно 100%

Почитайте. ЕГЭ человек не сдавал. https://vk.com/doc117286438_412882324?hash=845309bd528cf2987f&dl=fb736ce21b94fc2e5b, Вывод: к. п. д. печи зависит от трех величин: 1) от к. п. д. топливника, 2) от к. п. д. внутренней тепловоспринимающей поверхности печи и 3) от к. п. д. внешней теплоотдающей поверх­ ности нагрева, и равен произведению этих трех коэффициентов.

0
Роман Сирожкулов
Роман Сирожкулов
Резидент

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

06.12.2016 в 22:53:15

Резон,

Резон написал: , ты пиши на каких этапах с печью

Хорошо -все что непонятно буду спрашивать. ;)

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

baikal
baikal
Местный

Регистрация: 25.10.2016

Мурманск

Сообщений: 401

07.12.2016 в 09:07:01

Расход дров можно прикинуть тут, вполне точный калькулятор.

0
baikal
baikal
Местный

Регистрация: 25.10.2016

Мурманск

Сообщений: 401

07.12.2016 в 23:50:38

роман сирож, Скажите пожалуйста высоту потолков, чтоб кол. рядов определить.

0
Роман Сирожкулов
Роман Сирожкулов
Резидент

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

07.12.2016 в 23:57:02

baikal,

baikal написал: , Скажите пожалуйста высоту потолков

320 см

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Inch1964
Inch1964
Резидент

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

08.12.2016 в 00:37:09

Название этой темы, что-то очень напоминает название фильма "Маленький Гигант - Большого Секса"

По принципу, "что не смогу - то заплюю". :) Что съесть не смогу - то надкушу, что бы врагу осталось отравленное ядом рептилии...

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964
Inch1964
Резидент

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

08.12.2016 в 00:39:11

baikal, у меня большие сомнения, что вы Человек. Думается, что вы рептилия.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

baikal
baikal
Местный

Регистрация: 25.10.2016

Мурманск

Сообщений: 401

08.12.2016 в 01:29:14

Inch1964, http://docdoc.ru/doctor/Ostapenko_Anastasiya_2

0
Inch1964
Inch1964
Резидент

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

08.12.2016 в 04:04:16

baikal, идите уже в школу снова, чтобы не писать такого идиотизма (как вы писали), что печь может иметь КПД в 300-500%.

Вам проспаться нужно с такого бреда. Выпили видимо почти смертельную дозу, поэтому и несете такую пургу про 300-500% КПД. Вы или пьяный до остекленения, или просто полный неуч (или извините олигофрен), что пишете про возможное КПД в 300-500%. Идите уже учебники почитайте, чтобы людей не смешить с КПД 300-500 % :D

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

baikal
baikal
Местный

Регистрация: 25.10.2016

Мурманск

Сообщений: 401

08.12.2016 в 08:32:01

Inch1964 написал: КПД 300-500 % :D

Пенодиатомитовый кирпич делится на четыре марки:

КПД – 350. КПД – 400. КПД – 450. КПД – 500. ;) Так что если выложить печь из этих кирпичей она будет иметь КПД - 500, выложить из других, КПД может и не быть ;) . А Вам бы действительно поучиться, образование дали, а как пользоваться не научили. У вас походу дома и вместо лампочек котлы висят.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу