Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971
#5856193

Подскажите пожалуйста что взять в Леруа или Бауцентре, или земляки посоветуйте где в Краснодаре можно взять, что посоветуете. Бюджет до 6000 руб.
Смотрю бюджетные смесители от 3000 - до 6000 рублей идут в этих двух магазинах:
По соотношению цена-качество что лучше взять:
Esko
Raf
Sensea
Rossinka
Zenta

Если платить свыше 4000руб до 6000р, то хотелось бы чтобы смеситель послужил подольше, а иначе любой в районе 3000-4000 руб, думаю разницы большой не будет.

Ваши бренды странные - не знаю ни одного ))
Вот такой посмотрите
Смеситель для ванны Hansgrohe Planis - 6 112,00 руб./шт.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

Pekkonen написал:
Ваши бренды странные

они не мои, выбрал из Леруа и Бауцентра.
Не хотелось бы брать смеситель за 6000 руб, все которые дешевле будут намного хуже?

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Чем Вас не устраивает Мофем?

Vidima лучше взять чем эти ненэймы

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

Client inj написал:
Чем Вас не устраивает Мофем?

Client inj,
это где такой?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

skafandr написал:
Vidima лучше взять чем эти ненэймы

skafandr, Болгары нормально делают? Можно брать?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

А кто-нибудь имел дело с Питерским ИДДИС - Российская марка? Мне нравится, что у них комплексный подход и зап. части всегда есть в наличии. А вот какое это качество я не знаю. В Бауцентре хвалят, говорят, что надежные:
вот выйдет из строя картридже у этого смесителя, он унифицированный для замены, или нужно искать только Hansgrohe:
Hansgrohe Planis

Ссылки на идис, где они хвалят себя:

И по цене это не китайский ширпотреб, а по жизни не знаю....

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

c Иддис вот тут понятнее стало:

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

Читаю здесь на форуме про известные бренды Vidima; Grohe - эконом серия все ширпотреб китайский, блин у меня Краковский смеситель (Польша) больше 10 лет служит, один раз резинки поменял на буксах. Почему сейчас их нет в продаже. Завод то работает в Польше.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611


качество многократно проверенное временем

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

я бы хотел унифицированную модель, к которой бы подходили все комплектующие т.е кран-буксы или катриджи; изливатель и т.д. Чтобы она была ремонтопригодна собственными силами, а все эти Grohe; HandGrohe и т.д. Они повязаны с фирменным сервисом, комплектующими и т.д.
О Mofem в Краснодаре не слышно ничего. В СПБ, Москва, может и можно его покупать, при наличии комплектующих в сервисе. А на периферии нужно что-то более доступное к домашнему ремонту.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

Решил проверить информацию по IDDIS, хотел связаться с ними, но email указанная на оф. сайте недоступна, это уже настораживает:
Опубликую здесь на сайте свое сообщение для них, и попрошу Вашего совета по существу вопроса:

"выбираю какой смеситель купить: Ваш, Vidima; Grohe или Hansgrohe.

Смесители, рассматриваю катриджные, с коротким изливом одного ценового диапазона и качества т.е от 5 до 8000 руб.

Понимаю, что понятие российская торговая марка органичивается только возможным контролем качества китайских производителей. Ясно, что сами Вы ничего не разрабатываете и не производите. Собственного конструкторского отдела разработок и исследований у Вас нет. Производственных цехов у компании нет тоже.

Громкие слова на сайте это обычный популизм, за который к сожалению в России не привлекают пока к ответственности за мошенничество. Но Вы такие не одни, если бы за это привлекать к ответственности, то более 70% "Российских марок" были бы привлечены.

Я проживаю в г. Краснодар, и как в процессе эксплуатации будет реализовываться 5-10 летняя гарантия на установленное изделие тоже не знаю, если начнет подтекать смеситель.

В Краснодаре у Вас сервисного центра нет, не снимать же мне смеситель, чтобы отправить его в ближайший сервисный центр.

Какие возможны неисправности у этого типа смесителей и их ремонтопригодность?

Замена картриджа - в Ваших моделях она делается легко для пользователя?

а если выйдет из строя дивертор, например вот этой модели:

как его можно отремонтировать в домашних условиях?

или вот такой смеситель - двухзахватный:

кран-буксы в нем стандартные? Для замены у Вас будут всегда в наличии?

А также дивертор - ремонтопригоден собственными силами?

Я выберу продукцию вашей компании, если у меня будет гарантия на срок даваемой Вами гарантии - 5- 10 лет, что комплектующие для ремонта смесителя я всегда получу и заменю."

Но, забудем об Иддис, раз они считают неважным контакты с потребителями и не обновляют информацию о контактах на своем официальном сайте.

Итак к выборе я отобрал три смесителя:

  1. Grohe Eurosmart New 33300002
  2. Vidima Orion B4227AA
  3. Hansgrohe Planis

Я понимаю, что если в них что-то поломается, то менять нужно будет либо весь смеситель, либо картридж, если смогу для него его найти.
Так какой взять? Завтра собираюсь ехать покупать - вернее сегодня с утра. Все они одного ценового диапазона 4500 - 6000 руб.
Grohe из них самый дешевый, Hansgrohe - самый дорогой.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

krserv написал:
я бы хотел унифицированную модель, к которой бы подходили все комплектующие т.е кран-буксы или катриджи; изливатель и т.д. Чтобы она была ремонтопригодна собственными силами, а все эти Grohe; HandGrohe и т.д. Они повязаны с фирменным сервисом, комплектующими и т.д.
О Mofem в Краснодаре не слышно ничего. В СПБ, Москва, может и можно его покупать, при наличии комплектующих в сервисе. А на периферии нужно что-то более доступное к домашнему ремонту.

krserv, ну купите про запас душевой механизм, этого будет достаточно

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

я уже определился из того что есть в наличии и могу купить завтра -сегодня, список выше - к выбору три смесителя. Какой из них выбрать?

Hansgrohe Planis - я не нашел на официальном сайте производителя. Получается, что это модель экономсерии изготавливаемая для Леруа, что настораживает. И страна производства - Китай?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

вот прибавлю еще один к выбору: Hansgrohe Аvista - a вот какой из них четырех брать не знаю. Жду советов тех, кто уже знает из опыта жизни.
Узнал на упаковках Hansgrohe написано - Made in Germany. Т.е похоже, что настоящие немцы, только вот какое качество у сделанных для DIY Леруа смесителей эконом класса?

krserv, Мое мнение не на массовой и не на современной выборке ибо я не сантехник/установщик - обычный пользователь.При ремонте 7 лет назад поставил Vidima везде - до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу) всё работает.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

Vidima - Vidima рознь, и 7 лет назад было одно качество, сейчас может быть другое, хотя тот, который я наметил к покупке сделан в Болгарии: Vidima Orion B4227AA. У немцев - полимерный шланги, мне они больше нравятся, а на болгарине - обычный, металлический.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

krserv написал:
вот прибавлю еще один к выбору: Hansgrohe Аvista - a вот какой из них четырех брать не знаю. Жду советов тех, кто уже знает из опыта жизни.
Узнал на упаковках Hansgrohe написано - Made in Germany. Т.е похоже, что настоящие немцы, только вот какое качество у сделанных для DIY Леруа смесителей эконом класса?

krserv, Иметь 1500 сообщений на форуме и не знать, что в Германии не производят никакой сантехники - это круто!

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

A по качеству что брать из этих четырех, я еще не выехал, думаю.

Актуально.
Бюджет до 5000
Душ и раковина (уложиться в 10.000)

Что посоветуете, Мастера?

msk1147, GROHE Start Eco, например, укладывается в бюджет.