Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5857623

Здравствуйте !

Нашёл на помойке унитаз

На время проведения ремонтных работ, как его совместить со входом в канализацию ?
На фото видно, что ось выпуска унитаза - НИЖЕ, чем ось 45-градусного тройника.
Ближе придвинуть нельзя. Можно только отодвигать.
Если использовать гофру, то она от унитаза сначала пойдёт немного вниз, а потом вверх ко входу в канализацию. Получится контр-уклон с застойными явлениями в нём.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Подложите под унитаз доску или фанерку нужной толщины.

strider1978 написал:
Подложите под унитаз доску или фанерку нужной толщины.

strider1978, хе, это понятно, а если без подкладки ?

Наверное, если только тройник на 90-градусный поменять ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SunFire написал:
Наверное, если только тройник на 90-градусный поменять ?

зачем, если ставите временно? Вам товарищ правильно говорит:

strider1978 написал:
Подложите под унитаз доску или фанерку нужной толщины.

SunFire, Иногда приходится временный унитаз подключать к инсталляции - последний раз он стоял на 3-х гипсовых блоках (24 см) и ничего страшного...

Есть еще вариант - покопайтесь на помойке, вдруг попадется унитаз с горизонтальным выпуском, он должен подойти без подставки

В0д0пр0в0дчик написал:
SunFire, Есть еще вариант - покопайтесь на помойке, вдруг попадется унитаз с горизонтальным выпуском, он должен подойти без подставки

В0д0пр0в0дчик,

В0д0пр0в0дчик написал:

Есть еще вариант - покопайтесь на помойке, вдруг попадется унитаз с горизонтальным выпуском, он должен подойти без подставки

В0д0пр0в0дчик, так это была моя первая мысль

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Веселье офигенное... я вам его приостановлю, гораздо проще, видите после косого тройника у вас стоит ремонтная муфта...
Стягиваете ее наверх по трубе, тем самым движением вверх до упора, она освободится из тройника. Далее вытаскиваете косой тройник, меняете его на прямой тройник. И обратно стягиваете ту самую муфту вниз на тройник. Вуаля, выход канализации у нас получается прямой, к нему можно подсоединить гофру (либо манжету резиновую) без застойных явлений. другой вариант, воткнуть в прямой тройник угол 45 град, а в него манжету резиновую переходную.

SunFire, Я тоже сегодня вспоминал эту тему: с помощью манжеты Viega, арт.101855 превратил унитаз с косым выпуском - в горизонтальный, но ось получилась на 30 мм ниже...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

В0д0пр0в0дчик написал:
с помощью манжеты Viega, арт.101855 превратил унитаз с косым выпуском - в горизонтальный, но ось получилась на 30 мм ниже...

На время может и сойдет но на постоянку такие вещи, точно как и экцентрики вот такие

не подходят, за резинку попадает гадость и со временем эта гадость начинает вонять

молоток, Viega подойдет на постоянку, а то что Вы показали (с лепестками) - конечно нет, но такие вещи никто и не ставит (из уважающих себя спецов)

молоток написал:
Веселье офигенное... я вам его приостановлю, гораздо проще, видите после косого тройника у вас стоит ремонтная муфта...
Стягиваете ее наверх по трубе, тем самым движением вверх до упора, она освободится из тройника. Далее вытаскиваете косой тройник, меняете его на прямой тройник. И обратно стягиваете ту самую муфту вниз на тройник. Вуаля, выход канализации у нас получается прямой, к нему можно подсоединить гофру (либо манжету резиновую) без застойных явлений. другой вариант, воткнуть в прямой тройник угол 45 град, а в него манжету резиновую переходную.

Совершенно верно !
Давно не отслеживал эту тему.
Я уже сам догадался до замены 45-градусного тройника на 90-градусный.
К слову, там не ремонтная муфта, а компенсационный патрубок.

SunFire написал:
Я уже сам догадался до замены 45-градусного тройника на 90-градусный

Это неожиданный поворот темы, которая изначально была: "Как совместить унитаз с косым выпуском со входом в канализацию?" (а получилось наоборот: вход с унитазом)
Кому-то, может быть такие тонкости по барабану, а я вот представил: прихожу в квартиру поменять унитаз (за пару штук), а мне предлагают стояк переделывать... а это уже совсем другая работа (и другие деньги)

P.S. Если уж менять тройник - надо было ставить не прямой, а 67 гр, получилось бы лучше...

В0д0пр0в0дчик написал:

SunFire написал:
Я уже сам догадался до замены 45-градусного тройника на 90-градусный

Это неожиданный поворот темы, которая изначально была: "Как совместить унитаз с косым выпуском со входом в канализацию?" (а получилось наоборот: вход с унитазом)
Кому-то, может быть такие тонкости по барабану, а я вот представил: прихожу в квартиру поменять унитаз (за пару штук), а мне предлагают стояк переделывать... а это уже совсем другая работа (и другие деньги)

P.S. Если уж менять тройник - надо было ставить не прямой, а 67 гр, получилось бы лучше...

В0д0пр0в0дчик, это временно. Глобально я буду менять весь стояк на Раупиано.
А так, один тройник поменять - дело 5 минут. Главное, чтобы сверху не обгадили :-)