Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#5859472

на хвс после ок и редуктора растет давление от нагрева воды 3 -> 5 бар. расш. бачка нет.

почему на гвс в такой же ситуации оно не падает при остывании?

А зачем ему падать, если падение давления компенсируется подпиткой из стояка. Перекройте вентиль - упадёт.

Регистрация: 05.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Перекрыл - и давление реально падает причем очень быстро. Хотя я остывшую воду слил. за все-то пару минут падает с 8.5 до 3 бар ДО редуктора, потом уже одновременно до 2.5. прям видно как стрелка движется. течь исключена, все открыто и сухо. я в конкретном офиге

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Пластиковые трубы есть на ГВС?

Регистрация: 05.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Нет. трубы медь, подводки лавита нержавейка

Регистрация: 05.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Так есть какие идеи, что происходит?

wbris написал:
что происходит?

Вода согреваясь увеличивается в объеме- давление растет (ХВС), остужаясь уменьшается в объеме- давление падает (ГВС). Других идей нет.

Регистрация: 05.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 8

АлекСАН_dr написал:
Вода согреваясь увеличивается в объеме- давление растет (ХВС), остужаясь уменьшается в объеме- давление падает (ГВС). Других идей нет.

то что при остывании она уменьшается в объеме, это понятно. непонятно, почему так быстро

сейчас специально проверил еще раз. после последнего включения ГВ прошло более часа, температура трубы после вводного крана и редуктора - градусов 35, приятно теплая. перекрываю кран. за 1 минуту давление по манометру фильтра тонкой очистки упало с 9 до 7.5 бар! насколько могла остыть вода за минуту, с учетом того что она и так уже изрядно остыла?

Регистрация: 05.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 8

уже 5 бар! после последней фиксации прошло 5 минут, пока писал предыдущее сообщение плюс пара минут

Регистрация: 05.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 8

надо наверно видео снять

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

wbris написал:
Перекрыл - и давление реально падает причем очень быстро. Хотя я остывшую воду слил. за все-то пару минут падает с 8.5 до 3 бар ДО редуктора, потом уже одновременно до 2.5. прям видно как стрелка движется. течь исключена, все открыто и сухо. я в конкретном офиге

wbris, лучше подробней описать, где именно на ГВС манометры стоят. Их два, получается?

wbris, Дождитесь когда давление перестанет падать, поддайте ещё и так несколько раз. Это вас успокоит.))

Регистрация: 05.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 8

АлекСАН_dr написал:
wbris, Дождитесь когда давление перестанет падать, поддайте ещё и так несколько раз. Это вас успокоит.))

накачать конечно можно, удивляет другое - скорость падения давления.

wbris написал:
удивляет другое - скорость падения давления

Знаете... я тоже не в восторге он нашего календаря!

А что предлагаете?