Имею ультразвуковой увлажнитель (уже второй). Проблема в том, что при его использованиии во всех помещениях (не только в том, где он установлен) все покрывается белым налетом причем за одну ночь. Дышать всем этим и бесконечно отмывать всю квартиру, включая самые недоступные места, порядком достало. Как временный вариант покупаю дист.воду в леруа по 15 р/литр. За одну ночь уходит 2,5 литра. По примерным оценкам за сезон получится около 5-6 т.р. на воду.Нужно искать другой вариант. Вариант с фильтром обратного осмоса отпадает, т.к. уже установлен другой тип проточного фильтра, а только ради увлажнителя добавлять "осмос" не целесообразно. На ум пришло еще два варианта.
- покупка электрического дистиллятора на алиэкспрес за 4 т.р. Делает что-то похожее на дистиллят со скоростью 1 л/час. вопрос, насколько качественно очищает сие китайское присособление...
- купить в леруа емкость на 90 л за 500 руб и наполнять её снегом, который потом чем то топить в гараже. В самом гараже у меня минус 5...10 градусов всю зиму. На крыше гаража очень много чистого снега. Вопрос, чем можно растопить 90 л снега (думаю получится литров 40 воды). Видимо что-то типа советского кипятильника нужно, только емкость пластиковая (может прожечься) и нужен герметичный кипятильник с полным погружением, чтобы положить сверху на кучу снега и уйти. Какие у вас идеи?