Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5931150

Pchola73,

Pchola73 написал:
снаряжение у меня дешевое.Ну, ну...

Подъём наружного блока кондиционера весом 120 кг. С помощью полиспаста и противовеса

Про дешевое оборудование улыбнуло)))))
Лично видел как Андрюха работает . А кто говорит про дешево оборудования то им надо для начала зайти в магазин к примеру АЛЬПИНДУСТРИЯ в Москве.
Да вообще народ тупо думает что альпинисты тупо бабки лопатами гребут )))

Истина, как и свет, ослепляет.

Мда... видимо посыл не дошёл.
Я не предлагаю мериться пиписьками, кто больше верёвок/карабинчиков купил, или каким перфом сверлит.
Я о том, что ради ускорения процесса и удешевления конечной стоимости нарушаются правила техники безопасности относительно страховки.
Подвергаете опасности и себя и окружающих. Ладно, хрен с ним, если кому-то болтик или гайка на голову свалятся, а если упавшая отвёртка в голову воткнётся или перфоратор либо гайковёрт расплющат? Что-то я ни на одном вашем видео не видел страховку инструмента.
Полностью отсутствуют протекторы на верёвках в точках повышенной опастости истирания.
Не говоря о том, что на фото и видео грубейшие нарушения ТБ в плане расположения точек крепления.
К тому же я не поверю, что вовремя производится регламентная замена верёвок. При вашей интенсивности использования это несколько раз в год.

Pchola73 написал:
И таки это миф, о том что имеются какие то непонятные альпы которые не нарушают ТБ и зарабатывают деньги.

Да, есть и такие, кому не наплевать на жизнь свою и окружающих людей.

Своим сообщением ты оскорбил меня.
Из него следует, что я дурак который не ценит ни свою жизнь не чужую. И то что я не отдаю отчет своим действиям.Плюю на на себя и всех. От и за кого я тебя в ответ буду считать?

За себя бы показал мил человек. Те кто читает лишь улыбаются в твою сторону. Ох и земеля... Неужели ты это всерьез пишешь?)))

В том числе про каких то мифических альпов, которые по ТБ работают)) Наверное не зная глубины вопроса ты даже не догадываешься о чем это я
Я эти посылы регулярно читаю уже более 10 лет. И где они эти посыльщики?... И ты в этом же ряду.
На будущее следи за своими действиями и отвечай за себя чего да как. Если хочешь в ступить в дискуссию, то добро пожаловать с пруфами. Пока что ты ясельная группа

Привязанный инструмент кстати падает куда чаще, чем поданный в руку. Изучай статистику.

2011 год.

Pchola73 написал:
В том числе про каких то мифических альпов, которые по ТБ работают

Ничего мифического в этом нет, людей соблюдающих ТБ много, намного больше чем тебе кажется ...

Pchola73 написал:
Привязанный инструмент кстати падает куда чаще, чем поданный в руку. Изучай статистику.

Я бы с этим утверждением не согласился ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

На кондерах никто не работает по ТБ в полном значении этого термина. А если чуть не так, то это уже не по ТБ. Дажэе на эту тему дискутировать не хочу, да и не про это тема. Тут либо работаешь как есть либо не работаешь. Все промежутка нет.

По инструменту. Он таки и падает кода его берут пристегивают, или отстегивают но не то, да не туда и пр.

На фиг тогда на верье лезть если руки не держат? Ронять банально дорого. Поэтому это осознанный риск. у меня падало как раз таки то что было привязано. И то что кондерщики с подоконника смахнули локтем. Сейчас уже все отработано. Достаточно внимательно посмотреть видео. Тем более более чем десятка лет уже банально чувствуешь и уже моторика отработана.

Как вариант посмотрел бы видео без нарезки у того кто рядом с окном с привязаным инструментом и как этот инструмент попал за борт. Наверняка он подавлся не пристегнутым в квартире. Нравится кому то . Так пожалуйста.

Ты то ладно когда говоришь о этом, я знаю что ты в теме. С своей спецификой но хоть понимаешь как чего устроено. И сам работал и обучался и с людьми по теме общался.

Pchola73 написал:
В варианте с земляком он вообще к альпу никаким боком, ни к кондерам.

Судя по постам, на то похоже ...

За себя скажу, ни разу еще при выполнении работ мной лично инструмент привязанный (пристрахованный репиком) не ронял, остальное было ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Leo_vrn, завидуешь? Сразу понятно что ты вообще не в теме. Может расскажешь нам как правильно установить внешний блок кондиционера используя технологии канатного доступа? А лучше покажи. На конкретном примере. С протекторами,зоной безопасности работ,привязанными вальцовками, в каске,с удостоверением действующим, мед.справкой,в полной системе,с АСАПом.

Интересно было бы узнать, какие альпы в Воронеже не могут теперь денег хороших заработать из за таких как я. Посмотреть бы на их умения.
Мне кажется все навыки только... Ну скажем по обеспечению ТБ . И хочется им это делать за счет клиента. Похвально конечно это стремление. Но по моему такие заказчики только в сказках и легендах. Бегают как Йети гдето. Вроде бы и видели и слышали, только поймать никто не может

Бориска66 написал:

За себя скажу, ни разу еще при выполнении работ мной лично инструмент привязанный (пристрахованный репиком) не ронял, остальное было ...

Бориска66,
Вот . Пристегнул не к той веревке

144dima написал:
используя технологии канатного доступа

Сам в теме ?
Согласно ПОТРМ "веревочного доступа" ...

144dima написал:
А лучше покажи. На конкретном примере. С протекторами,зоной безопасности работ,привязанными вальцовками, в каске,с удостоверением действующим, мед.справкой,в полной системе,с АСАПом.

У нас все это в команде есть, что в этом особенного ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

144dima написал:
Leo_vrn, завидуешь? Сразу понятно что ты вообще не в теме. Может расскажешь нам как правильно установить внешний блок кондиционера используя технологии канатного доступа? А лучше покажи. На конкретном примере. С протекторами,зоной безопасности работ,привязанными вальцовками, в каске,с удостоверением действующим, мед.справкой,в полной системе,с АСАПом.

144dima, С прохождением инструктажа и росписью в специальном журнале. С вервками на которых есть чеки с датой продажи.
С человеком который внизу контролирует рабочую зону и наверху который следит за тем что бы посторонние не имели доступ к привязанному верью.

А еще желательно шурупы и гайки на нитки привязывать ))

Pchola73 написал:
Вот . Пристегнул не к той веревке

Кого, кошку или валенок ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Уже уронил... Гайковерт.

Pchola73 написал:
Уже уронил... Гайковерт.

Я смотрю не сильно расстроенный висишь ...

Бывает, поэтому дополнительная мера безопасности - ограждение рабочей зоны и блокирование доступа в нее посторонних лиц ...

Это демонтаж конденсатора преца ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Да. В утиль. На Билайне.

Гайковерт уже свое отпахал. Я его подшаманил. Но он все одно через 2 месяца загнулся. А у меня теперь другой. Моднее))

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Бориска66 написал:
Сам в теме ?
Согласно ПОТРМ "веревочного доступа" ...

Не умничай,у меня в удостоверении написано "канатного". И моя корочка всяко свежее твоей.

{{post:5931662,Бывает, поэтому дополнительная мера безопасности - ограждение рабочей зоны и блокирование доступа в нее посторонних лиц ...}}
А ты в курсе на сколько надо ограждать,если например работаешь на 11-ом этаже? Я лично видел ограждение только при сбросе снега с крыши,больше пока не встречал.

144dima, корочка свежее ?
Моя датирована 16 января 2017, а твоя (ну соответственно очередное продление) ?
Далее про умничание, сынок ограждение выставляется из расчета возможного отлетает предметов под местом работы, т.е. 1м разлета на 10м высоты, ты это знал ?
А то что низовой при этом должен быть знал ?
Или ты ПОТРМ и в глаза не видел ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Бориска66, папаша прости если обидел. Видос твой посмотрел,ничего альпинисткого там не увидел. Кто такой ПОТРМ я не знаю.
Так и знал,что Борис сейчас бомбанёт.
Нас учили что ограждение ставится на одну треть высоты производства работ.
Борис,мы тут про бытовые кондиционеры вообще то обсуждаем. И где взять такого альпиниста, который знает ПОТРМа за 2000-4000 рублей?

144dima, поясни пожалуйста, как так вышло, что ты вроде как учился (по твоим словам), а основной нормативный документ по которому обязан работать ты не знаешь и не слышал о нем ?

Далее видимо тебе стоит изучить более подробно типы ограждений, и с удивлением узнать, что они не только в высоту выставляются ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Бориска66, Борис,ты вот сам обижаешься,слово тебе не скажи,а то что другим хамишь не замечаешь. Мы тут на равных с тобой. Я не работаю у тебя. Конечно я уважительно отношусь и не оспариваю твою квалификацию,но не ты один тут самый умный. Те объекты которые ты делаешь,я в глаза не видел и не знаю как туда заходить даже,но по бытовым я кое что понимаю. Программа обучения одна для всех,если ты учился по ней,то почему думаешь что остальные хуже тебя?

144dima написал:

Борис,мы тут про бытовые кондиционеры вообще то обсуждаем. И где взять такого альпиниста, который знает ПОТРМа за 2000-4000 рублей?

144dima, К тому это что нельзя быть немножко беременной.
Землячок влез в тему с осуждением, не изучив мат часть.
Если делать действительно по ТБ, то установка бытового превратится в войсковую операцию. И в ней не место одиночке, эта системная работа где подряжается на работу целая организация с разделением труда и целой командой специалистов.

Только какая то каша в голове. Пришел и осудил за профессиональные действия. Я этой профессией зарабатываю на жизнь. Моя работа востребована и есть потребитель. Видна польза для не только исполнителей и потребителей. Но и в целом по городу устанавливается потому как есть специалисты аккуратнее чем в других городах.

Что взамен? Ну осудил... Я сомневаюсь, что кто либо понял этот посыл. Но какая альтернатива? что бы клиент платил больше. А оно им надо? Что бы исполнители меньше получали, так им тоже оно такое не интересно.

Ничего не изменит это осуждение. Все будет идти своим чередом. Рынок у нас на дворе.

144dima, вот тебе Андрюха правильно написал:

Pchola73 написал:
144dima, К тому это что нельзя быть немножко беременной.

Тут либо соблюдаешь ТБ, либо нет ...
Если соблюдаешь, ты обязан быть в курсе всех вопросов связанных с обеспечением работ на высоте и верхолазных работ, и быть в курсе последних изменений в нормативной базе, и не место отмазкам серии: "Так учили", потому как даже в нашей с тобой беседе явно прослеживается факт, не до конца знанием тобой вопросов правильной организации работ ...
Тут опять же два варианта:

  1. ты подтягиваешь знания и исправляешь ситуацию
  2. забиваешь на это все и работаешь на свой страх и риск как придется (ну тогда остается только признать, что соблюдение тобой ТБ не возможно, и все что ты делаешь, ты делаешь из серии ИМХО не более того) ...

И еще, я нигде ни разу не писал, что я лучше или хуже тебя ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

Бориска66, Тут как бы не вариант. Что бы правильно работать, ты должен быть частью системы. Невозможно от кустарной ремесленной мастерской добиться параметров заводского изделия

Pchola73 написал:
Тут как бы не вариант. Что бы правильно работать, ты должен быть частью системы.

Я не вижу противоречий между быть частью системы и работать правильно - вещи весьма совместимые ...

Pchola73 написал:
Невозможно от кустарной ремесленной мастерской добиться продукта который предоставляет фабрика и завод

И тут не согласен, потому как есть масса примеров совершенно обратного ну например:
Есть у меня на подряде жестянщик Серб, он любую фасонку из жести делает на 5+++, ну очень качественно и добротно, главное ему дать нормальный чертеж изделия, да и просто стандартных изделий из оцинкоковки, нержавейки и т.п., наделает быстро и качественно. Самое главное то что качество его работы в большинстве случаев выше заводского ...
Наверное единственное чего он не делает, это навивных круглых воздуховодов - потому как это чисто машинное изготовление и руками это просто не сделаешь ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Так того серба напрямую не наймет конечный покупатель изделия. Что бы все правильно в круг выстроилось это командная работа. С соответственной ценой. Правильно работать естественно возможно. Но это есть цена. Тут либо платят, либо нет. Либо интересно в определенную сумму работать, либо идешь дальше.

Этот разговор начался с предположением, что есть какие то условнвыке специалисты считающие что умеют работать по кондерам с соблюдением ТБ. Но им не хотят платить их цену.
Я же утверждаю, что это чистой воды теория. Потому как нет таких специалистов. И не будет желающих за это платить при тех условиях которые на данный момент имеются в нашей стране.

Допускаю что есть некие альпы, которые думают что можно обеспечить правильную ТБ за вменяемую рабочую сумму денег несколько отличающуюся от 2 т.р. за статарный монтаж. Но это обман. И он ничем не лучше того как работаю я и мои коллеги

Вот и у меня конечный продукт. Если кто хочет узнать как он делается этому нет препятствий. Либо нанимает в определенную цену зная условия сделки, либо отказывается и ищет того кто соответствует пожеланиям

144dima написал:

Ты название темы видел?

144dima, Еще бы понять какое исполнение в Воронеже предполагал земляк.
А то вначале

Leo_vrn написал:
Pchola73,
Т.е. для них как раз вы сами являетесь тем самым "который придёт без нормальной снаряги и будет делать за две копейки".

А потом

Leo_vrn написал:
Мда... видимо посыл не дошёл.
Я не предлагаю мериться пиписьками, кто больше верёвок/карабинчиков купил, или каким перфом сверлит.

Pchola73 написал:
Вот и у меня конечный продукт. Если кто хочет узнать как он делается этому нет препятствий.

Я бы даже сказал иначе: Кто хотел, тот вник в вопрос, кто нет, то не судьба, либо не очень то и надо было ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

144dima написал:
Только троллишь всех подряд.

Вот ты кадр, ты там как со своим самогонным аппаратом вопрос решил ?
Я тебе лично, что не дельные советы давал ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Бориска66 написал:

144dima написал:
Только троллишь всех подряд.

Вот ты кадр, ты там как со своим самогонным аппаратом вопрос решил ?
Я тебе лично, что не дельные советы давал ???

Бориска66,
Самогонный аппарат работает. Компрессор от "холодца" прекрасно себя чувствует,сделал больше испаритель и капилярку удлинил.Теплообменник фреон-самогон работает нормально. Мощности не хватает немножко по прежнему. Удаленное управление сделать не получилось,а это было главное в проекте,вернее управление сделали,обратной связи не получилось с термодатчиками. Поэтому на него временно забили.
По твоему совету купил насос для аквариумов за 650 рублей,но от него отказались,сделали "фреон-самогон". Так что теперь у меня есть насос для аквариума без аквариума.)