Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6347061

Pchola73 написал:
Почти всегда подобного рода требования создаются для заработка конкретного местного князька и не имеют отношения к качеству и безопасности

Вряд ли он и к князьям относится при этом ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

Pchola73 написал:
Почти всегда подобного рода требования создаются для заработка конкретного местного князька и не имеют отношения к качеству и безопасности

Вряд ли он и к князьям относится при этом ...

Бориска66, Ну там кто ключи выдает от тех помещений, тот и князек. Наверняка там пачка таких требований по любой движухе.
Чтоб стояк перекрыть к примеру

Pchola73 написал:
Наверняка там пачка таких требований по любой движухе.
Чтоб стояк перекрыть к примеру

Дурость не сусветная, по мне если человек имеет желание обратиться к стороннему специалисту, он это по любому сделает вне зависимости от преград. В данном случае гораздо правильнее выращивать штат квалифицированных сотрудников, которые будут хорошо и качественно делать работу это приносит гораздо больший эффект, даже если это будет дороже чем у других ...

Андрей, я что-то никак разглядеть не могу, ты дренаж врезал в водосток ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Угу, врезал в водосток

Хорошее решение ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Pchola73 написал:
Угу, врезал в водосток

Pchola73, вероятность беды конечно крайне мала, но вполне себе присутствует: у нас этой весной в офисном здании забилась труба водостока и в дождь на нескольких этажах из кондиционеров хлестала вода. Кроме веселья с потопом, ещё и внутренних блоков погибло заметное количество.

Так что лучше такие вещи с разрывом потока делать.

Mazayac написал:

Pchola73 написал:
Угу, врезал в водосток

Pchola73, вероятность беды конечно крайне мала, но вполне себе присутствует: у нас этой весной в офисном здании забилась труба водостока и в дождь на нескольких этажах из кондиционеров хлестала вода. Кроме веселья с потопом, ещё и внутренних блоков погибло заметное количество.

Так что лучше такие вещи с разрывом потока делать.

Mazayac, Как вариант, отверстие в дренаже сверху

Баня.
Моя работа 1 час, без спешки. Природа, тишина, запахи, работа в тени и на малой высоте. Кайф!

Андрей, на кой тебе борода ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:
Андрей, на кой тебе борода ???

Бориска66, Три подбородка маскирует

Моя татуха ))

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Pchola73, там где кронштейны по одному глухарю в торец балконной плиты, за рамой окон просматриваются мощные столбы, был такой дом, тоже вся квартира в стекле, я вот так делал, сверлил раму насквозь, между стеклопакетами, крепил за столб траверсы.
Ну это так, в качестве коментария, я понимаю, что небыло возможности.
И ещё, когда у вас рабочая верёвка одной точкой к стене, у меня холодок по спине , я обычно собираю станцию на двух - трёх точках в зависимости от стены, это не зависимо от страховочной и грузовой верёвки.
А в целом, приятно посмотреть !

Ну.... Хоть 5 точек)) Эт просто вопрос религии.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Так тут религия простая, есть электрики смелые, а есть - старые

ALPIC написал:
Так тут религия простая, есть электрики смелые, а есть - старые

ALPIC, У меня стаж с 2002 года. При чем плотный. Так же вровень со мной еще три человека с почти таким же стажем. Все живы и даже без травм.

Так что это статистика и здравый смысл.
Все эти 2-3 точки с нашей колокольни,эт для людей лишь изредка работающих.
Причин много и все они рациональные.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Pchola73
да всё верно, эт шутка юмора, у меня как раз не плотный, остерегаюсь

ALPIC написал:
Pchola73
да всё верно, эт шутка юмора, у меня как раз не плотный, остерегаюсь

ALPIC, Главное отличие, в том, что у тебя изначально под себя все делается и с толком, чувством и расстановкой.
А у нас с колес, в без примерок и с разными кондерщиками.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Pchola73, точно , у меня в основном ремонт, замена, перемещение, и всё готовится под задачу, не спеша. К тому же, когда то у товарища при затягивании оборвало анкер, ранее перегруженный полиспасом , с тех пор два минимум.
Ну тут у каждого свой опыт, наработки, промахи. Конечно, вероятность, что оборвёт единственный анкер и одновременно в асап попадёт репчик очень мала. Но, как говорится, кого кусала змея, тот страшится верёвки. Сколько не изучай инет, а своё личное запоминается лучше.

Еще бы понять, что это за анкер и в какой поверхностности?
У меня срывало, когда усилие на вырыв было. Эт в потолок.
И вырывалось с частью стены. Там и три точки бы вырвало. Решается просто шурупом который длиннее.
Количество точек, на одну линию, усложняет работу... И вряд ли эулучшает безопасность, потому как их из неудобного места нужно сначала забурить, потом все в кучу собрать.
Про передвижения тож самое. Надо все это вкрутить и потом снять.

Было 10 лет назад меня одно чудо чудное пыталось учить. Правда он в жизни ни одного кондея, так не установил,покрайне мере подобным образом.
Потому как никому не сдались его уникальные умения в его цену
Он искренне меня считал клоуном. ))
За меня он подумал и текст про альпа самоучку и лучшего кондиционерщика написал

Промальп сообщество, хлопало ему в ладоши, соревнуясь в идиотизме.

Laest ,
Было бы всем смешно - если б тема про юмор была - а не в разделе "безопасность".Баатарея и стояки в старых домах - ржавые насквозь под толстым слоем краски и легко вырываются руками.Всем, кому лень читать эту длинную тему - переведу на русский смысл картинок и содержание написанного Пчелой:
-я, промальп-самоучка c повышенным самомнением, на безопасность плевал и плюю сo своей высокой колокольни.
Мнение опытных товарищей со всей страны и ближнего зарубежья - мне не указ, я - лучший кондиционерщик Воронежа. Я как монтировал кондиционеры, вися на одном-единственном анкере, так и монтирую.
А так же пиарю свой классный метод, как могу - на этом форуме и на других ресурсах интернета:
Я хороший парень, по моему методу работает вся моя бригада - давайте же все будем дружно работать по моему методу и ждать, когда же жареный петух клюнет нас в задницу."
Искренне желаю - дай вам бог, ребята, прожить с таким уровнем безопасности подольше.
А для себя делаю вывод - человек - невменяем. И обсуждать с ним эту тему - для себя не вижу смысла.
Модераторы - посчитаете нужным - закройте тему, потому что , по моему мнению - конструктива не прибавляется,
а лишние разборки - форум не красят.
В заключение - прошу извинения у тех, кого обидел своей рекостью высказываний и выражаю благодарность тем, кто меня поддержал и дополнил в этом вопросе.
Автор данной темы Александр Фуколов.

С той поры много воды утекло и у меня до сих пор аллергия, на несколько точек, на одну линию ))

Конечно же можно их делать, если сильно хочется

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Pchola73, не обращай внимания, ну их. Тут каждый сам себе выбирает, скалолазы вон что вытворяют , я так точно не смогу.
А что за анкер там был уже не помню, помню только он лопнул там где резьба начинается, говорит изогнут был слегка, вчера перегрузил толи перила тянул, толи груз поднимал.
Я то уже стиль менять не буду, это чтобы не просчитаться, не понадеяться случайно, работа разношёрстная и не частая. Я сажусь на стену капитально и надолго, мне удобства нужны

Сегодня первый раз поработал на этой неделе... Зашли в 10:00, вышли в 10:45. Это с разговорами неспеша. Мечта, а не монтаж. Идеальный вариант.

Pchola73,
Здарова Андрей.
Часто зимой работаю вальцовкой в очень не удобных местах,лишняя ее длина-мешает,( и вообще-редко используется),у тебя не было мысли на планке у одной из вальцовок отрезать большие диаметры?

На наружке я проблем не испытываю с компановкой вальцовки и длиной планки

А что медь изначально из стены без термоизоляции ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:
А что медь изначально из стены без термоизоляции ?

Бориска66, На 2/3 ширины стены, снаружи флекса не было.