Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220
#5887048

Приветствую всех)

Как смонтировать водорозетки для смеса в коробе из гкл?

судя по информации из инета, в основном их крепят к влагостойкой фанере или осб. Для меня сложность в том что придется купить лист фанеры чтобы отрезать небольшой кусок, но это полбеды, вопрос насколько влагостойка эта фанера? Короб вокруг стояков, в случае затопления что будет с фанерой? Как дела обстоят с осб?

Вообще не очень хочется применять дерево в ванной, есть ли иешения надежного крепления без деревянных элементов?

Спасибо

arz88,
Зачем изобретать велосипед? Есть установочные крепления на ГКЛ, гвл. Делайте два слоя гвл и эти установочные.

Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220

Это прекрасные розетки, но в нашей деревне их не сыскать, есть только самая примитивная планка из каменного века

Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220

Думаю заюзать доску из лиственницы 25 мм, антисептировать чем нибудь злым.

arz88, arz88,
Новосибирск деревня? Не смешите мои тапки.
Город полуторомилионник.

arz88, фанера и прочее, это чтобы вкрутить саморез? А вы поробуйте вместо самореза взять винт, а вместо фанеры гайку. И всё получится)

Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220

Hitgher написал:
arz88, arz88,
Новосибирск деревня? Не смешите мои тапки.
Город полуторомилионник.

Hitgher, деревня, просто большая))) иногда элементарных вещей не найти, например резьбовой сгон валтек нет в городе ) этих розеток тоже нет )

Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220

Грэй написал:
arz88, фанера и прочее, это чтобы вкрутить саморез? А вы поробуйте вместо самореза взять винт, а вместо фанеры гайку. И всё получится)

Грэй, а к чему крепить то винтом и гайкой??) к гкл??

Фанера там не для вкручивания самореза, а в качестве большого жёсткого листа, который держит смеситель, а сам крепится к профилю. Как вместо фанерного листа использовать гайку не представляю ???

{{post:5887095,Фанера там не для вкручивания самореза, а в качестве большого жёсткого листа,}}
а что вам мешает в качестве большого жесткого листа использовать влагостойкий гипсокартон? - В два слоя, и дюбеля для гипсокартона в нужных местах.

arz88 написал:
Грэй, а к чему крепить то винтом и гайкой??) к гкл??

К гкл, к гвл, к асбесту, к чугуну...., - к любому материалу, куда у вас не получается вкрутить саморез....

Прижать к картону профилем.

Баш майсторът