Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

03.01.2017 в 19:57:00

FARAON7575,

FARAON7575 написал: проблема надуманная

{{post:5891949,если бы плитка с затиркой пропускали воду,а они пропускают только пар}

Ладно -как раз еще одна тема ,чтобы осветить в блоге.

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

03.01.2017 в 20:14:41

роман сирож, Роман лучше по возможности на пропускание воды опыт поставить,чем руководствоваться что на заборе написано,или тогда всех пр-лей под суд за ложь,что их затирки водонепроницаемые,не я ведь это в аннотации указываю,я чисто по практике что вижу при демонтаже,то и пишу.

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

03.01.2017 в 20:33:05

FARAON7575, Я бунтарь(по характеру) и у меня есть всегда свое мнение -тебя прекрасно понимаю на практике может и 5 лет ничего не может не пройти сквозь затирку .Но ты опять недопонимаешь меня -комплекс -швы 1.5-2 миллиметра, (это наши понты не забыл) как хорошо они зачищаются в глубину ?,чтобы создать достаточную прочность затирки? ,все ли добросовестно и хорошим силиконом проходят стыки,если вообще проходят ? из какого материала основание? и тд и тд .Если все делать грамотно и правильно спрашивается -какого фига нужна супергидра ТИПА ГИПЕРДЕСМО -достаточно любой гидры цементной ,двухкомпонентной,полиуретановой,акриловой -все прекрасно выполнят свою функцию и не надо искать суперпупер гидру -вот это уже надуманно ( в подсознании- типа надежней )И да- всегда испытываю любой материал -чтобы уверенно о нем заявлять.

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

03.01.2017 в 20:44:45

Oleg V написал: писать капсом не прилично. Остальные воспринимают это как крик.

А мне наоборот нравится, когда основную мысль, а главное, название всяких смесей-пишут крупно. Так проще читается.)))

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

03.01.2017 в 20:55:27

ma-masha, Приветствую -В Контакте Вы есть ?

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

03.01.2017 в 20:57:31

роман сирож написал: FARAON7575, Я бунтарь и у меня есть всегда свое мнение -тебя прекрасно понимаю на практике может и 5 лет ничего не может не пройти сквозь затирку .

Мы всего лишь ищем истину.

роман сирож написал: Но ты опять недопонимаешь меня -комплекс -швы 1.5-2 миллиметра, (это наши понты не забыл) как хорошо они зачищаются в глубину ?,чтобы создать достаточную прочность?

Не-не-не,здесь от мастера зависит,а верней от правильно выбранного шпателя для затирки узких швов,я по умолчанию считаю что мы делаем все надежно.

роман сирож написал: все ли добросовестно и хорошим силиконом проходят стыки,если вообще проходят

Здесь палка о двух концах,между разными материалами типа ванна-плитка,дверь-плитка герметик использую,в угловых швах в основном нет,если плиточный клей до затирки завершил усадку и основания стабильны-затирке нечего там не грозит,если дом ходит,там и герметик треснет на разрыв,при нестабильных основаниях наверно смысл в герметике есть,если зак запросит,могу исполнить,но не по душе мне это-напоминает колхозные внутренние тримы,но на вкус и цвет...

роман сирож написал: .Если все делать грамотно и правильно спрашивается -какого фига нужна супергидра ТИПА ГИПЕРДЕСМО -достаточно любой гидры цементной ,двухкомпонентной,полиуретановой,акриловой -все прекрасно выполнят свою функцию и не надо искать суперпупер гидру -вот это уже надуманно ( в подсознании- типа надежней )И да- всегда испытываю любой материал -чтобы уверенно о нем заявлять.

Согласен, что все в подсознании-никому ведь дела нет испытать,просто у более прочных гидр менее паропраницаемость по логике и она надежней защитит гипс от пара,но не как не от понятно откуда взявшейся воды.

роман сирож написал: И да- всегда испытываю любой материал -чтобы уверенно о нем заявлять.

На паропраницаемость синюю пытали?

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

03.01.2017 в 20:59:52

ma-masha написал: А мне наоборот нравится

Для этого есть жирный шрифт, есть курсив, можно отдельной строкой написать,

  • можно ещё громче сообщить всем свою мысль

Но есть этика, в данном случае этос (в некотором понимании). Вот не принято в нашем обществе жрать партнёра жареным или сырым. А в приличном обществе не принято писать на албанском, и орать в лицо собеседнику. Можете спросить у Вашего мужа, вроде он не новичок.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

03.01.2017 в 21:09:59

роман сирож написал: достаточно любой гидры цементной

Один знакомый плиточник мажет цементной гидрой стены, отштукатуренные ротбандом, практически на сдир, а потом-на это плитку кладет. Но мне кажется, что так неправильно. А он говорит, что попробуй, типа, анмочи такую стену-вода не впитается. А мне кажется, что происходит вот что: жижа из цементной гидры впитывается в ротбанд-и он становится поверхностно-невпитывающим. Но этого слишком мало и слишком ненадежно. А он говорит-что всё ОК. А мне всё-равно как-то не верится....А он всё-равно так и мажет. ну, и кто прав?

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

03.01.2017 в 21:14:38

роман сирож написал: ma-masha, Приветствую -В Контакте Вы есть ?

роман сирож, кажется, что нет.Я есть в фейсбуке, но как-то не пользуюсь, не понимаю, зачем это всё нужно. Есть в одноклассниках-но чисто из-за рецептов, и общения с этими самыми одноклассниками.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

03.01.2017 в 21:16:42

Oleg V написал: Можете спросить у Вашего мужа, вроде он не новичок.

Я должна у него спросить, что мне следует ЧУВСТВОВАТЬ при прочтении крупного текста? :eek:

:flirt

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

03.01.2017 в 21:25:30

FARAON7575 написал: хоть бы ютуберы опыт поставили

надо задание дать! ))))

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

03.01.2017 в 21:42:39

ma-masha написал: Я должна у него спросить, что мне следует ЧУВСТВОВАТЬ

Знаете, в последний раз, есть социальные группы, где, всем известные картинки, регулярно появляющиеся на этом форуме, не вызывают негатива. А в некоторых соц. группах пердеть и чавкать козявками совсем не зазорно. Это повод для гордости? Вопрос риторический.

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

03.01.2017 в 21:49:55

FARAON7575,

FARAON7575 написал: на паропраницаемость синюю пытали?

Зачем ее испытывать производители сделали это за нас -они все паропроницаемы.

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

03.01.2017 в 21:51:11

Oleg V написал:

ma-masha написал: Я должна у него спросить, что мне следует ЧУВСТВОВАТЬ

Знаете, в последний раз, есть социальные группы, где, всем известные картинки, регулярно появляющиеся на этом форуме, не вызывают негатива. А в некоторых соц. группах пердеть и чавкать козявками совсем не зазорно. Это повод для гордости? Вопрос риторический.

Oleg V, прошу прощения у всех, но у меня и вправду ни прочтение или написАние крупного текста не вызывает абсолютно никаких сильных эмоций, кроме тех, что более видна главная мысль и лучше запоминается в принципе. Ушла посыпАть голову пеплом. И Вам советую-обращайте больше внимание на СУТЬ , а не на ФОРМУ. :)

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

03.01.2017 в 21:52:28

А мне кто-нибудь ответит о целесообразности намазывания на сдир цементной ГИ.?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу