Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5893317

Уважаемые господа! Нужна помощь! Ситуация такая., рабочие под кафельную плитку уложили теплый пол (Девимат DTIF-150)., пол работает некорректно, за сутки лишь слегка теплый, хотя на регуляторе выставляю максимально возможную температуру 35 градусов. Регуляторы сенсорные, лимит на максимальную температуру в настройках убрал. Что делать? Кто может помочь с настройкой? Может его повредили при установке, или неправильно установили-подключили? Читал, что можно как то прозвонить систему и выяснить. Кто поможет? Только без юродства товарищи!! Не надо писать, что сам виноват и рабочие рукожопые. Реально прошу помощи!

Еще денек подождите, может не прогрелся. Если он теплый, то провод целый. Может слабо греть из за толстого слоя плиточного клея. Пробовать ставить другие регуляторы.

ОЛЕГ177 написал:
рабочие под кафельную плитку уложили теплый пол (Девимат DTIF-150).,

А фото раскладки есть? теплоизоляция снизу-есть?
Может всё тепло вниз уходит?

ОЛЕГ177 написал:
за сутки лишь слегка

Значит работает, можно расслабиться.
Если слегка тёплый по всей площади ТП, значит и не перебит.
Остальное Вы сами озвучили.
Прозванивается не система а кабель, перед укладкой и после заливки. Сопротивление написано в инструкции.
Огонёк индикатор нагрева есть? Горит постоянно?
Не мешало бы описать, как и что делали.

Какой именно у Вас терморегулятор?
P.S. Производитель и артикул. Можно и в личку.

8(903) 615 31 60

ипаам написал:
Какой именно у Вас терморегулятор?
P.S. Производитель и артикул. Можно и в личку.

ипаам,

Вот такой.

С электронными термостатами бывает морока. Большинство нацелены поддерживать определенную температуру воздуха, а не пола. А это разные вещи.
Ваш работает по схожему алгоритму. Максимально выставленные 35гр пола нацелены на поддержание комфортной температуры воздуха, а не пола. Удаление перемычки поднимит температуру напольного покрытия до 45гр. Насколько это будет комфортно - решать Вам.
И ещё: я бы не стал сбрасывать со счетов замену на другого производителя.

8(903) 615 31 60

ипаам,
Я честно говоря на бытовом уровне с теплыми полами. Так, а как этот терморегулятор измеряет температуру воздуха, когда по плитке ходить ноги мерзнут (она ледяная). Производитель дебил получается? А как перемычку удалить и где она находится. И как я понял удаление перемычки не даст возможности выбирать температуру пола на свое усмотрение? Только 45 градусов или ледяной пол? Помогите пожалуйста.

Не только 45.
"Если сломать маленькую пластмассовую перемычку на круглом отверстии на задней части модуля дисплея и перемычку
на печатной плате внутри, например, с помощью отвертки, то станет возможным изменить предел установки максимальной температуры пола до 45 °C."
И в настройках отключите Функцию "с датчиком температуры воздуха"
Одновременный замер в Вашем случае излишен. Очевидна некорректная работа.

8(903) 615 31 60

ОЛЕГ177 написал:
Я честно говоря на бытовом уровне с теплыми полами. Так, а как этот терморегулятор измеряет температуру воздуха, когда по плитке ходить ноги мерзнут (она ледяная). Производитель дебил получается?

Интересная оценка... Вы - так "на бытовом уровне", а производитель, так сразу "дебил"... Не дебил, а просто данный регулятор позволяет решать задачи, которые в Вашем случае оказались невостребованными

ипаам, а может погодить ломать перемычки, а попробовать изменить местоположение датчика (если это возможно)

и про утепление ТП вопрос задавали - остался без ответа...

Изменение положения датчика в стяжке подразумевает неправильный монтаж, но не отменяет вышесказанного.

8(903) 615 31 60

ипаам, Похоже, не разобрались в инструкции по эксплуатации. Или не читали вообще.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Когда пол смонтирован, когда плитка уложена?

strider1978 написал:
Когда пол смонтирован, когда плитка уложена?

strider1978,

примерно пару месяцев назад

ипаам, Вы пишете: "Максимально выставленные 35гр пола нацелены на поддержание комфортной температуры воздуха, а не пола."
Такая формулировка предполагает расположение датчика не в стяжке (если стяжка 35 - это неплохо), а в воздухе... хотя где он, на самом деле ТС не написал...

В0д0пр0в0дчик написал:
ипаам, Вы пишете: "Максимально выставленные 35гр пола нацелены на поддержание комфортной температуры воздуха, а не пола."
Такая формулировка предполагает расположение датчика не в стяжке (если стяжка 35 - это неплохо), а в воздухе... хотя где он, на самом деле ТС не написал...

В0д0пр0в0дчик, может, все-таки, техничку глянуть, а потом умничать?

Finish, а зачем в техничку глядеть, если данных по объекту все равно нет (где, чего, как...) ипаам приводит выдержки из описания, я участвую в обсуждении, киньте и Вы 5 коп, если мысли имеются...

Пять копеек: сий замечательный прибор имеет встроенный датчик температуры воздуха.
По теме: избавиться от игрушки и купить терморегулятор без лишних прибамбасов, например, шнайдер.

Finish написал:
сий замечательный прибор имеет встроенный датчик температуры воздуха.

исключительно полезная инфа!! Если прибор установлен на максимум (35 гр), а пол при этом не нагревается - нужно "что-то в консерватории подправить..." т е или мощности не хватает, или утепление плохое - замена регулятора не спасет...

Слышали про коробки DSG (Немного не корректно, sorry..)?
Вот здесь чем-то похожая ситуация. Реклама - рекламой..
Практика показывает: если тёплый пол - свой контур автоматики. Пол - значит пол.
Замер температуры воздуха в данных вводных практически всегда приводит к конфликту интересов.
P.S.  Всё сказанное относится к правильно проведённому монтажу. Расположение датчика внутри стяжки - основополагающий фактор.

8(903) 615 31 60

ипаам написал:
Слышали про коробки DSG (Немного не корректно, sorry..)?
Вот здесь чем-то похожая ситуация. Реклама - рекламой..
Практика показывает: если тёплый пол - свой контур автоматики. Пол - значит пол.
Замер температуры воздуха в данных вводных практически всегда приводит к конфликту интересов.
P.S.  Всё сказанное относится к правильно проведённому монтажу. Расположение датчика внутри стяжки - основополагающий фактор.

ипаам,
Добрые люди, спасибо всем неравнодушным и тому кто тратит свое время на мои дилетанские вопросы. Я правильно понял алгоритм действий решения проблемы?

  1. В настройках терморегулятора отменить измерение температуры воздуха.
    Если не поможет, тогда
  2. С тыльной стороны терморегулятора удалить перемычку.
    Если не поможет, тогда
  3. купить другой терморегулятор.
    Если не поможет, тогда
  4. Выяснять у рабочих куда заложили датчик и ковырять пол.

ОЛЕГ177, попробую ещё раз...
На дисплее должен быть индикатор работы пола, в инструкции не нашёл, но, полагаю, это кружок справа внизу экрана.
Когда пол включён, этот кружок постоянно горит или иногда гаснет?
Можно тестером проверить работу терморегулятора - померив напряжение на концах теплого пола, если напряжение подаётся постоянно и не прерывается, можете попробовать сдать терморегулятор, а про пол забыть. Нормальная скважность нагрева несколько минут.
Можно лампочку подключить на 40Вт, параллельно к кабелю пола, для наглядности.
Сломаете перемычку - можете и регулятор выбросить.
Искать датчик, ковыряя пол, бессмысленно.

ОЛЕГ177 написал:

ипаам написал:
Слышали про коробки DSG (Немного не корректно, sorry..)?
Вот здесь чем-то похожая ситуация. Реклама - рекламой..
Практика показывает: если тёплый пол - свой контур автоматики. Пол - значит пол.
Замер температуры воздуха в данных вводных практически всегда приводит к конфликту интересов.
P.S.  Всё сказанное относится к правильно проведённому монтажу. Расположение датчика внутри стяжки - основополагающий фактор.

ипаам,
Добрые люди, спасибо всем неравнодушным и тому кто тратит свое время на мои дилетанские вопросы. Я правильно понял алгоритм действий решения проблемы?

  1. В настройках терморегулятора отменить измерение температуры воздуха.
    Если не поможет, тогда
  2. С тыльной стороны терморегулятора удалить перемычку.
    Если не поможет, тогда
  3. купить другой терморегулятор.
    Если не поможет, тогда
  4. Выяснять у рабочих куда заложили датчик и ковырять пол.

ОЛЕГ177,
Всё верно, кроме последнего пункта.
Датчик обычно в трубку укладывают, ковырять ничего не надо.
P.S. Вы где территориально?

8(903) 615 31 60

ипаам написал:

ОЛЕГ177 написал:

ипаам написал:
Слышали про коробки DSG (Немного не корректно, sorry..)?
Вот здесь чем-то похожая ситуация. Реклама - рекламой..
Практика показывает: если тёплый пол - свой контур автоматики. Пол - значит пол.
Замер температуры воздуха в данных вводных практически всегда приводит к конфликту интересов.
P.S.  Всё сказанное относится к правильно проведённому монтажу. Расположение датчика внутри стяжки - основополагающий фактор.

ипаам,
Добрые люди, спасибо всем неравнодушным и тому кто тратит свое время на мои дилетанские вопросы. Я правильно понял алгоритм действий решения проблемы?

  1. В настройках терморегулятора отменить измерение температуры воздуха.
    Если не поможет, тогда
  2. С тыльной стороны терморегулятора удалить перемычку.
    Если не поможет, тогда
  3. купить другой терморегулятор.
    Если не поможет, тогда
  4. Выяснять у рабочих куда заложили датчик и ковырять пол.

ОЛЕГ177,
Всё верно, кроме последнего пункта.
Датчик обычно в трубку укладывают, ковырять ничего не надо.
P.S. Вы где территориально?

ипаам,
Москва (Петровско-Разумовская).

ОЛЕГ177, Вам делали проект системы отопления с гидравлическим и теплотехническим расчётами?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, Маэстро, отбой!!! У ТС электрический ТП. Держитесь подальше, берегите "хозяйство"!!!

В0д0пр0в0дчик написал:
Inch1964, Маэстро, отбой!!! У ТС электрический ТП. Держитесь подальше, берегите "хозяйство"!!!

В0д0пр0в0дчик,

Господа, у меня электрический теплый пол, не пугайте))

ОЛЕГ177 написал:
Господа, у меня электрический теплый пол, не пугайте))

Ну вот как раз при электрическом, "хозяйство" и отпадает.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Господа, неужели ни кто так и не поможет!!!!

ОЛЕГ177, найти инструкцию регулятора, скачать и прочесть её за Вас?