Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5898701

вроде понимаю, что надо купить водорозетку (скрытую часть) с наружной ручкой и саму лейку. Причем, водорозетку с лейкой мне надо соединить не наружной трубой, а скрытого монтажа.
Далее смотрю цены (кроме водорозетки), например (как некоторые говорят, из самого качественного)_ - Хансгрое
одна только лейка стоит минимум 21 тыс.... ручка
а ручка смесителя душа самая дешевая - 2,5 тыс.
Мне же надо выбирать Смеситель для душа Hansgrohe Focus E арт. 31765000... без пипки...?
Немало в итоге 2 части ....
далее смотрю альтернативы подешевле и наткнулся на такой набор
где есть уже и лейка и ручка (правда с пипкой) и за все просят 8 руб.
Стоит ли связываться (как тут у Кайзера качество будет) и эта пипка - мне как бы лишнего, если речь идет только о подаче воды в душ....не помешает она мне ?
Или где и какую можно купить по-дешевле тропическую лейку, чтобы не 20 тыс, в пределах 10 тыс вышла?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Вы желаете иметь простейший набор - только тропический душ? А ручной лейки вам не надо?
Вам необходим iBox

Его соедините в стене с обыкновенной водорозеткой, установленной на нужной высоте.
Стоимость обычно - чуть ниже 100уе, но бывают разовые более привлекательные предложения, на авито, например.
Далее, облицевав стену, ищите уже неспешно наружную часть смесителя из линеек-предложений от Хансгроэ и абсолютно любую лейку. Плюс в том, что имея правильную внутреннюю часть, вы всегда сможете подобрать-поменять наружную. И с пипкой и без пипки))).
А кайзеры - это риск.
Дешево тропическую фирменную лейку можно добыть только на распродажах и опять же авито. Но можете начать с пластиковой китайской).

Y&T написал:
Дешево тропическую фирменную лейку можно добыть только на распродажах и опять же авито. Но можете начать с пластиковой китайской).

про скрытую часть (IBox) понятно.... также понял, что наружную ручку можно купить и установить позже и здесь есть дешевые варианты за 2,5 тыс...
Получается, самая проблема и дорогая - это лейка.... где найти качественную ,например , в пределах 10 тыс? Такое бывает ?
У на с в ОБИ и Леруа - нет таких отдельных леек, они только в комплектах идут...
вот здесь нашел
(и опять там в основном Кайзер) пойдет такие ?

не, ну поясните, как лейки - кусок пластмассы - могут стоить более 10 тыс ?

В чем прикол, или все что до 10 тыс - полный отстой и реально сломается (что там сломается) в течение первого года ?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Фирменные дорогие лейки - только латунные, разборные, с мягкими пипками ), "самопрочищаемыми", с точной и минимальной внутренней полостью (а не ведро с дырами, из которого еще полчаса капает после выключения воды).
Ее обычно можно разобрать - почистить.
Кусок пластмассы часто разрывает от давления при забитых кальцием не эластичных пипках...
Кусок пластмассы можно купить дешево, для начала. Посмотрите еще по запросу "запчасти для китайских душевых кабин".
Можно ручную лейку, бывают большого диаметра, сверху примастырить ))).

GEO-Tr,
И что там стоит 8 тыр
Цвет - хром
Материал - латунь
Диаметр картриджа - 40 мм
Дивертор - керамичексий

Комплект: верхний душ D19,5 см , латунный кронштейн душа 33 см
Что то в комплектности не указано смесителя с дивертором.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Вот, нашел. Как-то пришлось выезжать на замену тропической лейки, т.к. уже не текла вода откуда нужно.
После демонтажа и ее разбора оказалось, что лейка фирменная, Гроэ, очистилась и заработала. А человек уже почти приобрел более дешевый аналог.

т.е. поэтому есть смысл покупать фирменный товар (за 15 тыс и выше), т.к. ибо он разборный, из качественного металла и подлежит чистке/восстановлению, тогда как китайский из дешевого металла или пластика - одноразовые ? ...
хотя... китайский за 2000 руб. наверное на пару лет хватит и не проще его выкинуть и новый китайский поставить и, таким образом, за 7 раз (14 лет) цена будет равняться фирменному (если брать за 15 тыс. руб) и еще неизвестно - проработает ли фирменный 15 лет ?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

По мне, так вещь ежедневного использования должна быть качественной. Аргументы и факты уже были приведены).
Начните с китайской, если так легче. Рассчитайте только выходы правильно, со стены или с потолка, заподлицо или чуть утоплено, лучше фитинг 3\4", т.к. футорку вставить легче, чем наоборот.
Еще - что для вас "тропическая"? Верхняя просто, определенная форма и размер, либо некая расходная характеристика. Или просто чтоб дешево )))

и подскажите насчет скрытой части - только Хансгрое покупать? или альтернативы в качестве Грое или Равак

  • тоже можно смотреть ?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Я для себя выбрал Хансгроэ, мне больше по душе их инженерия. Идет постоянное развитие и обновление, шире ассортимент. По ссылке - явно попытка сделать аналог, но чуть дешевле. Уровень брендов несопоставим, хотя ничего плохого про Равак сказать не могу, просто не сталкивался. По Хансгроэ всегда есть схемы, каталоги, запчасти, сервис.

у Грое - сервис + запчасти и инженерия - похуже будет ? Просто в нашем городе как раз Грое больше распространен (и фирменные магазины есть, и сервис ) , чем Хансгрое... не знаю - почему так сложилось...
И по ценам, вчера видело в комплекте Грое - скрытую часть и ручку с накладкой - за 7 тыс. руб.
А тут у Хансгрое только скрытая часть 7 тыс. руб.
Получается, сама марка Хансгрое выше котируется, чем Грое ?

стоит брать ?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

iBox - полная универсальность навсегда.
По ссылке - уже конкретное изделие, с конкретными деталями навсегда. Оптимально - берите.
А по Москве мне встречаются сплошь Хансгроэ и Джесси, поэтому я вполне себе субъективен

Выбираю лейку для тропического душа. Бюджет до 10000руб.
Что лучше выше выбрать.

  1. Недорогую, пластмассовую фирменную лейку типа
    или .

  2. Китайскую металлическую с подсосом воздуха
    или .
  3. Может есть ещё варианты, которые я не увидел...

Экономия воды - это конечно здорово, но мне нравится нормальный бодрый душ. Поэтому удаляю из леек ограничители,
а в тарелке верхнего душа пришлось рассверливать входное отверстие. Посмотрите на расход леек. Воздухом мыло не смоешь
Бусть будет с меньшим количеством отверстий, но с большей скоростью струй.
Выше сказанное - личное мнение. Не претендует... и тд

RocketMan, в вашем варианте, вы получите не тропический душ, а тропические слезы

Y&T написал:
Вы желаете иметь простейший набор - только тропический душ? А ручной лейки вам не надо?
Вам необходим iBox

Его соедините в стене с обыкновенной водорозеткой, установленной на нужной высоте.
Стоимость обычно - чуть ниже 100уе, но бывают разовые более привлекательные предложения, на авито, например.
Далее, облицевав стену, ищите уже неспешно наружную часть смесителя из линеек-предложений от Хансгроэ и абсолютно любую лейку. Плюс в том, что имея правильную внутреннюю часть, вы всегда сможете подобрать-поменять наружную. И с пипкой и без пипки))).
А кайзеры - это риск.
Дешево тропическую фирменную лейку можно добыть только на распродажах и опять же авито. Но можете начать с пластиковой китайской).

Я так понимаю там механики никакой нет и подтекать там нечему ?
А у grohe есть такие ?

Ветер. написал:
RocketMan, в вашем варианте, вы получите не тропический душ, а тропические слезы

А какие варианты Вы могли бы посоветовать, чтобы получить не только "тропические слезы"?

Неужели все на этом форуме покупают фирменные лейки за 30+ к. руб., а все, что дешевле - "слезы"?

Я прекрасно понимаю, что хорошие лейки - это , а лучше , а расход воды у них 18-19 л/час, что чуть больше, чем у моей ручной лейки AM.PM. Это минимальный уровень для входа или все же можно подобрать что-нибудь в пределах 10к.?

То, что приведенные мной ссылки на фирменные изделия имеют слишком маленький расход воды понял, спасибо. Как на счет ? Я думаю, что размер у нее вполне нормальный (215 х 380).

Имеется ли опыт применения изделий китайских производителей, как по приведенной мною выше ссылке, либо сравнительно недорогих фирменных?

RocketMan написал:
Неужели все на этом форуме покупают фирменные лейки за 30+ к. руб., а все, что дешевле - "слезы"?

Если есть куча денег, покупают "все самое лучшее".
А вообще...
Надо все делать разумно, начиная от ввода. И важно - давление на вводе.
Если его мало, или потеряли расход "по дороге" - хоть золотую поставь
Можно сделать относительно бюджетно, но хорошо.

RocketMan написал:
расход воды у них 18-19 л/час,

в минуту! И важно - при каком давлении. Ищите графики - расход/давление. В принципе - нормально.
Совсем супер душ - это 30л/мин.

RocketMan написал:
Я думаю, что размер у нее вполне нормальный (215 х 380).

да что вы к этому размеру прицепились?
Тарелочка с диаметром 10-12см может работать даже лучше.
По уму, пока не попробуешь - не поймешь.
Опыт - вкусы у всех разные. Кому то нравятся тропические слезы, а кому-то струи, которые чуть-ли не кожу срывают.

RocketMan написал:
Имеется ли опыт применения изделий китайских производителей, как по приведенной мною выше ссылке, либо сравнительно недорогих фирменных?

Имеется. Довел до ума китайскую тарелку за 800р из нержи - все отлично! Выбирал ее методом "купил -попробовал - не понравилось - вернул"
Два полукитайских пластиковых изделия при расходе 30л/мин и давлении 5 просто взорвались по шву
При таких параметрах и большой площади тарелки - усилие на стык тарелки весьма не малые.
Ну люблю я просто очень бодрый душ

С тропическим душем плохой опыт, лучше взять качественный, мой китаец заржавел спустя пару месяцев использования

Душевая стойка Grohe New Tempesta 200 27389002 хром стоит ли брать? Бюджет не очень присмотрели эту на сайте беру ру за 9500 и shop.grohe 11500 она же. В отзывах пишут что пластика много там внутри где шланги вроде крепятся. Сам смеситель грое стоит уже в ванной, отдельного хода воды под стойку нет, будет подсоединяться к смесителю, может стоит за эти деньги присмотреть что то другое?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

BV написал:
Совсем супер душ - это 30л/мин.

вам больше подходит душ Шарко , более 12 лет пользую Hansgrohe Raindance Rainfall(отличный вариант!)), так вот у него три типа струи:
RainAir, WhirlAir, ливневая струя
расход воды:
для струи RainAir (при 3 бар): 18 л/минрасход воды
для струи WhirlAir (при 3 бар): 16 л / минрасход воды
для ливневой струи (при 3 бар): 28 л/мин, только есть ньюанс- этим режимом пользуются только гости поутру, что б немного освежиться, перед тем как принять Алказельцер